Перейти к содержимому

Фотография

Дочке 2,6 года не разговаривает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 лапатуля

лапатуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:55

Добрый день.моей младшей дочьке 2 года и 6 месяцев,она у нас можно сказать не разговаривает,говорит мама,баба,да,на,отдельные фразы,мяу,ав-ав,га-га.опа,так всё понимает,что просишь у неё приносит,ходила к участковому логопеду,она сказала,что ещё рано её к логопеду,гов.отдай её в общество с детьми,отлучи от себя и она заговорит у тебя(в сад мы не ходим).Что вы посоветуете нам.Мы из Астаны.

#2 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:37

Добрый день.моей младшей дочьке 2 года и 6 месяцев,она у нас можно сказать не разговаривает,говорит мама,баба,да,на,отдельные фразы,мяу,ав-ав,га-га.опа,так всё понимает,что просишь у неё приносит,ходила к участковому логопеду,она сказала,что ещё рано её к логопеду,гов.отдай её в общество с детьми,отлучи от себя и она заговорит у тебя(в сад мы не ходим).Что вы посоветуете нам.Мы из Астаны.

ДД! Во первых Вам неоходимо посетить невропатолога, которая посмотрит ребенка, и скажет в каком направлении нужно будет работать. И второе, в таком возрасте уже можно работать с ребенком, и даже нужно, тем более, что она у вас не ходит в детский сад. Оставляю вам координаты очень грамотного логопеда в Астане, сходите к ней на консультацию. Майя Александровна 8777 806 04 08.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#3 лапатуля

лапатуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:22

Спасибо большое...обязательно сходим,правда я ещё до неё не могу дозвонится. :unsure:

#4 Валентина Сергеевна

Валентина Сергеевна

Новичок

• facebook
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:18

ДД! Во первых Вам неоходимо посетить невропатолога, которая посмотрит ребенка, и скажет в каком направлении нужно будет работать. И второе, в таком возрасте уже можно работать с ребенком, и даже нужно, тем более, что она у вас не ходит в детский сад. Оставляю вам координаты очень грамотного логопеда в Астане, сходите к ней на консультацию. Майя Александровна 8777 806 04 08.

ДД! У меня похожая ситуация!!! Моему сыночку 2.5 года, говорит только две первые буквы от слова! Все понимает, что не попросишь сделает! У невропатолога была, она сказала что у ребенка ЗРР отправила на ЭЭГ и ЭГ результат отличный, развитие соответствует возрасту! В итоге она мне прописывает кучу лекарств для развития речи! Я ими колоть ребенка не стала! Нам через месяц в детский сад, вот я думаю мож общаясь с детками он быстрее заговорит или все таки бегом к логопеду? Заранее благодарю!

#5 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 11:00

ДД! У меня похожая ситуация!!! Моему сыночку 2.5 года, говорит только две первые буквы от слова! Все понимает, что не попросишь сделает! У невропатолога была, она сказала что у ребенка ЗРР отправила на ЭЭГ и ЭГ результат отличный, развитие соответствует возрасту! В итоге она мне прописывает кучу лекарств для развития речи! Я ими колоть ребенка не стала! Нам через месяц в детский сад, вот я думаю мож общаясь с детками он быстрее заговорит или все таки бегом к логопеду? Заранее благодарю!

ДД! Вы верно заметили - бегом к логопеду и бегом выполнять назначения невропатолога.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#6 Art-Lotys

Art-Lotys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:59

Д.д моя дочь не разговаривает ей 2,2(почти) ,нужно обратится к логопед или сначала нужно к невропатологу по советуйте пжл.

16058_kYU3.png

#7 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:18

Д.д моя дочь не разговаривает ей 2,2(почти) ,нужно обратится к логопед или сначала нужно к невропатологу по советуйте пжл.

Д в ! Да, конечно, надо сначало обратиться к невропатологу, а затем уже к логопеду.

#8 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:11

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Скажите, вы проводите только занятия или у вас есть просто консультация? Если есть сколько стоит просто консультация и осмотр ребенка или как сказать, определение нарушений речи?
Спасибо!

С уважением, Людмила!

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#9 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:33

Здравствуйте , Ирина Владимировна ! Подскажите пожалуйста , стоит ли что то предпринимать , дочке 3,5 года , разговаривать начала рано и хорошо , месяца 3-4 назад , к ним в садик пришел мальчик с дефектом речи , теперь дочка стала говорить вместо "д" - "т" , когда ее поправляешь говорит нормально "д" , а как забывается "т" , спрашиваю почему ты говоришь Т , она мне отвечает - так говорит мальчик , у меня вопрос , перерастет это злосчастную Т или надо веести к специалисту ?

Сообщение отредактировал Astra: 07 Июнь 2013 - 10:33

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#10 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:55

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Скажите, вы проводите только занятия или у вас есть просто консультация? Если есть сколько стоит просто консультация и осмотр ребенка или как сказать, определение нарушений речи?
Спасибо!

С уважением, Людмила!

ДД! Да конечно. Стоимость консультации 3000 тенге. Обращайтесь, мои контакты 8777 147 2939

#11 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:59

Здравствуйте , Ирина Владимировна ! Подскажите пожалуйста , стоит ли что то предпринимать , дочке 3,5 года , разговаривать начала рано и хорошо , месяца 3-4 назад , к ним в садик пришел мальчик с дефектом речи , теперь дочка стала говорить вместо "д" - "т" , когда ее поправляешь говорит нормально "д" , а как забывается "т" , спрашиваю почему ты говоришь Т , она мне отвечает - так говорит мальчик , у меня вопрос , перерастет это злосчастную Т или надо веести к специалисту ?

ДД! Я вам советую сходить к очень хорошему логопеду у вас в Астане, она посмотрит ребенка и скажет что делать. Майя Александровна 8 777 8060408

#12 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:38

ДД! Я вам советую сходить к очень хорошему логопеду у вас в Астане, она посмотрит ребенка и скажет что делать. Майя Александровна 8 777 8060408

спасибо большое , уже созвонились
ИзображениеИзображение
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#13 Art-Lotys

Art-Lotys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:40

Подскажите Майя Александровна где принимает?

16058_kYU3.png

#14 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:47

Подскажите Майя Александровна где принимает?

мы еще не ходили , но она мне сказала что в районе Евразии
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru