Перейти к содержимому

Фотография

кто как и что чувствует во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#1 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:25

Вот решила создать такую темку. вроде нас становится больше ! давайте выкладывайте кто что чувствует и как у вас протекает беременность. biggrin.gif

241368.png 1h60i0jd5ce69j3j0jd0e0e4ece8f0f7e8eaf3i0

1h5i0j2f2e28jeej0jff20ede020f4eef0f3ece5son.png

#2 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:30

вчера не чувствовала шевелений малыша почти весь день! у меня началась такая депресия просто не описать, готова была всех разорвать кто попадался на пути. но слава богу к вечеру всё прошло малыш сново стал толкатся и я успокоилась. rolleyes.gif

#3 Dragon in shocolate

Dragon in shocolate

в ожидании праздника

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:46

Цитата(Алексия @ 9.9.2008, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот решила создать такую темку. вроде нас становится больше ! давайте выкладывайте кто что чувствует и как у вас протекает беременность. biggrin.gif

Очень интересная тема. прям не знаю почему ее не было раньше smile.gif
У вас не все так страшно, иногда малыш просто находится в такой позе что вы не чувствуете его шевеление, но при этом он там двигается вовсю smile.gif.
У меня вот, например, хоть срок и не большой, все болит: и спина, и голова, и животик. хотя угрозы нет, только вот все болячки что мирно спали до беременности, активизировались и стали донимать.
Психозов вроде не случается, истерик тоже, но вообще ни хочу работать, прям для меня это жуткая каторга, и как назло сейчас занятость бешеная, вообще ни похалявничать. ну в крации я думаю так.
Иногда я плачу от счастья что у меня есть малыш-пузожитель smile.gif)) ну это все минуты слабости rolleyes.gif biggrin.gif

#4 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:19

вот на счёт лени, меня тоже часто клонит в сон.В 6 утра встаю а в 10 мне кажется что я и вовсе не спала (в 10утра) а до четырёх месяцев вообще ни чего ни хотела делать. а сейчас вроде просыпается инстинкт гнездования, всё нужно перестирать перемыть и переставить.

#5 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:42

Цитата(Алексия @ 10.9.2008, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
а сейчас вроде просыпается инстинкт гнездования, всё нужно перестирать перемыть и переставить.

Рановато он у вас просыпается... biggrin.gif

#6 Dragon in shocolate

Dragon in shocolate

в ожидании праздника

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:51

Цитата(Beta @ 10.9.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Рановато он у вас просыпается... biggrin.gif

не знаю у меня тоже проснулся smile.gif раньше я никогда не относилась к порядку так внимательно. и никогда не готовила после работы, а теперь могу после 7 вечера (не смотря на усталость) и полы помыть, biggrin.gif и кушать приготовить. и еще сервировку обалденную замутить. ПЕРЕМЕНЫ РАЗИТЕЛЬНЫ! я сама в шоке smile.gif)))

#7 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:53

Цитата(Dragon in shocolate @ 10.9.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю у меня тоже проснулся smile.gif раньше я никогда не относилась к порядку так внимательно. и никогда не готовила после работы, а теперь могу после 7 вечера (не смотря на усталость) и полы помыть, biggrin.gif и кушать приготовить. и еще сервировку обалденную замутить. ПЕРЕМЕНЫ РАЗИТЕЛЬНЫ! я сама в шоке smile.gif)))

Ну, беременность - это вообще сильный толчок для любой деятельности. Но я почему-то больше в науку ушла smile.gif

#8 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:59

а мне так стало нравится загатовки на зиму делать,огурчики солить,салатики крошить!
а на счёт рановато просыпается инстинкт может ещё осень действует! biggrin.gif

#9 Dragon in shocolate

Dragon in shocolate

в ожидании праздника

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:26

Цитата(Beta @ 10.9.2008, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, беременность - это вообще сильный толчок для любой деятельности. Но я почему-то больше в науку ушла smile.gif

Цитата(Алексия @ 10.9.2008, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
а мне так стало нравится загатовки на зиму делать,огурчики солить,салатики крошить!

я думаю, что если бы у меня было больше свободного времени, я бы еще и рисовать начала, причем гуашью smile.gif) и что-нить такое позитивное. иногда прям снится что я рисую... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dragon in shocolate: 10 Сентябрь 2008 - 16:27

#10 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:18

ой, а я думала одна такая tongue.gif (хм...надо лечиться от мании величия)....меня на рукоделие прибивает!....и постоянно тоже хочется чего-нить передвинуть-перемыть....только готовить не получается - то пересолю, то пересушу...то ещё чего-нить случиться...даже макароны как-то переварить умудрилась (любимый был не в восторге) blink.gif

#11 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:27

Цитата(Dragon in shocolate @ 10.9.2008, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Алексия @ 10.9.2008, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, это не инстинкт гнездования, это беременная мания, я тоже во время Б даже дома не могла спокойно в туалет сходить, сперва его мыла с хлоркой blink.gif
А инстинкт гнездования, это когда ночью думаешь, что надо бы потолок побелить и до утра уснуть не можешь, потому что надо ПРЯМО СЕЙЧАС! Или перестановку сделать, тоже прям щас, для чего вызванивается с работы муж, а когда он не приезжает - корячишься сама, потому что СВЕРБИТ в одном месте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я - Слингоконсультант

#12 Фроська

Фроська

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:45

Цитата(Dragon in shocolate @ 10.9.2008, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересная тема. прям не знаю почему ее не было раньше smile.gif
У вас не все так страшно, иногда малыш просто находится в такой позе что вы не чувствуете его шевеление, но при этом он там двигается вовсю smile.gif.
У меня вот, например, хоть срок и не большой, все болит: и спина, и голова, и животик. хотя угрозы нет, только вот все болячки что мирно спали до беременности, активизировались и стали донимать.
Психозов вроде не случается, истерик тоже, но вообще ни хочу работать, прям для меня это жуткая каторга, и как назло сейчас занятость бешеная, вообще ни похалявничать. ну в крации я думаю так.
Иногда я плачу от счастья что у меня есть малыш-пузожитель smile.gif)) ну это все минуты слабости rolleyes.gif biggrin.gif

А ты чувствуешь уже как лялик шевелится??? blink.gif
Я ещё неть sad.gif , но надеюсь что скоро это мы изменим cool.gif !

А я сентементальная стала!
Я на Ветеринара учусь, недавно кушать готовила и палец себе сильно порезала , кровищи уйма была, меня от этого вида так замутило (думала что до белого друга не доплетусь) , а после я чуть в обморок не упаля !
И это называется будущий ветеринар! biggrin.gif

#13 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:58

На первых месяцах очень хотелось спать. А когда вышла в декрет ездила на работу 2-3 раза в неделю, помогала, не могла найти занятие дома, было скучно, вот и работала до самых родов. Оказалось, что когда работа перестала быть обязанностью, она стала нравиться.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#14 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 23:24

А я уже не помню, что я чувствовала)) Плаксивая и раздражительная с мужем была - это да, все мне казалось, что он недостаточно со мной общается, весь в каких-то своих мыслях, что ему наплевать на меня и мое положение ну и все в таком духе. Помню, что спала. Много. Бывало, муж уйдет на работу, я его даже не провожала - глаз открою, вслед посмотрю и засыпаааю.. просыпаюсь - он на обед уже идет, дверь открывает, и тут я вываливаюсь из спальни smile.gif Готовить не любила, ну то есть я и так не особо люблю готовить, а тут вообще - и от запахов мутит, и вообще, я "неможу", токсикоз и тому подобное)) Кстати, тоже бывало "запарывала" простейшие блюда, то пересолю, то пережарю))))) Как-то "волну поймала" и связала малышке кофточку, правда собрать ее уже руки не дошли)) В общем, подводя итог всему вышесказанному - как была лентяйка, так и осталась))
А инстинкт гнездования у меня проснулся уже очень близко к родам, и то касался в основном "что купить" smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#15 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:03

надо же как у всех всё похоже! biggrin.gif я думала что я одна такая лентяйка и соня засоня! biggrin.gif

#16 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:08

Цитата(Фроська @ 10.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>

А я сентементальная стала!
Я на Ветеринара учусь, недавно кушать готовила и палец себе сильно порезала , кровищи уйма была, меня от этого вида так замутило (думала что до белого друга не доплетусь) , а после я чуть в обморок не упаля !
И это называется будущий ветеринар! biggrin.gif

фроська не филонь с учебой ! biggrin.gif я собаками занимаюсь у меня свой питомник, надо будет поближе познакомится! cool.gif
поставь себе линеечку а то я уже непомню на каком ты сроке. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Алексия: 11 Сентябрь 2008 - 08:09

#17 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:19

хм..интересно, а у меня открывается талант к наведению чистоты...постоянно что-то где-то чищу, вытираю складываю smile.gif дома на меня уже рычат....правда, почему-то порядка на долго не хватает mad.gif и приходится все заново делать.
а ещё недавно гимнастику делала малыш как давай там тоже кувыркаться и гимнастику делать biggrin.gif было прикольно, только заниматься я больше не могла

#18 Dragon in shocolate

Dragon in shocolate

в ожидании праздника

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:51

[quote name='Фроська' date='10.9.2008, 21:45' post='255368']

Мне кажется что да... но явных шевелений еще наверное не было sad.gif жду не дождусь smile.gif

#19 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:25

мы еще маленькие, но уже хотим спать весь день, ночью в туалет по 2 раза бегаем, капризными стали smile.gif
иногда запахи еду ужасно раздражают, но тошноты нет
постоянно чего-то хочется, как только это что-то мне дают, то желание пропадает
на месте моего мужа я бы наверное прибила бы себя за такие выкрутасы smile.gif

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#20 Фроська

Фроська

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:17

Цитата(Алексия @ 11.9.2008, 5:08) <{POST_SNAPBACK}>
фроська не филонь с учебой ! biggrin.gif я собаками занимаюсь у меня свой питомник, надо будет поближе познакомится! cool.gif
поставь себе линеечку а то я уже непомню на каком ты сроке. rolleyes.gif

А ты мне скажика как её сделать, и как её так поставить чтоб она была всегда? smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru