Перейти к содержимому

Фотография

Ищем нашего малыша

Усыновление дом малютки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:25

Дорогие форумчаны, я заранее очень извиняюсь за то, что тема, которую я создала, возможно, не относится к данному форуму, так как здесь говорится о беременности! Но если опираться только на тему данного форума, то могу с уверенностью сказать, что мы действительно находимся в ожидании чуда. Дело в том, что мы не можем иметь детей и сейчас ищем малыша на усыновление. Сами мы из г.Алматы. Но здесь очень большая проблема с новорожденными детками, подлежащими усыновлению, в особенности с детками европейской национальности. Хотя, на самом деле, наверное это нельзя назвать проблемой, а наоборот. Это очень хорошо, что от деток отказываются все реже и реже. Но я сейчас говорю с позиции потенциальных родителей. Мы обращались в дома ребенка в городе алматы и алматинской области, но везде нам говорят о том, что детей-европейцев в возрасте до года относительно здоровых - нет. Есть только детки, которые, к сожалению, имеют очень серьезные отклонения (синдром Дауна, отсутствие конечностей, ВИЧ инфицированные детки и тд) и на содержание которых, конечно же требуются немалые средства. Да и не каждый возьмет на себя такую ответственность, это действительно очень сложно. Я обращаюсь к вам с огромной просьбой, может у вас есть какие-то знакомые, которые не хотят оставлять себе ребеночка или же знакомые в домах ребенка в других регионах, чтобы узнать есть ли там малыши. По телефону такую информацию конечно же не дают. У нас вообще все это так засекречено, оно и понятно, на этом ведь как правило, делаются приличные деньги! Но нам все равно сейчас важна любая информация!!! Мы могли бы поехать за нашим малышом в любой город РК и поговорить уже на месте с кем-то из руководства, только бы знать, что это не в пустую. Все документы у нас уже готовы, и я узнавала, мы можем пройти процедуру усыновления в других регионах, нужно только делать запрос в определенный дом ребенка. А просто так ездить по РК и узнавать, мы конечно не можем из-за работы.

Если есть хоть какая-то информация, любая, пожалуйста напишите мне в личку!!! Я заранее вам за это очень благодарна!!!

Модератору: Извините, если не тот форум, я не нашла больше куда написать.

Сообщение отредактировал Irina86: 04 Октябрь 2012 - 17:26

#2 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:33

Irina86, какая Вы молодец, что решились на такой шаг!
Вы обязательно найдете своего ребеночка, я в этом уверена!
Может Вам напишут форумчане, которые занимаются благотворительностью и часто бывают в детских домах?

#3 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:46

Irina86, какая Вы молодец, что решились на такой шаг!
Вы обязательно найдете своего ребеночка, я в этом уверена!
Может Вам напишут форумчане, которые занимаются благотворительностью и часто бывают в детских домах?

Спасибо большое за поддержку!!! Мы тоже надеемся, что скоро уже его найдем, ну или ее, а может вообще их, кто знает, бывают случаи что и от двойни отказываются))) С волонтерами дело обстоит так: в дома ребенка (там находятся детки от 0-3,4 лет) их допускают не очень охотно. Да и мы были уже в ДР, видели там деток, там малышей совсем нет, так как их обычно самими первыми забирают. А в детдомах детки совсем уже взрослые (от 4-18 лет), а мы сейчас ну никак не можем взять сразу взрослого ребеночка. Так как сами еще молодые, а опыта в воспитании деток нет( А к таким деткам, которые постарше требуется особый подход к воспитанию, там очень много нюансов. Я все таки очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется...

#4 Nika_26

Nika_26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:01

держим за вас кулаки

#5 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:04

держим за вас кулаки

Спасибо большое!!!!!! Надеюсь, получится обойтись без кулаков))) Я поняла о чем вы, эт я так, шучу.

#6 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:56

а с России можно усыновлять?

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#7 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:50

Получилось так, что года 2 назад волею судьбы я посетила дом малютки в г. Астана. Там детки от 0 до 4 лет. Нам показали группу самых маленьких здоровых детей (детки до года). Там их было порядка 10 (точно не помню). Среди них и славянской национальности и азиатской были.

Может туда попробуете позвонить? Может что-то подскажут?

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#8 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:31

а с России можно усыновлять?

Теоретически можно, но практически - это достаточно проблематично уже просто потому, что надо там находится какое-то время, примерно 2 месяца., чтобы все оформить, да и с бумажками там конечно посложнее. Но мы тоже рассматривали такой вариант. Только одна проблема - работа. Очень сложно отпроситься с работы на два месяца. Я-то ладно, могу и уволиться на крайний случай, а вот вдвоем остаться без работы мы позволить себе не можем, тк надо платить на кредиты, на что-то жить и тд... Сейчас вот пытаюсь узнать про Россию подробнее, ищу, может есть какие-то агенства, которые подскажут поконкретнее. А то так только в теории можно предположить что там да как....

Получилось так, что года 2 назад волею судьбы я посетила дом малютки в г. Астана. Там детки от 0 до 4 лет. Нам показали группу самых маленьких здоровых детей (детки до года). Там их было порядка 10 (точно не помню). Среди них и славянской национальности и азиатской были.
Может туда попробуете позвонить? Может что-то подскажут?

Спасибо за информацию Обязательно туда позвоню, просто они по телефону, как правило, не говорят о том, какие есть детки. Почти все говорят, приезжайте и тд...

Сообщение отредактировал Irina86: 04 Октябрь 2012 - 23:33

#9 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:50

Спасибо за информацию Обязательно туда позвоню, просто они по телефону, как правило, не говорят о том, какие есть детки. Почти все говорят, приезжайте и тд...

У нас в том году жила квартиранка девушка которая работала бухгалтером в доме малютки в Астане по новой Абая. Я вам туда порекомендовала бы обратиться! еще она сказала фразу: новорожденных разбирают как горячие пирожки. остро конечно, но я так порадовалась за деток которые бросили непутевые мамаши.
и моя коллега 4 мес назад удочерила 8-ми месячную девочку, блин! она такая красоточка вырастет! Глазища такие и реснички просто загляденье!!! пусть ее биомамаша локти грызет! :punk:

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#10 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:28

Да, еще в наших детских домах здоровых детей усыновить почему то очень сложно, а больных они готовы хоть сейчас отдать.

line.gif 

#11 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:47

Да, еще в наших детских домах здоровых детей усыновить почему то очень сложно, а больных они готовы хоть сейчас отдать.

Оно и понятно... Каждый крутится как может.

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#12 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:03

У нас в том году жила квартиранка девушка которая работала бухгалтером в доме малютки в Астане по новой Абая. Я вам туда порекомендовала бы обратиться! еще она сказала фразу: новорожденных разбирают как горячие пирожки. остро конечно, но я так порадовалась за деток которые бросили непутевые мамаши.
и моя коллега 4 мес назад удочерила 8-ми месячную девочку, блин! она такая красоточка вырастет! Глазища такие и реснички просто загляденье!!! пусть ее биомамаша локти грызет! :punk:

Про то что разбирают, я тоже могу подтвердить, что это действительно так. Все на кого мы выходили и в ДР и в роддомах, везде говорят тоже самое. Знакомые рассказывают, что даже за деньги сейчас очень проблематично найти малыша. Очередь очень большая. Как правило относительно здоровые малыши сразу же находят семьи. А тем более сейчас, когда Слава Богу, конечно, стали отказываться вроде как реже, чем даже два года назад. Но зато желающих усыновить знали бы вы сколько!!! И я думаю если бы женщины, которые могут родить перестали делать аборты, то тогда деток точно всем бы хватило))). Но тут уже другой психологический момент, что одно дело сделать аборт, который для многих просто медицинская процедура, а другое бросить рожденного тобой малыша и всю жизнь знать, что он где-то есть, и может живет в соседнем подъезде.
Но мы все равно твердо верим, что где-то она нас ждет, наш малыш или скоро он должен родиться!!!

#13 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:11

Оно и понятно... Каждый крутится как может.

Да, это уж точно! Я бы даже сказала, что столкнувшись со всем этим я поняла, что это отлично налаженная система! И через нее действительно очень сложно пробиться. Вот, к примеру, сейчас на законодательном уровне разрешили сделать открытую базу данных о детках оставшихся без попечения родителей на сайте usynovite.kz. Банк-данных начал работать примерно с середины лета. И до сих пор там нет ни одной анкеты по городам Алматы, Астана. Хотя на сегодняшний день в алм. домах ребенка официально числятся 95 детей. Но анкеты ни одной нет! И что самое ироничное во всем этом, что никто не несет никакой ответственности за то, насколько полной является информация в этом банке-данных. То есть по факту может быть в ДР 30 детей, а анкеты могут быть выложены только по 15 детишкам, как правило с серьезными отклонениями. Короче как-то так.

Сообщение отредактировал Irina86: 05 Октябрь 2012 - 10:12

#14 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:30

А вы не посещали сайт vse.kz? Там есть ветка "Благотворительность" и кажется даже тема об усыновлении деток.
Изображение Изображение Изображение

#15 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:54

вы молодец !! удажи хочу пожелать вам в вашем нелегком поиске !! а вы не думали о сурогатной маме ? у меня знакомая одна так выносила малыша паре ,и сейчас девочке уже 3 годика и все счастливы . почему я спрашиваю , потому что найти малыша действительно сложно .
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#16 missX

missX

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:56

Я то же Вам желаю найти вашего малыша или малышку и по скорее. Это обязательно случится, главное желание и вера!

#17 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:00

вы молодец !! удажи хочу пожелать вам в вашем нелегком поиске !! а вы не думали о сурогатной маме ? у меня знакомая одна так выносила малыша паре ,и сейчас девочке уже 3 годика и все счастливы . почему я спрашиваю , потому что найти малыша действительно сложно .

Спасибо вам большое!!! Да, к сожалению, это действительно сложно! О сурмаме не думали, честно сказать. Мы как-то к этому не очень относимся... Никого не хочу учить и навязывать свое мнение, но вот на сегодняшний день мнение такое. Может оно со временем изменится.

А вы не посещали сайт vse.kz? Там есть ветка "Благотворительность" и кажется даже тема об усыновлении деток.

Спасибо. Там две темы "Поиск ребенка для усыновления" и "Сбор документов для усыновления". Наши мысли и решение об усыновлении, можно сказать, взращены на этих темках)))) Пару лет назад тема была очень активная, а сейчас как-то в вяло-текущем режиме...

#18 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:16

по России - если все же сложится у вас так - насчет агентств не скажу, но есть сайты на которых как раз публикуются фотографии деток подлежащих усыновлению, опеке и пр.
много-много таких сайтов, как общероссийская база данных, так и сайты детских домов (вот насчет домов ребенка не знаю точно).

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#19 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:01

не каждому по карману такая сурмама....да и вдруг такая мама потом не захочет отдать ребенка...блински рискованно.
будем за вас держать кулачки чтоб все у вас получилось!!!

#20 Irina86

Irina86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:09

не каждому по карману такая сурмама....да и вдруг такая мама потом не захочет отдать ребенка...блински рискованно.
будем за вас держать кулачки чтоб все у вас получилось!!!

Да, это тоже риск, я с вами согласна. Но мы не только по этой причине... Сложно даже объяснить почему, ну пока вот решили немножко другим путем пробовать. Спасибо большое!!!! Мне очень радостно, что есть люди, которые вот так могут просто поддержать словом и положительным настроем))) А то, как столкнулась со всем этим, столько всего разного насмотрелась. Кто-то - пальцем у виска крутит, кто-то начинает говорить, что это подвиг! А для нас это стало чем-то абсолютно нормальным, просто альтернатива тому, как рожают сами. Притом, первые начинают всякие стереотипы продвигать, запугивая генами, наследственностью и прочим. А вторым я обычно говорю, что подвиг ведь не родить, а воспитать! Вот когда, даст Бог, найдем, воспитаем хорошими человечками наших деток, тогда будет подвиг. А так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru