Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки мальчишек, нужен совет! фимоз ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Лесёк

Лесёк

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 11:52

Привет мамочкам! Надеюсь тема поднятая мной кого то заинтерисует. Дело в том, что у моего сына физиологи писюнчика, как хоботок у слоника. Головка не открывалась и как следствие загноилась. Ходили в нашу поликлинику сразу отправили на обрезание. Потом нашла детского хирурга, открыл почистил и теперь у нас всё хорошо. Могу поделится полученной информацией. Удачи и не болейте!!!
Изображение

Изображение

#2 тавифа

тавифа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 07:59

Привет мамочка!!!! У моего старшего сына тоже был фимоз. Открывали два раза, но все равно заростало и полностью не открывалось. В итоге в 4 года сделали обрезание. Поэтому наблюдайте, удачи вам и здоровья вашему малышу!!!!!

#3 Фунтик

Фунтик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:36

Нам тоже открывали писюн...
Хирург после процедуры объяснил так-теперь нужно как минимум 2раза в день самой открывать и обрабатывать (мазь какую-то выписывал, названия не помню, давно это было). Ребенок будет плакать, конечно, но если будете жалеть и не обрабатывать-прирастет опять. Вот и приходилось стиснув зубы выполнять рекомендации..орал дня 2, потом все зажило, ттт.
Тавифа, может в этом все дело?

#4 Zhann-k

Zhann-k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:59

А у нас вообще головка не открывается, его это не беспокоит
В 5 лет планируем обрезание. Слышала,что после обрезания,если был фимоз, возможны осложнения.
Как их избежать ?

#5 Лиса

Лиса

Дорогу осилит идущий!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:02

Посмотрела вчера передачу Комаровского про фимоз и ахнула. Много нового узнала и полезного. Советую посмотреть мамочкам которые сомневаются.

"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это - самая смешная шутка на свете".
daughter.png

#6 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:15

Я могу сказать только то , что мы стали сами открывать где-то в 6-7 месяцев .Хирурги вообще ни чего про открывание не говорят.Только диагноз ставят и всё. и типа фурацилином , ромашкой промывайте :unsure: .А когда открывать и как ухаживать чтоб его (фимоза) не было молчат в основном.У меня три сыночка и со всеми тремя избежали проблемы только благодаря тому , что стали рано открывать. Начинали потихоньку в теплой ванной после, того как малыша помыли , кожица в это время распаренная.Понемногу оттягивать кожу и промывать водичкой.Обычно есть белый налет , его тоже смывать надо с мылом и аккуратно губкой.И так каждый день пока полностью не открыли.Но и после того как открыли необходимо постоянно открывать.Тогда эта процедура не будет болезненной.И так на протяжении всего времени жизни пока не вырастет.2 раза в неделю постоянно.Как только пропускаешь, кожа прирастает и опять все по новой :( В общем гигиена писюна пожизненная вещь. :D

#7 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:47

Я могу сказать только то , что мы стали сами открывать где-то в 6-7 месяцев .Хирурги вообще ни чего про открывание не говорят.Только диагноз ставят и всё. и типа фурацилином , ромашкой промывайте :unsure: .А когда открывать и как ухаживать чтоб его (фимоза) не было молчат в основном.У меня три сыночка и со всеми тремя избежали проблемы только благодаря тому , что стали рано открывать. Начинали потихоньку в теплой ванной после, того как малыша помыли , кожица в это время распаренная.Понемногу оттягивать кожу и промывать водичкой.Обычно есть белый налет , его тоже смывать надо с мылом и аккуратно губкой.И так каждый день пока полностью не открыли.Но и после того как открыли необходимо постоянно открывать.Тогда эта процедура не будет болезненной.И так на протяжении всего времени жизни пока не вырастет.2 раза в неделю постоянно.Как только пропускаешь, кожа прирастает и опять все по новой :( В общем гигиена писюна пожизненная вещь. :D

я тоже рано стала пытаться открыть головку, практически сразу после родддома - каждый день - ванна и промывка... натягивала кожу насколько это возможно, пыталась даже приложить усилие и как бы надорвать пленку... но никак...

сейчас: при натяжении кожи часть головки видно, сейчас стараюсь промывать при каждом купании.

у меня к вам вопрос:
вот когда вы открывали головку, разве малыш не дрыгался? мой "взрослый" такой, для того чтобы писюн промыть, надо сначала его уговорить. а так даже притронуться не дает, дрыгается как ошпаренный... я уже по всякому пробовала... короче не могу сама открыть головку и все тут...

Сообщение отредактировал mm.lia: 17 Ноябрь 2011 - 23:48

Наташка - Ромашкина мамашка
Изображение

#8 Primavera

Primavera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:55

На взгляд многих врачей физиологический фимоз вещь вполне нормальная и принудительно открывать головку наоборот нельзя, т.к. это будет травматично и могут появиться спайки, что впоследствии как раз и приведет к патологическому фимозу, который как раз лечится иссечением крайней плоти. Поэтому я у своего малыша ничего не пытаюсь раньше времени открыть. Как сказал упомянутый выше Комаровский: "не трогать, пока это не беспокоит самого младенца" (если интересно, то вот ссылочка http://www.komarovsk...nej-plotyu.html). И еще здесь интересно http://forums.rusmed...ead.php?t=75342
Изображение

#9 МамаМия

МамаМия

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:29

Я впервые о такой проблеме услышала на профосмотре в годик у хирурга. Он открыл крайнюю плоть, выступила кровь. Сказал, чтоб дома открывала постоянно, но я не смогла, не хватило смелости. Так и живем с этим неоткрывающимся хозяйством, нам сейчас 2,3года. все нормально, не краснеет, не болит. Тоже считаю, что не надо трогать лишний раз.

#10 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:41

В этом вопросе две противоборствующие стороны. Одни говорят - открывайте месяцев с четырех постепенно не насильно. Другие кричат - нет! нельзя! вредно! придет время само откроется. Но поговорив с мамами мальчиков и узнав какие бывают осложнения (вплоть до того, что мальчик вообще писить не может без слёз), решила месяцев с 3-4 начнем. Страшно только правда очень.
Изображение Изображение Изображение

#11 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:35

у меня к вам вопрос:
вот когда вы открывали головку, разве малыш не дрыгался? мой "взрослый" такой, для того чтобы писюн промыть, надо сначала его уговорить. а так даже притронуться не дает, дрыгается как ошпаренный... я уже по всякому пробовала... короче не могу сама открыть головку и все тут...

чесно сказать не знаю, у нас этим делом папа занимается :D Но конечно не очень нравится , он говорит , что когда постоянно , то не больно и не возмущается.

#12 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:54

В этом вопросе две противоборствующие стороны. Одни говорят - открывайте месяцев с четырех постепенно не насильно. Другие кричат - нет! нельзя! вредно! придет время само откроется. Но поговорив с мамами мальчиков и узнав какие бывают осложнения (вплоть до того, что мальчик вообще писить не может без слёз), решила месяцев с 3-4 начнем. Страшно только правда очень.

не бойтесь. никто не говорит о принудительном надрывании пленки, но разрабатывать надо - открывать по максимуму и тщательно промывать - иначе под кожей скапливаются кристаллы мочи - отсюда недалеко до воспаления...

одна моя знакомая мамашка тоже считала, что не надо вмешиваться. только вот к 3-м месяцам писюн опух, покраснел, воспалился одним словом... потом они в больнице лежали, в 2 года делали надрез - снова приросло и т.д. в результате, сейчас ребенку 4 года, а проблема не решена. говорит: замучилась уже, в 5 лет обрежу...
Изображение

#13 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:11

чесно сказать не знаю, у нас этим делом папа занимается :D Но конечно не очень нравится , он говорит , что когда постоянно , то не больно и не возмущается.

вы у своего папы уточните, вот тот рывок что открывает головку надо делать после того писюн хорошенько набухнет? мягкий то как? никак...

у меня муж пробовал раньше... да мы вообще все по очереди пробовали... теперь только я мою, натягиваю и все... резать не хочу - это же потом каждый день открывать и обрабатывать надо... и больно и жалко и не факт что не прирастет снова...
Изображение

#14 Amaretto

Amaretto

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:53

Мы до года 2 раза были у хирурга, на медосмотре, ничего не беспокоило, первый раз сказали не трогать писюн, а второй раз накричали на меня , что не открываю... а я и не собираюсь открывать, а вдруг дёрнется резко, нееее, я пас...

#15 Ranida

Ranida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 03:08

Вот блин, первый раз слышу об открывании писюна! Хотя уже второго писюна родила! Озадачена! Спасибо за инфо! Надо разобраться...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#16 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:46

я тоже заметила покраснение недавно (сыну сейчас 2г 4мес), и не давал головку открывать, и ранее я не открывала.Педиатр посоветовала все-таки попробовать открыть головку и промывть слабым-слабым раствором марганцовки и смазывать,если не поможет-то к хирургу . Я все-таки открыла черезк крики , а там белый налет, промыла, и этот налет убрала ватной палочкой ,смазанной в прокипяченном подсолн.масле, а ппосле след.промывания -смазала мазью неоспорином (со штатов), а на 2-3ий день головку открывали без проблем, унас теперь это как игра. Но летом хочу сделать обрезание,чем раньше-тем лучше, говорят..

Сообщение отредактировал Alfiya79: 03 Февраль 2012 - 23:48

Люблю любить...

#17 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 02:19

моему сыночку годик, и у нас не открывается писюн )) вроде и открываем после купания постоянно, но шкурка не слазит .. была у хирурга - сказал пока рано паниковать.. сейчас в годик прошли профосмотр, хирург в поликлинике также говорит что до трех лет время еще есть... типа у нас физиология такая, если бы были какие то проблемы, то писюн был бы красный и беспокоил ребенка... как быть? сталкивались с такой ситуацией? может посоветуете хорошего врача хирурга?

#18 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:32

открывать то рекомендуют редко,а разве должна слазить шкурка? просто надо наблюдать за пипкой, чтоб нагноения или красноты не было. промывать надо, но насильно не открывать. так мне хирург говорила.

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#19 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:36

у нас в три года была проблема...вскрывали...врач ругался, говорил что нужно мыть и следить за этим....а другие говорили НЕ ТРОГАТЬ!
вот и пойми их))

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#20 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:54

и правда ...я уже не знаю к какому врачу идти и кому верить ... главное, чтоб поздно не было ...мало ли ... это орган жизненно важный ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru