Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки мальчишек, нужен совет! фимоз ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Липа

Липа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:14

Девченки у кого ниб была водянка? как с ней бороться?врач толком ничего не сказала, а у меня душа болит(((

#22 Шоколэди

Шоколэди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:26

Вот интересно последние года только и слышу,что у мальчиков должен быть особый "туалет"-нужно открывать и мыть периодически (и даже чуть ли не каждый раз после....) марганцовкой и тд. со старшими племянниками,которым сейчас лет по 8-10 ничего подобного вообще не говорили,и проблем у них с эим никогда и не было. :idontno:
А с сыном хирург тоже на мед осмотрах говорит фимоз(покраснение),что нужно сильнее открывать промывать...хотя я так и делаю :wacko: ,куда уже "сильнее"?
Изображение

#23 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:47

тут вопрос двоякий и мнения разнятся - одни говорят открывать обязательно, другие - что лезть не нужно, только ежедневный туалет - ну помыть/подмыть. Ко вторым относится и Комаровский. У моего сына не отрывался, были у хирурга на приеме - он предложил "помочь" открыть, после некоторого колебания я согласилась, открыл, потом пришлось поухаживать с недельку и всё зажило. Теперь открываем в ванне, но не каждый день.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#24 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:53

может все от физиологии зависит??
вот моим до недавнего времени так чуть приоткрывал муж и мыл.....
а не так давно у них там бяка скопилась... ездили к хирургу, открыли.... я в шоке, что оно вон оно как открывается оказывается))))
сейчас каждый вечер во время купания открываю промываю.
Жду не дождусь ноябрь, будем обрезание делать)))

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#25 Алта

Алта

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:28

и правда ...я уже не знаю к какому врачу идти и кому верить ... главное, чтоб поздно не было ...мало ли ... это орган жизненно важный ))))

Привет, мы этот путь прошли примерно в вашем возрасте, моему сейчас 3,8
Так наш хирург сказал буквально следующее: "Раз в неделю когда принимете ванну садить ребенка в промарганцованную воду, розовую. Потом когда помоетесь и выйдете каждый делает массаж, так вот тогда и приоткрывайте писюн, после ванный он распарен и хорошо открывается. Не надо часто, хватить раз в неделю. Но если идет покраснения в стопку из под водки развести марганцовку в теплой воде и прям писюн туда засунуть на 5-10 мин, периодически приоткрывая писюн", я обычно это делала когда он спит, а то он и минуту спокой не может выдержать. В ванной я его замачивала его почти 2 месяца раз в неделю, а со стаканчиком когда сильные покраснения были. В общем в 2-м годам само сабой прошло.

#26 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:41

У нас тоже не открывается. Я туда не лезу, покраснений или еще чего не наблюдается, у хирурга претензий нет. Ребенок тоже не жалуется.

А фимоз - это не только покраснение, там и затрудненное мочеиспусканиеи другие симптомы присутствуют.
Изображение
Изображение

#27 Шоколэди

Шоколэди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:10

А фимоз - это не только покраснение, там и затрудненное мочеиспусканиеи другие симптомы присутствуют.

Я писала конкретно про наш случай,у нас было только покраснение. А так и мы знаем,что такое фимоз. :)
Изображение

#28 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:03

Привет, мы этот путь прошли примерно в вашем возрасте, моему сейчас 3,8
Так наш хирург сказал буквально следующее: "Раз в неделю когда принимете ванну садить ребенка в промарганцованную воду, розовую. Потом когда помоетесь и выйдете каждый делает массаж, так вот тогда и приоткрывайте писюн, после ванный он распарен и хорошо открывается. Не надо часто, хватить раз в неделю. Но если идет покраснения в стопку из под водки развести марганцовку в теплой воде и прям писюн туда засунуть на 5-10 мин, периодически приоткрывая писюн", я обычно это делала когда он спит, а то он и минуту спокой не может выдержать. В ванной я его замачивала его почти 2 месяца раз в неделю, а со стаканчиком когда сильные покраснения были. В общем в 2-м годам само сабой прошло.

у нас нет никаких покраснений ... просто даже головки еще пока не видно ... буду чаще разрабатывать его ... хотя ... итак прикупании постоянно пытаюсь оттянуть шкурку.. получается, что открылась писька только к 2 годам.. в годик у Вас еще головки также не видно было !!? может посоветуете хорошего хирурга ? уже чтоб сходить, проконсультироваться и успокоиться ....

#29 Шоколэди

Шоколэди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:46

у нас нет никаких покраснений ... просто даже головки еще пока не видно ... буду чаще разрабатывать его ... хотя ... итак прикупании постоянно пытаюсь оттянуть шкурку.. получается, что открылась писька только к 2 годам.. в годик у Вас еще головки также не видно было !!? может посоветуете хорошего хирурга ? уже чтоб сходить, проконсультироваться и успокоиться ....

Я бы посоветовала бы Лозового,он принимает в МЦ Айя,если вы в Астане.
Изображение

#30 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:56

Я бы посоветовала бы Лозового,он принимает в МЦ Айя,если вы в Астане.

к сожалению, в Алмате ...

#31 aselina77

aselina77

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:24

у нас тое такая проблема была... Когда сын совсем крохой был,хирург сказал открыть...Потому как сраслось там и муж распарил и открыл...После этого она стала норм открываться... Супруг сам там открывает, я даже смотреть боюсь((.. Но если там все совсем закрыто,открывать надо... Либо придет момент и вам придется пойти к хирургу и тот сам откроет, но к тому времени это будет намного больнее... Кожу тупо порвут((.. Попробуйте,Юля, распарить в ванной и открывать.. Но не сильно , а так,чтобы пися стала похожа на писю)))... Надеюсь, понятно написала... У нас после того,как открыли, терь норм пися)))Удачи вам!
Изображение
Изображение Изображение

#32 aselina77

aselina77

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:26

блин,перечитала и смешно стало)) ... Просто тот, у кого не было закрытой,практически сросшейся крайней плоти,не поймет...
Изображение
Изображение Изображение

#33 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:37

блин,перечитала и смешно стало)) ... Просто тот, у кого не было закрытой,практически сросшейся крайней плоти,не поймет...

ну мы в ванне натягивает писюн ... просто он не всегда стоит у него и сложно открывать )))) в том то и дело, что у нас папы нет..а у мамы две дочки. ))) так что даже и не знали как правильно ухаживать за половым органом мальчика..

#34 nati

nati

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:33

Девченки у кого ниб была водянка? как с ней бороться?врач толком ничего не сказала, а у меня душа болит(((

У нас была... Бывает водянка проходит сама,бывает становится кистой, поэтому необходимо наблюдение специалиста, если после 1-1,5 лет не сняли диагноз, то операция. Мы прооперировались. Конечно, все это может и неприятно, но вполне решаемо!!!

#35 darenka

darenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:29

к сожалению, в Алмате ...

в алмате мне нравится хирург Мусин, кстати, он в свое время мне и развеял диллему - открывать/не открывать/промывать/не промывать. Помнится, он принимал в мкр.Керемет на дзержине-тимирязева.

#36 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:39

в алмате мне нравится хирург Мусин, кстати, он в свое время мне и развеял диллему - открывать/не открывать/промывать/не промывать...

делитесь, что же он сказал по этому поводу?
Изображение Изображение Изображение

#37 Липа

Липа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:35

у нас тое такая проблема была... Когда сын совсем крохой был,хирург сказал открыть...Потому как сраслось там и муж распарил и открыл...После этого она стала норм открываться... Супруг сам там открывает, я даже смотреть боюсь((.. Но если там все совсем закрыто,открывать надо... Либо придет момент и вам придется пойти к хирургу и тот сам откроет, но к тому времени это будет намного больнее... Кожу тупо порвут((.. Попробуйте,Юля, распарить в ванной и открывать.. Но не сильно , а так,чтобы пися стала похожа на писю)))... Надеюсь, понятно написала... У нас после того,как открыли, терь норм пися)))Удачи вам!

А как это распарил? мы вроде после ванны как сказали врачи, натягивали натягивали, ну не рвать же совсем, а там все вроде также и осталось. Спрошу прямо какая дырочка должна быть))))))) Просто у нас как бы закрытая розочка, но малюююсенькая дырочка есть. Ходили к хирургу еще в месяц( сейчас 4 мес), она помотрела и сказала наблюдайте! и все! я наблюдаю......

#38 Br-br

Br-br

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 01:43

может посоветуете хорошего врача хирурга?

я бы тоже посоветовала Мусина, он ученик Волкова. Принимает в ВЕКе на тимирязева-дзержинского, тед клиники 2379527,2379528
Изображение

#39 julia_0384

julia_0384

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:03

моему сыночку годик, и у нас не открывается писюн )) вроде и открываем после купания постоянно, но шкурка не слазит .. была у хирурга - сказал пока рано паниковать.. сейчас в годик прошли профосмотр, хирург в поликлинике также говорит что до трех лет время еще есть... типа у нас физиология такая, если бы были какие то проблемы, то писюн был бы красный и беспокоил ребенка... как быть? сталкивались с такой ситуацией? может посоветуете хорошего врача хирурга?

Дорогая Юлия, я тоже мучала своего сынулю первое время, но потом посмотрела он-лайн передачу доктора Комаровского, где он очень подробно все объясняет и рассказывает СОВЕТУЮ всем мамочкам мальчиков посмотреть!!!!!!!

#40 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:45

Дорогая Юлия, я тоже мучала своего сынулю первое время, но потом посмотрела он-лайн передачу доктора Комаровского, где он очень подробно все объясняет и рассказывает СОВЕТУЮ всем мамочкам мальчиков посмотреть!!!!!!!

Ссылку на передачу, пожалуйста...
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru