Перейти к содержимому

Фотография

Туалет после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:40

После родов столкнулась с ужасной проблемой- запор! А тут еще швы после разрывов, боюсь как бы не разошлись. Были ли у кого такие проблемы? Как вы спасались?

#2 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:49

Что можно предпринять кормящим мамочкам, чтоб и ребенку не навредить и себе облегчить жизнь? Раньше меня свекольный салат спасал, а после родов - как говорится, ни в одном глазу (((

#3 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:57

У меня тоже швы были оба раза, боялась в туалет ходить. Свечи бисакодил вставляйте ректально. Хорошая вещь.

#4 lacoste

lacoste

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:03

У меня тоже швы были оба раза, боялась в туалет ходить. Свечи бисакодил вставляйте ректально. Хорошая вещь.

+1000000 мне тоже они очень помогали!
Изображение

#5 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:05

Я их всем подругам/знакомым у кого такие же проблемы рекомендую))) дешево и сердито, а главное эффективно

#6 Zoro

Zoro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:30

ой тоже боялась, после всех 3-х родов швы были. Клизмы, свечи слабительные только так и спасалась.

son.png

#7 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:38

швы мазала спасателем, помогало очень хорошо, не тянуло ничего, быстро зажили.
чернослив можно от запоров, поменьше мучного, макарон и прочих продуктов вызывающих запор.

#8 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:40

еще психологический фактор, имхо, влияет. когда говоришь, я вся такая бедная несчастная ходить не могу, все болит, то и будет болеть

#9 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:52

блин если бы я знала об этих свечках!!! две недели мучалась!но после клизмы все-таки полегчало)))

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#10 Joliemaman

Joliemaman

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:35

девочки, проблема актуальна и для меня...в туалет на 5 день после родов с помощью клизмы сходила. родственница посоветовала кусочек мыла вставлять, но я как-то не в восторге от этой идеи. врач педиатр посоветовала дюфалак. НО! самое интересное, что я пью по 2-3 литра жидкости в день и все равно мучаюсь запором. Пью бульоны и ем отварное мясо и курицу, ничего мучного не ем. Наверное микрофлора кишечника поменялась с рождением, хотя запорами раньше не страдала...
ЧТО более безопасно и для меня и для малыша??? Свечи или дюфалак?

Сообщение отредактировал Joliemaman: 26 Сентябрь 2012 - 18:37

Изображение

Мысль материальна!

#11 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:46

еще психологический фактор, имхо, влияет. когда говоришь, я вся такая бедная несчастная ходить не могу, все болит, то и будет болеть

причем тут болит? просто страшно когда швы ходить по большому, я лично думала порвусь вся.
В туалет после первых родов не ходила 5 суток, боялась, только со свечами сходила. С Аней была умнее сразу свечи начала юзать. Дюфалак-отстой полный имхо.

#12 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:12

Я их всем подругам/знакомым у кого такие же проблемы рекомендую))) дешево и сердито, а главное эффективно

Ирэнко, спасибо за совет. Может еще пригодится))) Ну вот почему врачи не рекомендуют, это что секрет такой((

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#13 Joliemaman

Joliemaman

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:07

причем тут болит? просто страшно когда швы ходить по большому, я лично думала порвусь вся.
В туалет после первых родов не ходила 5 суток, боялась, только со свечами сходила. С Аней была умнее сразу свечи начала юзать. Дюфалак-отстой полный имхо.

блин то же самое)) дюфалак выпила, пока что никаких признаков на улучшение.
Изображение

Мысль материальна!

#14 saliushka

saliushka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:28

блин то же самое)) дюфалак выпила, пока что никаких признаков на улучшение.

Действие от Дюфалака наступает постепенно и очень медленно, его не меньше месяца нужно принимать, как экстренное слабительное оно вам не поможет.

#15 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:24

Ирэнко, спасибо за совет. Может еще пригодится))) Ну вот почему врачи не рекомендуют, это что секрет такой((

они рекомендуют Дюфалак, потому что он стоит ого-го. А Бисакодил дешевые свечи. Мне их гинеколог в 1ДГБ посоветовала, спасибо ей.

#16 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:44

они рекомендуют Дюфалак, потому что он стоит ого-го. А Бисакодил дешевые свечи. Мне их гинеколог в 1ДГБ посоветовала, спасибо ей.

а как же наш секретный список взаимозаменяемых лекарств? здесь на форуме упоминали

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#17 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:46

а как же наш секретный список взаимозаменяемых лекарств? здесь на форуме упоминали

в этом списке нет замены Дюфалака на более дешевый Бисакодил. По крайней мере я такого не помню.

#18 lacoste

lacoste

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:46

мне как раз про эти свечи сказала гинеколог в роддоме, и у меня сразу наступило облегчение.
Изображение

#19 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:00

Ой, история знакомая до слез. После первого КС боялась, что под пузом разойдется шов, после вторых родов и кучи разрывов, сама врач сказала в туалет с осторожностью, поэтому не ходила вообще, да и есть старалась только жидкую пищу, но меня это не спасло от запоров. Пила Дюфалак, помог после 4-го дня приема. Швы мазала Актовегином и слабым раствором марганцовки подмывалась. Врач советовала хоз. мыло, попробовала, на третий день боль адская началась, потому что мыло начало все сушить страшно.
ПыСы: мне очень советовали свечи Кызыл Май (каж-ся с облепиховым маслом), но по закону подлости на тот момент их по городу почему-то не было.

Сообщение отредактировал Elenarom: 28 Сентябрь 2012 - 17:02

Изображение Изображение Изображение

#20 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:02

я не боялась и все было норм, хотя тоже была порвана как на британский флаг. первый раз было страшно, потом переборола свой страх и все. для меня это был именно психологический фактор. чтобы не тянуло швы мазала спасателем и все шло как по маслу )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru