Перейти к содержимому

Фотография

особые детки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 01:49

здравствуйте все!я новичек в вашем замечательном форуме,здесь столько интересной информации,что я читаю уже 3 день. Но у меня сложилось такое впечатление,что все здесь для обычных,здоровых деточек,почему у вас нет тем для детей с проблемами со здоровьм,с развитием,ведь с ними тоже нужно заниматься, можно делиться опытом с другими мамочками особенных деток,даже поддержать в чем то.
У нас доча,ей 1г 2м,у нее синдром дауна,но это уже нас не пугает. Наша доча растет,развивается и каждый день мы радуемся,что она у нас есть rolleyes.gif

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru

#2 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:59

Знаете, главное, что у вас ЕСТЬ ребенок, тем более девочка и не важно обычный это ребенок или особенный, главное, что вы ее очень любите и не оставили наедине со своей болью одну (как делают очень многие, с позволенья сказать "мамаши"). Я заочно вами восхищаюсь, вашей силе духа и терпения. Вы МОЛОДЕЦ!!! Пусть доченька ваша радует вас и все у вас будет хорошо.
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#3 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:28

Цитата(Цыпа @ 16.9.2008, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, главное, что у вас ЕСТЬ ребенок, тем более девочка и не важно обычный это ребенок или особенный, главное, что вы ее очень любите и не оставили наедине со своей болью одну (как делают очень многие, с позволенья сказать "мамаши"). Я заочно вами восхищаюсь, вашей силе духа и терпения. Вы МОЛОДЕЦ!!! Пусть доченька ваша радует вас и все у вас будет хорошо.

присоединяюсь к сказаному +1000
главное что у вас есть малыш и он ваш и вы его любите!
присоединяйтесь к нам и рассказывайте как вы воспитываете свою малышку.
на мой взгляд все малыши одинаковые! у меня у друзей ребёнок с таким же диагнозом ему уже 12 или 14 точно не помню и я вам скажу что мне с ним намного приятней общатся чем с их здоровым ребёночком. вообще у меня много таких знакомых. они играют на гитаре расскажут вам любой фильм. в общении им нет равных.!!!!
Моё вам уважение! biggrin.gif

241368.png 1h60i0jd5ce69j3j0jd0e0e4ece8f0f7e8eaf3i0

1h5i0j2f2e28jeej0jff20ede020f4eef0f3ece5son.png

#4 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:42

Здорово чту у вас есть ребенок. Такие детки очень нежные и ласковые. Я в свое время кучу литературы перерыла на эту тему. Да и кстати даже темку открывала в разделе гинетики.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#5 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:44

Цитата(Алексия @ 16.9.2008, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
присоединяюсь к сказаному +1000
главное что у вас есть малыш и он ваш и вы его любите!
присоединяйтесь к нам и рассказывайте как вы воспитываете свою малышку.
на мой взгляд все малыши одинаковые! у меня у друзей ребёнок с таким же диагнозом ему уже 12 или 14 точно не помню и я вам скажу что мне с ним намного приятней общатся чем с их здоровым ребёночком. вообще у меня много таких знакомых. они играют на гитаре расскажут вам любой фильм. в общении им нет равных.!!!!
Моё вам уважение! biggrin.gif

Добро пожаловать! Ждем новостей про ваше солнышко! biggrin.gif

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#6 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:28

ulia2771
Здравствуйте! Присоединяюсь ко всем, добро пожаловать. Расскажите поподробнее про свою дочу - в чем проявляется диагноз, когда его поставили? Как она растет, развивается? Очень интересно это все, я может что вспомню из института на эту тему, с Вами поделюсь.

#7 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:39

А как зовут вашу зайку?
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#8 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:52

Добро пожаловать к нам на форум. К нам просто наверное еще не заглядывали мамочки с детками особенными.Мы с удовольствием будем познавать от Вас как развивается ваш ребенок.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#9 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:29

спасибо всем за поддержку,за добрые слова!!!
Нашу лялю зовут Камила. Труднее всего было первый месяц после ее рождения,полная неизвестность ни о диагнозе,ни о том что будет дальше. Как хорошо, что есть интернет,благодаря ему смогла узнать о синдроме почти все и оказалось "не так страшен черт,как его малюют", бывают намного сложнее случаи и диагнозы,а наш синдром всего лишь набор признаков,это не болезнь. Чаще всего кроме синдрома бывают сопутсвующие заболевания, вот от них и страдают детки.У нашей дочи был порок сердца,но слава богу,сделали операцию и теперь надеюсь все у нас будет в порядке.

#10 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:36

Главное - это ваш позитивный настрой. Из ваших слов понятно, что значит для вас ваша Камилочка. Вы с ней умнички. А где операцию делали, если не секрет?
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#11 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:41

Думаю,что скорее всего мамы необычных деток заглядывают к вам,но так как нет тем по развитию особых детей ,не задерживаются надолго,так поступала я когда пыталась найти что нибудь полезное для нас. К сожалению на казахстанских сайтах я так ничего и не нашла,всю информацию получила из российских форумов, если бы не общение с мамами особых детей,не знаю что бы было со мной,огромное им спасибо!
Почему то в казахстане не проводится ни какой работы с детьми СД(синдром дауна) будто такой проблемы нет.((((

#12 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:00

операцию мы делали в Новосибирске,побоялись,что здесь (мы из павлодара) мы ее не дождемся,да и верить в нашу медицину я перестала,т.к. нам все говорили,что порок не большой-открытый артериальный проток,если дырочка не зарастет, то сделаете операцию,когда ребенку будет 1-1.5 года, но мы на всякий случай нашли ревматолога, который считается лучшим в городе, он нас направил на консультацию в кардиоцентр в Астану,но мы опять ,по советам друзей поступили по своему,поехали в Новосибирск, и там нам сказали,что нужна срочная операция, в течении 1-2 мес, больше ждать уже нельзя,и диагноз был совсем другой- ДМЖП(дефект межжелуд перегородки) +ДМПП(дефект межпредсердн перегородки) +высокая гипертензия,вот.
А самое смешное,что всю беременность наблюдалась в платной клинике, никаких пороков в развитии ребенка не обнаружили, и слава богу!!!!!как бы мы жили без нашего солнышка

#13 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:42

Цитата(ulia2771 @ 16.9.2008, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
А самое смешное,что всю беременность наблюдалась в платной клинике, никаких пороков в развитии ребенка не обнаружили

Ну вот так же и у меня было с девочкой, все идеально, по узи и по анализам, все прекрасно, но родилась на 8 мес с пороком сердца и СД и не выжила.

Глазки просто очаровательные!!!!!! Так притягивают!!!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#14 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:43

Какая зайкашладкая! Ростите теперь здоровыми. Мы тоже перенесли операцию, я вас прекрасно понимаю как это все пережить тяжело! Успехов вам!

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#15 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:49

Какая доча у вас замечательная! Все у вас будет хорошо, главное, что вы вместе! smile.gif

#16 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:57

PUPS оченьсочуствую вам(((, за то у вас небе уже есть ангелочек, который вас любит.
большое всем спасибо за добрые слова, очень рада,что вы нас приняли в свою большую семью wub.gif

#17 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:05

Сладенький котенок такой. ТТТ, чтоб не сглазить. Хочется затискать ее. На кого она у вас похожа?
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#18 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:05

ulia2771, приятно познакомиться))) Не пропадайте, общайтесь! )))
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#19 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:46

Какая у вас Камуська сладенькая ТТТ на неё, пусть растет здоровенькая!
Хорошо что во время успели сделать операцию, это так важно сделать вовремя!
А чем вы занимаетесьс Камилой? любите рисовать, лепить или просто побегать на улице?
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#20 ulia2771

ulia2771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:20

Цыпа -говорят,что на папу))),а характер мамин)))добивается, всегда,своего))) Развитие у нас пока соответствует возрасту,учитывая после операционное состояние, наркоз немного замедлил развитие,но мы потихонечку догоняем,массаж делаем,т.к. тонус мышц понижен был,уже хорошо ползаем, на ножки пока не встаем,только на коленках,думаю еще пару сеансев массажа и наши мышцы придут в норму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru