Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Потеря сознания 13 лет.

неврология.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:23

Здравствуйте, доктор.
Нам нужна консультация так сказать со стороны.
Ситуация такая.
Ребенок 13 лет, мальчик.
В течении 2 недель терял сознание в школе 3 раза. Повышения температуры не было, простудных заболеваний тоже не наблюдается гемоглобин и давление в норме.

Ранее страдали такими неврологическими заболеваниями.

Резидуально органическое поражение центральной нервной системы, компенсированная гидроцефалия средней тяжести, судорожный синдром, первичный энурез.

По судорожному синдрому нас сняли с учета в три года, по первым 2 заболеваниям, периодически 1 раз в год проходим обследования, по энурезу с 10-11лет ремиссия( то есть прошел полностью) затем после травмы возобновился в течении 6 месяцев проходил лечение у Психолога (гипноз), сейчас полная ремиссия.

В 11 лет было небольшое сотрясение мозга и психологическая травма( происшествие в школе) была потеря сознания минут на 30-40 может меньше точно сказать не могу.

После лечения нас ничего не беспокоило.

А теперь вот 3 раза за 2 недели потеря сознания, были у невропатолога, нам назначили только 3 часовое ЭЭГ и все, больше ничего.
Запись к врачам, минимум неделя ожидания и частные в том числе, про гос учреждения вообще молчу туда раньше чем за 3 недели не попадешь, самое раннее, что я смогла найти в Астане это следующий вторник ( на ЭЭГ), но уже 2 недели как у него состояние не важное, головокружения, и головные боли, дважды со школы вызывали нас домой его отправляли.

Мне кажется нам не достаточно одного ЭЭГ, может есть еще что то что нам нужно пройти, что бы не терять время, запись к эпилептологу тоже 2 недели ждать будем.
А за это время, у нас и судороги могут начаться, а потом, что Эпилепсия.
Вот даже не знаю, что делать, все таки мне кажется одного ЭЭГ недостаточно, время то идет.
Подскажите может нам еще какие то анализы сдать, на всякий случай, что бы не терять время потом, и не ждать опять по 2-3 недели.
Заранее спасибо за ответ, с уважением Жанна Жунусова.

P.S. Спрашивала у невропатолога насчет дополнительных, получила ответ, вы сначала это пройдите, и после консультации Эпилептолога придете. :idontno: Так на, "это" у нас 3 недели уйдет.

Сообщение отредактировал жанна15: 01 Ноябрь 2012 - 17:24

Изображение

#2 juto2

juto2

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:52

Жанна, ДД, в Республиканском Диагностическом центре(у них есть сайт, наберите в поисковике) платно могут принять без записи, в порядке очереди, только нужно девочек спросить об этом в регистратуре при звонке туда, мне еще пока платно не отказывали в срочном приеме. Были там у невропатолога, делали 2 обследования головы, точные названия сейчас не помню.
Изображение ИзображениеИзображение

#3 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:35

Жанна, ДД, в Республиканском Диагностическом центре(у них есть сайт, наберите в поисковике) платно могут принять без записи, в порядке очереди, только нужно девочек спросить об этом в регистратуре при звонке туда, мне еще пока платно не отказывали в срочном приеме. Были там у невропатолога, делали 2 обследования головы, точные названия сейчас не помню.

Ой девчонки, спасибо, да мне бы определиться, что еще нужно помимо ЭЭГ, у невропатолога то я была, мне просто кажется что слишком мало для таких диагнозов одного ЭЭГ, а наше ЭЭГ трехчасовое( мониторинг), делается только в 2 местах в Астане, и оно в обоих платное, проблема в том, сроки никак не подвинешь. Оно для всех платное.

Сообщение отредактировал жанна15: 01 Ноябрь 2012 - 22:39

Изображение

#4 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:38

А вы не в Курсе кто из невропатологов, там принимает?

Изображение

#5 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:10

:( Только щас просмотрела все ответы доктора, она оказывается уже давно, последний раз отвечала, эх здря создала тему.

Изображение

#6 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:26

Здравствуйте, доктор.
Нам нужна консультация так сказать со стороны.
Ситуация такая.
Ребенок 13 лет, мальчик.
В течении 2 недель терял сознание в школе 3 раза. Повышения температуры не было, простудных заболеваний тоже не наблюдается гемоглобин и давление в норме.

Ранее страдали такими неврологическими заболеваниями.

Резидуально органическое поражение центральной нервной системы, компенсированная гидроцефалия средней тяжести, судорожный синдром, первичный энурез.

По судорожному синдрому нас сняли с учета в три года, по первым 2 заболеваниям, периодически 1 раз в год проходим обследования, по энурезу с 10-11лет ремиссия( то есть прошел полностью) затем после травмы возобновился в течении 6 месяцев проходил лечение у Психолога (гипноз), сейчас полная ремиссия.

В 11 лет было небольшое сотрясение мозга и психологическая травма( происшествие в школе) была потеря сознания минут на 30-40 может меньше точно сказать не могу.

После лечения нас ничего не беспокоило.

А теперь вот 3 раза за 2 недели потеря сознания, были у невропатолога, нам назначили только 3 часовое ЭЭГ и все, больше ничего.
Запись к врачам, минимум неделя ожидания и частные в том числе, про гос учреждения вообще молчу туда раньше чем за 3 недели не попадешь, самое раннее, что я смогла найти в Астане это следующий вторник ( на ЭЭГ), но уже 2 недели как у него состояние не важное, головокружения, и головные боли, дважды со школы вызывали нас домой его отправляли.

Мне кажется нам не достаточно одного ЭЭГ, может есть еще что то что нам нужно пройти, что бы не терять время, запись к эпилептологу тоже 2 недели ждать будем.
А за это время, у нас и судороги могут начаться, а потом, что Эпилепсия.
Вот даже не знаю, что делать, все таки мне кажется одного ЭЭГ недостаточно, время то идет.
Подскажите может нам еще какие то анализы сдать, на всякий случай, что бы не терять время потом, и не ждать опять по 2-3 недели.
Заранее спасибо за ответ, с уважением Жанна Жунусова.

P.S. Спрашивала у невропатолога насчет дополнительных, получила ответ, вы сначала это пройдите, и после консультации Эпилептолога придете. :idontno: Так на, "это" у нас 3 недели уйдет.

Добрый день,
К сожалению,в Вашем случае, без осмотра ребенка невозможно дать рекомендации по лечению, необходим осмотр. Вы можете получить консультацию у невролога нашего центра Федоровой Ирине Павловне, специализируемая по эпилептологии.

Будьте здоровы!

#7 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:42

Добрый день,
К сожалению,в Вашем случае, без осмотра ребенка невозможно дать рекомендации по лечению, необходим осмотр. Вы можете получить консультацию у невролога нашего центра Федоровой Ирине Павловне, специализируемая по эпилептологии.

Будьте здоровы!

Добрый день, доктор.
Так я и не просила, рекомендаций по лечению, вы наверное не внимательно прочли.
Я всего лишь хотела узнать какие дополнительные, анализы такие как эхо или томография головы могут нам понадобится, что бы время не терять, про то что без анализа болезни и осмотра ни какой врач не даст рекомендаций не даст, это и так понятно.
Но все равно спасибо за ответ мы уже прошли все необходимое, и ждем консультацию эпилептолога здесь в Астане
И вам здоровья.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru