Перейти к содержимому

Фотография

передается ли плоскостопие по наследству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:41

У моего старшего ему 7 лет плоскостопие...в детстве ходили на массаж.прошли курс массажа.после этого не замечала сейчас кривит ногу во внутрь,именно одну правую.у младшей ей 1.9 тоже заметила по обуви,кривит во внутрь,левая ножка. У меня плоскостопие началось после того как я в детстве упала на спину,повредила шейные позвонки,только сейчас они дали о себе знать...так-то раньше не беспокоило. Теперь меня тревожит,мажет быть это от меня им перешло что-то по здоровью и поэтому у них плоскостопие! Что в этом случае нужно делать?
ИзображениеИзображение
Изображение

#2 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:24

Добрый день!
Нужно пройти консультацию врача генетика, учитывая наличие этого заболевания у нескольких детей. т.к. оно может входить в состав генетических синдромов, и обязательно консультирование ортопеда и невропатолога.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна

#3 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:32

Ну и как лечить-то?!!! У меня проблема большая...детей жалко,может это с проблемой осанкой и позвоночника?
ИзображениеИзображение
Изображение

#4 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:16

Вам необходима консультация врача ортопеда выяснить причину в связи с чем у вас плоскостопие,причин много, массаж, стельки есть специальные, ортопедическая обувь, ЛФК. Плоскостопие очень трудно подается лечению говорю вам по своему опыту. Есть ортопедический центр на МАнаса 9 кажется возле встречи там врачи неплохие вроде бы.

#5 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:39

Вам необходима консультация врача ортопеда выяснить причину в связи с чем у вас плоскостопие,причин много, массаж, стельки есть специальные, ортопедическая обувь, ЛФК. Плоскостопие очень трудно подается лечению говорю вам по своему опыту. Есть ортопедический центр на МАнаса 9 кажется возле встречи там врачи неплохие вроде бы.

а ТОЧНЫЙ АДРЕС МОЖНО? Что там именно находиться?
ИзображениеИзображение
Изображение

#6 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:01

ДВ. вот еще сайт я вам скину можете почитать www.ploscotopie.ru ортопедический центр ул.Манаса 9 тел 549246, мы ходили фамилию не помню к Розе Агабековне. она работает на кафедре нам так сказали по крайнее мере может вам посоветуют еще кого нибудь. Был в астане очень хороший ортопед фамилию не могу вспомнить работал в опен клиник но он умер в сентябре

#7 Марина78

Марина78

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:48

его фамилия Разумов А.И.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru