Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

ГВ и новая беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 lapo4ka

lapo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:58

ДД, подскажите, пожалуйста, как долго можно продолжать кормить ребенка (1г, 1 мес) при новой беременности (срок 2 недели).

#2 juto2

juto2

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:44

Родила я год назад, когда ребенку был месяц положили нас в больницу с пневмонией. В один из дней пришла к нам консультант по грудному вскармливанию с лекцией, и какая-то девочка задала точно такой же вопрос, на который ей ответили, что кормить можно до родов! А после рождения второго ребенка опять заново образуется молозиво и второй ребенок получит все, что должен получить с грудным молоком.
Изображение ИзображениеИзображение

#3 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:30

я кормила среднего до 1,3мес. будучи беременной 2 месяца.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#4 lapo4ka

lapo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:16

Родила я год назад, когда ребенку был месяц положили нас в больницу с пневмонией. В один из дней пришла к нам консультант по грудному вскармливанию с лекцией, и какая-то девочка задала точно такой же вопрос, на который ей ответили, что кормить можно до родов! А после рождения второго ребенка опять заново образуется молозиво и второй ребенок получит все, что должен получить с грудным молоком.

Спасибо большое! А то я уже переживала, что все-таки придется отнимать.

#5 kojulia

kojulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:34

У меня подрагу специалист по грудному вскармиванию тоже говорит что можно кормить вплоть до родов, единственное если нет противопоказаний например угроза викидыша, но при этом маме нужно полноценно и сбалансированно питаться и принемать витанимы, иначе потом на вашем здоровье может сказаться такая двойная нагрузка! Удачи Вам!

#6 Асия Астана

Асия Астана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 03:25

Я кормила среднюю до 4 месяца месяца беременности, но молоко стало потихоньку иуменьшаться в итоге к 4 мес. Оно исчезло я даже не перетягивала грудь. Но это большая нагрузка на орган зм, все болячки мои вылезли и добавили ь новые да и ребеночек родился маленьким, чем предыдущие

#7 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:00

У меня сестра кормила старшего до 3 мес.беременности, может быть кормила бы и дальше, но поставили угрозу. На 2ом малыше это никак не сказалось, он родился еще больше чем первый, мои племяшки ттт не маленькие.
200307.pngson.png238291.png

#8 Bellissimo

Bellissimo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:42

И у меня тот же вопрос. Дочке 1.6, очень хочется еще малыша. И отлучать пока жалко. Как долго можно будет продолжать кормить, если наступит новая беременность?

#9 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 153 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 18:48

уважаемая Bellissimo.

По последним рекомендациям можно не прекращать кормление грудью при наступлении другой беременности, но только в том случае, если данная беременность протекает благоприятно.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#10 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:33

уважаемая Bellissimo.

По последним рекомендациям можно не прекращать кормление грудью при наступлении другой беременности, но только в том случае, если данная беременность протекает благоприятно.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна. У меня старшему ребёнку 2г2мес.беременность 14-15недель. Кормлю грудью, ну как сказать кормлю, молоко испортилось на 2 месяце берем.но ребёнок ни в какую не отлучается, где то недели три как в одной груди ничего не выходит, а со второй по капельки, но еще было молоко, 2 дня как начала болеть грудь в которой уже давно нет молока, потрогала как будто комочки, (подумала что застудила), начала масировать выходит белая густая жидкость( без вкуса и запаха), никак вода, намного гуще и тянущаяся немного, проверила во второй то же самое. Может ли это навредить малышу и доче(возможно жидкость выходила, при кормлении, т.к.доча говорила что молоко есть). Спасибо заранее за ответ. 

#11 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 153 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:32

Уважаемая Adina_Ameli

Я думаю, что в вашем случае нужно однозначно прекращать кормление грудью, т.к. такие изменения в груди могут привести к развитию мастита, а это в вашем нынешнем положении не совсем хорошо. И еще, вам лучше всего показать грудь мамологу. желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#12 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:30

Уважаемая Adina_Ameli

Я думаю, что в вашем случае нужно однозначно прекращать кормление грудью, т.к. такие изменения в груди могут привести к развитию мастита, а это в вашем нынешнем положении не совсем хорошо. И еще, вам лучше всего показать грудь мамологу. желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Спасибо большое за ответ!

#13 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:23

ДД, подскажите, пожалуйста, как долго можно продолжать кормить ребенка (1г, 1 мес) при новой беременности (срок 2 недели).

лучше не стоит продолжать кормить грудью. не будет нужных витаминов для развивающегося плода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru