Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Вредность ходунка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Андасова Светлана

Андасова Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:18

Здравствуйте! Моей доче 10 мес, я посадила ее на ходунки в 9 мес. Родители говорят что это вредно. Правда ли это?

#2 марал12345678

марал12345678

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:50

Врач сказала, что в ходунки надо сажать когда ребенок уже сам ходит у опоры. У моей дочи из за них немного не правильная поступь, т.е. ступня немного повернуто внутрь, теперь исправляем
Изображение Изображение
Брак - это такие отношения, где один всегда прав, а второй мужИзображение))
Когда отключили горячую воду, я поняла, что интернет - это не самое главное в доме...

#3 elima

elima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:06

А мы без них обошлись, пошли в 10 с помощью, в 11 без

#4 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:50

Здравствуйте! Моей доче 10 мес, я посадила ее на ходунки в 9 мес. Родители говорят что это вредно. Правда ли это?

Здравствуйте,
Ходунки действительно не полезны для ребенка, поскольку они пассивно удерживают его в вертикальном положении, и реакции равновесия и координации не развиваются. Однако, если Ваш ребенок умеет ползать на четвереньках, ходунки не смогут нанести существенного вреда. И все же используйте их как можно реже, в случае острой необходимости.
С наилучшими пожеланиями, ПЦ Карудо.

#5 Андасова Светлана

Андасова Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:12

Здравствуйте,
Ходунки действительно не полезны для ребенка, поскольку они пассивно удерживают его в вертикальном положении, и реакции равновесия и координации не развиваются. Однако, если Ваш ребенок умеет ползать на четвереньках, ходунки не смогут нанести существенного вреда. И все же используйте их как можно реже, в случае острой необходимости.
С наилучшими пожеланиями, ПЦ Карудо.

Спасибо большое, постараюсь. Но она категорически отказывается ползать

#6 Мамочка Гульмирочка

Мамочка Гульмирочка

Новичок

• facebook
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:28

Спасибо большое, постараюсь. Но она категорически отказывается ползать

привет!
нам сейчас полтора. расскажу свой опыт, может пригодится. Поползла оч поздно я считаю, в 9-10 месяцев. Как раз на прошлую холодную зиму выпал этот период. Я сама ее не пускала ползать по квартире, нас там много жило людей, и все со своим пофигизмом то копейки разбросают и зная не поднимут, то в обуви через всю квартиру за ключами пройдут, но конечно самая главная причина витражные окна до пола, дуло так что шторы не просто колыхались, просто загибались на 90 градусов. тренировала малышку в комнате одной, постелив одеяло и разбросав подушки но она ленилась. Короче носила я ее весь день как кенгуру, так как весила я всего 45 кг, спина дала о себе знать. Вот тогда все мои убеждения по поводу плохого влияния ходунков куда то делись. Быстро купила и смело посадила и вздохнула). Сначала строго два раза в день по 20 минут, а спустя месяц садила когда нужно было мне приготовить кушать или убраться. Короче ребенок мой научился ползать в 10 мес в гостях у моих родителей. Вот тогда я начала прятать ходунки, но на привыкла, искала, ленилась вставать. Тут чуток надо перетерпеть и заинтересовать ребенка карабкаться вдоль дивана например. Пошли мы в год и месяц! Я считаю это норма. Извините что много, навеяло). удачи Вам, главное знать меру!

line_262604.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru