Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки мальчишек, нужен совет! фимоз ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Чижик

Чижик

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:53

мы пока тоже не отодвигали ничего, нам врач сказала не трогать пока что. да и муж говорит что не надо.
Изображение

#42 julia_0384

julia_0384

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:46

Ссылку на передачу, пожалуйста...

Смотрите и не мучайте своих мальчиков http://video.komarov...27-03-2011.html

#43 julia_0384

julia_0384

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:57

http://www.komarovsk.../fimoz-nav.html, а здесь вообще все...

#44 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:03

Смотрите и не мучайте своих мальчиков http://video.komarov...27-03-2011.html

Спасибо! Буду просвещаться...)))
Изображение Изображение Изображение

#45 julia_0384

julia_0384

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:05

Спасибо! Буду просвещаться...)))

Я тоже сейчас решила пересмотреть

#46 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:18

привет всем! а нам сделали летом операцию,у нас крипторхизм, кто-нибудь сталкивался???яичко спустили,но я его вообще не вижу,собираюсь повторно к хирургу. Посоветуйте к кому можно обратиться,есть хорошие хирурги в Алматы?
Изображение Изображение

#47 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:14

сколько я обходила хирургов - никого не могу посоветовать .. может Вам поехать на Чапаева в детскую больницу на консультацию к хирургам? там вроде хорошие врачи, да и опыт у них большой..

#48 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:53

сколько я обходила хирургов - никого не могу посоветовать .. может Вам поехать на Чапаева в детскую больницу на консультацию к хирургам? там вроде хорошие врачи, да и опыт у них большой..

нам как раз там и делали операцию :unsure: после операции сказали ,что все хорошо,что яичко со временем обретет нормальный размер,но с лета ничего не наблюдаю, вот теперь ломаю голову куда и кому обратиться :idontno: в любом случае,спасибо за ответ :4u:
Изображение Изображение

#49 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:40

может Вам тогда в институт педиатрии съездить? там профессор есть, он делал сынульке моей знакомой обрезание..

#50 Sunny Day

Sunny Day

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:42

Нам делали операцию по опусканию яичка, но из-за того что маленькое и канатик коротокий оно снова поднялось, но уже не так высоко как было. Стоит на входе в мошонку. Есть ли смысл делать повторную операцию, если канатик короткий. Хирурги говорят надо мошонку порезать и подтянуть яичко. Но не знаю надо ли это или просто бабла хотят срубить за операцию. Посоветовали к ЛОЗОВОМУ во 2-ю. в Астане.

#51 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:39

мы сходили к нашему уч.хирургу,успокоили меня все на месте и все в порядке :yahoo: уффф!столько переживаний!слава богу все позади!
Изображение Изображение

#52 Valena_5

Valena_5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:48

Всем ДД, мамочки у моего сыночка головка не открывается вообще,кожица приросшая и никак не открывается, и паримся, ничего,врачь говорит не торопитесь до трех лет видно будет, а у подруги в три года отправили на операцию сказав, что раньше надо было бить в колокола((( ничего не пойму

#53 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:23

Всем ДД, мамочки у моего сыночка головка не открывается вообще,кожица приросшая и никак не открывается, и паримся, ничего,врачь говорит не торопитесь до трех лет видно будет, а у подруги в три года отправили на операцию сказав, что раньше надо было бить в колокола((( ничего не пойму

у вас фимоз??? а как он в туалет то ходит,если сраслось :ups: ? по-моему вам нужно к врачу..у сына моей подруги было такое, и ему сделали обрезание, сейчас все хорошо.
Изображение Изображение

#54 Valena_5

Valena_5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:16

у вас фимоз??? а как он в туалет то ходит,если сраслось :ups: ? по-моему вам нужно к врачу..у сына моей подруги было такое, и ему сделали обрезание, сейчас все хорошо.

я имела в виду полностью не открывается,вот именно,что только дырочка и видна(((

#55 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:38

ну у нас такая же ситуация.. я обошла 4 хирурга, сказали что норм.типа физиология такая. но врач с детской больнице сказал - если взрослый хирург увидит- отправит на операцию, а так если нет раздражения,то ждите и все откроется.. малыш какого возраста у вас ?

#56 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:36

я имела в виду полностью не открывается,вот именно,что только дырочка и видна(((

у моего старшего тоже до конца не открывается,но врач ничего не сказал :idontno: может это нормально,на след.год мы планируем обрезание,надеюсь все будет хорошо!
Изображение Изображение

#57 winx

winx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:17

Мамочки всем привет! Моему сынуле 5 месяцев у нас левосторонний криптохизм .В 2 месяца была у Лозового, сказал яичко есть, но не опустилось и отправил к дет. эндокринологу и сделать УЗИ. На узи показали широкий канал эндокринолог посоветовала пройти гормональную терапию, т.е. получать укол 2 р в неделю всего 10 раз. Пожалуйста поделитесь своим опытом, кто столкнулся с данной проблемой и какой результат и где лечили. Для нас важно все. Очень переживаем. Заранее большое спасибо.

#58 Ромалина

Ромалина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:30

У моего сына тоже был фимоз, ему сейчас 4 г. С рождения открывала, промывала, смазывала каждый вечер перед сном. Решилась на обрезание. Вчера пошли к хирургу, посмотрел сынулю и сказал, что у него что-то там заросло, что мы вовремя обратились. Я была очень удивлена, каждый день открывала и промывала, и все равно заросло!!! В итоге сделали обрезание вчера. Так пожалела, что не сделала этого раньше, например в роддоме.

Сообщение отредактировал Ромалина: 13 Январь 2013 - 23:13

Изображение
Изображение

#59 Ромалина

Ромалина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:36

Всем привет! Мамочки, поделитесь как ухаживали за мальчиками после обрезания? Мы вчера сделали.....
Изображение
Изображение

#60 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:09

Мамочки всем привет! Моему сынуле 5 месяцев у нас левосторонний криптохизм .В 2 месяца была у Лозового, сказал яичко есть, но не опустилось и отправил к дет. эндокринологу и сделать УЗИ. На узи показали широкий канал эндокринолог посоветовала пройти гормональную терапию, т.е. получать укол 2 р в неделю всего 10 раз. Пожалуйста поделитесь своим опытом, кто столкнулся с данной проблемой и какой результат и где лечили. Для нас важно все. Очень переживаем. Заранее большое спасибо.

отвечу вам и здесь :ok: у моего младшего такой диагноз,вот летом сделали операцию,открыли нам канал и спустили,насчет уколов впервые слышу,нам уч.хирург сказал,что до 3лет надо ждать,если не спустится яичко,будут резать,ну вот мы ждали,когда пошли на проф.осмотр,сказали уже можно,нам только 2 исполнилось,операцию делали в №1 детс. сейчас все хорошо,единственное,шрам большой. Ну самое главное,что все удачно прошло...операция длилась около часа. Не переживайте,у вас еще есть время,может спустится яичко. Удачи вам!
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru