Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Хочу близнецов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Багира

Багира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:19

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью ЭКО здоровой женщине зачать в Астане близнецов или двойняшек по желанию. В Очень хочу но читала что ЭКО делают у нас только женщинам у которых проблема родить. Если можно, то где делают и куда нам обратиться?

Заранее благодарю.
Изображение
Изображение
Изображение

#2 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:22

необычно так...а вы сами узнавали? звонили?
неужели могут не разрешить. вы же за свои сбережения хотите.

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1750тн/кг, самый меньший % старым клиентам, скидка на опт!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#3 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 855 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:07

а вы уверены что хотите???
вы реально понимаете, каково это - быть мамой двойни? особенно первый год?

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

498116.png

#4 последний герой

последний герой

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:32

я слышала, что можно заложить 2х мальчиков, если у вас одни девочки, и это не разговоры, а вполне реально
ИзображениеИзображениеИзображение

#5 марал12345678

марал12345678

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:56

Вообще то процесс формирования плода мужского пола внутриутробно начинается за счет активации гена SRY на Y-хромосоме. Если этот ген по какой-то причине не активируется или отсутствует (как у плода женского пола), то формирование плода происходит по женскому типу. Так что я не представляю как это можно ЗАЛОЖИТЬ?
У тети двое мальчиков близнецов- по ее словам лучше бы она 2 раза родила, чем близнецов. А за деньги любой каприз, так что вряд ли Вам откажут в ЭКО

Сообщение отредактировал марал12345678: 19 Декабрь 2012 - 14:57

Изображение Изображение
Брак - это такие отношения, где один всегда прав, а второй мужИзображение))
Когда отключили горячую воду, я поняла, что интернет - это не самое главное в доме...

#6 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:15

я слышала, что можно заложить 2х мальчиков

Это не гуманно что ли. Сама процедура определения пола стоит столько же,сколько и ЭКО,если не больше. Проводят только в том случае, если имеется риск наследственной болезни по мужской линии например, тогда выделяют девочек.
Подсаживают обычно 2 эмбриона, один может не приняться и тогда будет один дорогой ребенок .

son.png

#7 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:17

А также не всегда с 3-го,4-го и 10 раза получается забеременеть с ЭКО. И если для некоторых пар,кто решился на эту процедуру- это больно , но единственный шанс,то вам просто будет жалко денег после неудачи. Не слышала,чтобы кто-то по своей воли проходил эту тяжелую гормональную терапию.

son.png

#8 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:55

Отвечу и тут.... у меня 5 лет назад подруга пошла в центр с таким же желанием.. сделать ЭКО чтобы была двойня! С мужем они здоровы оба и есть ребёнок... Её пристыдили и сказала "идите и рожайте сами.. как вам не стыдно приходить с таким.. у нас столько женщин которые не могт сами забеременеть" Так она и ушла .... а через год забеременела и родила двух деток мальчика и девочку... сама и сразу двойню.. королевскую парочку))) Так что было бы желание))) На счёт гормональной нагрузки это верно... и не известно чем эта гормональная терапия выльется в будущем.. автор полдумайте.. надо вам это? может самим ещё пару раз родить!

#9 Багира

Багира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:12

Спасибо всем огромное за советы. Каждый по своему прав. Конечно это страшно, может и не прижиться и все такое. Я понимаю насколько это ответственно вынашивать не одного а двоих, а потом рожать и в конце концов воспитывать и вырастить здоровых детей. Но когда любишь и очень хочешь то все преодолеешь. Главное захотеть.
Фася скажите пожалуйста а у вашей подруги со стороны мужа или со своей стороны в роду были близнецы или двойняшки?
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:35

Фася скажите пожалуйста а у вашей подруги со стороны мужа или со своей стороны в роду были близнецы или двойняшки?

говорит что опросила всех родственников ни кто не в спомнил что были двойняшки или близнецы))

#11 Багира

Багира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:31

:dance: :baby: :baby: Даа, это чудо какое то! Видимо ооочень нужно хотеть и желать! Спасибо Фася. Пока буду тоже ооочень хотеть и если передумаю делать ЭКО. и получиться зачать так как ваша подруга обязательно напишу результат. :ok:
Изображение
Изображение
Изображение

#12 mamamama

mamamama

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:24

А я слышала где то что вроде бы у нас выбор пола запрещен Законодательством....

#13 arzan

arzan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:25

мда... я тоже вот хочу близнецов, думаю, может попить какие-нибудь препараты для созревания нескольких яйцеклеток, но с другой стороны боюсь нарушить гормональный фон организма и тогда вообще атас будет :ups: вообщем пока не рискую, здравый ум побеждает над желанием

#14 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:13

Китайцы так и делают, пьют препараты,чтобы у них официально по 3-4 ребенка за раз рождались. У них это вынужденная мера. А у нас просто каприз.

son.png

#15 Sagittarius

Sagittarius

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:48

жаль что я не знала, что у нас есть центр, где можно запланировать близнецов! ООООчень хотела сразу 2х пацанов. Щас у нас сынишка. Знала бы, рискнула бы! Так как нам по определенным причинам в ближайшие года 3-4 рожать нельзя, а потом, не известно, получиться ли вообще.(((
ИзображениеИзображение

#16 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:53

жаль что я не знала, что у нас есть центр, где можно запланировать близнецов!

А что у нас есть??? а где? и как?
Изображение

#17 Sagittarius

Sagittarius

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:52

А что у нас есть??? а где? и как?

Сама я точно не узнавала,где и как делают. И делают ли вообще. Но почитав,что написала "Фася", думаю что есть.
ИзображениеИзображение

#18 aifa

aifa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:24

всем привет! Вы не представляете как меня этот вопрос тоже волнует, не то чтобы я хочу близнецов, а именно мальчика. У меня скоро родится третья дочь, я все понимаю умом, природа, воля Аллаха, и т.д. и т.п., но мне так хочется, нам с мужем хочется мальчика, от двух вообще не отказалась бы!! Я облазила сайт экоцентра, мне объяснили так, что запрещено законодательством, если на то нет медицинских показаний. Если кто нибудь найдет,хоть какую нибудь информацию о такой возможности, жду ответа. Спасибо заранее!
Изображение Изображение

#19 Шишечка

Шишечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:24

близнецы - это классно! только вот как кому повезет

#20 Бадельбаева Л.А.

Бадельбаева Л.А.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:14

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью ЭКО здоровой женщине зачать в Астане близнецов или двойняшек по желанию. В Очень хочу но читала что ЭКО делают у нас только женщинам у которых проблема родить. Если можно, то где делают и куда нам обратиться?

Заранее благодарю.

Запланировать двойню или тройню во время проведения программы ЭКО невозможно. Поскольку во время процедуры часто подсаживается более одного эмбриона, вы рискуете получить беременность двойней или даже тройней. Примерно у каждой четвертой пары, зачавшей при помощи ЭКО, рождается двойня. И хотя многие пары очень рады двойне, многоплодная беременность повышает риск выкидыша и других осложнений. 

С уважением, Людмила Аркадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru