Перейти к содержимому

Фотография

Контагиозный моллюск

кто лечил?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 02:48

У ребенка 5 лет появились моллюски. она аллергик (диатез и поллиноз). мне аллерголог сказала, что такие дети склонны к таким болячкам. сказала, что до полугода можно не лечить, дальше должен сам пройти. или же идти к дерматологу, пройти лечение. но как правило они бесполезны. так вот, может кто то пролечил как то по другому, более щадящее. жалко дочу, ждать полгода нереально. они у нее кровят еще.

#2 Лимапошка

Лимапошка

Хочешь, чтобы мечта стала реальностью - начни действовать.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 443 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:49

У моей старшей дочки были они. Их действительно бесполезно лечить. Их можно или удалить - ну конечно врач должен это сделать. Или просто подождать и они пройдут. У дочки на лице были - прошли без следа.

#3 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:15

Спасибо Лимапошка, вы меня успокоили) скажите, а вы сколько ждали? долго?

#4 Лимапошка

Лимапошка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 443 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:58

Да я не помню точно. Помню, что мы ходили в какой-то центр. Там нам всяких страшилок рассказали и лечение на баснословную сумму. А потом пошли к обычному дерматологу по месту жительства. Он сказал - ерунда все это. Не надо ничего делать - само пройдет. И действительно прошло. Кажется, это с иммунитетом тоже связано.
Ну вы понаблюдайте полгода как врач сказал.

#5 Lenochka777

Lenochka777

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:22

Всем привет! Увидела знакомые страшные слова "контагиозный моллюск"....у моей старшей (это было 8,5лет назад) тоже было....Началось с 1 шт на животике - врачи сказали - бородавка, пройдет, а они как грибы по всему телу....никто сначала не мог сказать что ЭТО (даже в кожвен диспансере - может мы неудачного врача получили...), короче обошли мы кучу дерматологов....и нас начали лечить-прижигать жидким азотом, удалять пинцетом - я замучила дочу капец как - она людей в халатах боялась жутко!!!
Не зная куда еще пойти-податься - пошли к "бабке" - она была не то что бабка, женщина - заговаривала, молилась - ходили к ней несколько раз, а потом я перестала мучать ребенка, и в один день они исчезли, просто проснулись, а их нет!!! я не верила своим глазам!
Что помогло? скорее всего то, что я перестала ЧТО-ТО делать.....понаблюдайте полгода, должно, просто обязанно все пройти бесследно.

#6 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:43

ох как надеюсь.

#7 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:07

У нас было на ручке такое.. прижгли жидким азотом.. потом ещё пару раз вылазило но само проходило... вылезло где то в полгодика.. сейчас год и 4 месяца ТТТ больше не появлялось!

#8 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:54

Сегодня я вообще зашла в тупик. Дочка заболела ангиной, сходили к педиатру. она как увидела эти моллюски и начала ахать охать, как так у вас ветрянка! я ей объясняю, что были у аллерголога так и так. А она, да нееее вы что, я же видела эти моллюски они не такие. Я ей говорю, что она контачит с детьми, ведь кто то же должен был заразиться, и что они проходят за 2-3 недели если не ошибаюсь. а моллюскам уже месяца 2 точно. Вообщем, она стояла на своем. Может она права? ведь все таки врач же. Что теперь делать?

#9 Лимапошка

Лимапошка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 443 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:31

Сходите к другому врачу. Надо знать несколько мнений. Но это никак не может быть ветрянка. Разве бывает ветрянка по 2 месяца?

#10 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 04:00

сходили, это моллюски. к моей радости, они кажется уже проходят!!!!!

#11 Lenochka777

Lenochka777

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:26

Здорово, что они проходят!!! Попробуйте на них не обращать внимания (сама знаю как это не просто - сама заглядывала на них каждый день), когда ОНИ у нас были, я где-то читала, что они пройдут сами , если их не трогать......Все исчезнут, это точно! У нас исчезли , а были везде!

#12 Great_Ma

Great_Ma

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:08

У моей племянницы были. Год нас врачи кормили завтраками вот пройдет завтра пройдет, в итоге их стало много. Через год они появились у второй племянницы. Пошли прижгли жидким азотом и через месяц они полностью исчезли. Кстати она тоже аллергик. Тоже думаю наверно что то было с иммунитетом. Процедура конечно не из приятных.

#13 Жужжалка

Жужжалка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 01:09

в 3,5года у сына появились в подмышечной впадине сразу пять штук, одна за другой, потом на запястье. поехали в РДЦ(астана) там нам их прижгли и удалили, но оказалось не до конца. корочки отвалились а под ними сидят себе эти молюски 3 штучки. поехали в гос.кожвендиспансер, врач не помню фамилии пожилая женщина казашка прописала дома прижигать каждый день йодом, разбавленным водой 1:1. сказала - слабый имуннитет, но лучше от них избавится, так как заразит младшую, ей было тогда всего полгодика. наверно можно их не трогать, но у меня сынок беспокойный такой, постоянно их трогал, от этого они больше по размеру становились. я методично несколько месяцев каждый день прижигала. две отвалились через несколько дней, но одна какая-то особенная оказалась, жила 3месяца! в итоге после купания отвалилась, столько радости было и у сына и у папы с мамой))))))) оказалось принёс молюссков с садика. я в садике медсестре сказала, начали осматривать в группе детей, один мальчик был весь усыпан ими, у нескольких только начиналось, короче отправили всех лечится, так как это вирусное и заразное.

#14 DanaKh

DanaKh

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:53

Да это такая морока! У меня двое сыновей ходили в бассейн, младший еще и в садике в бассейн ходил, где заразились не знаю, когда простыли, врач сама заметила их, мы не замечали, и сказала, что пока их мало надо срочно удалять, но мы как-то то одно то другое, в-общем только через 2 месяца добрались до дерматолога, а моллюски тем временем увеличились и в размерах и в количествах, в общем их удаляются только специальным пинцетом, выдергивают, потом прижигают йодом, потом мазали левомеколем+ ацикловиром, через каждые 2 часа 3 дня, потом просто ацикловиром, параллельно принимали внутрь, то, что врач назначал. И вот тут началось... Прежние заживали, новые появлялись, причем совсем в других местах, под коленками, на руках, раньше были только на спине, дома обработали, перестирали все что могли, нательное белье меняли каждый день, врач сказала ослаблен иммунитет, ставили свечи генферон2 раза в день 10 дней, после приема всех лекарств пьем витамины, раз в неделю ходили к врачу чтобы удалять новые, только через месяца 3 их осталось 1-2 штуки. На этот период запретили сладкое, моллюски очень любят сладкоежек. Лечились в Доме здоровья у врача-дерматолога кореянки, муж водил поэтому фамилию не помню, но она давно там работает

#15 Динкин

Динкин

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:59

ох мы тоже были знакомы с этой бякой. кстати, не все дерматологи их определяют! в первый раз ходили в керуен медикус, там дерматолог сказал что это бородавка удалять счс нельзя. Но я как то не успокоилась на ее диагнозе. Пошли в материнство и детство, там есть Матросова Алиса Ринатовна, которая с одного взгляда сказала что это за бяки. Ушли они путем удаления, неоднократного конечно, но все же слава богу ушли. Считаю что, пролечится и удалять их все же нужно, так как они заразные.
ИзображениеИзображение

#16 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:38

Мы сейчас 1 раз сходили на процедуру прижигания жидким азотом.Теперь второй раз надо сходить. У нас 1 такой моллюск, уменьшился после процедуры
Изображение Изображение

Изображение

#17 lika5

lika5

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:13

дд у моей дочи появилось два года назад на животе две штуки (не знаю где подцепили говорят в песочнице или в саду), мы думали бородавки не стали трогать и ходить по врачам, пол года назад сильно заболели ОРВИ+киш инфекция подцепили в саду. короче после этого видимо пропал имунитет у нас полезло на спинке на руке. пошли к хирургам они в один голос сказали это контагиозный маллюск удалять азотом или лазером. вот пошли в центр на целинный к дерматологу прижгли азотом штуки 4. доча плакала и истерила. остальное которые тока повылазили мажу иодом три раза в день(нашла в нете эту инфу,у врача все выуживать надо,сами не говорят ничего им лишь бы азотом все прижигать а у ре стресс). они подсыхают. там главное чтобы водичка внутри малюска ушла. вот если б знала раньше не дала бы тем первым двум разрастись. те что прижгли заживают мы их смазываем три раза в день сильным раствором марганцевки. и еще врач сказала не мыться, тк они в воде еще быстрее размножаются что ли. один мы сами прижгли чистотелом тоже отвалился. к бабкам ходила не помогает. теперь каждый день осматриваю тело ре чтобы сразу иодом прижеч, лучше так чем азотом. сказали что места после ожога пройдут надо на солнышке погрется позагорать. а вообще смотрела передачу и у тех у кого иммунитет нормальный они сами в течении 4 месяцев проходят.

#18 ghanna

ghanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:27

Сегодня я вообще зашла в тупик. Дочка заболела ангиной, сходили к педиатру. она как увидела эти моллюски и начала ахать охать, как так у вас ветрянка! я ей объясняю, что были у аллерголога так и так. А она, да нееее вы что, я же видела эти моллюски они не такие. Я ей говорю, что она контачит с детьми, ведь кто то же должен был заразиться, и что они проходят за 2-3 недели если не ошибаюсь. а моллюскам уже месяца 2 точно. Вообщем, она стояла на своем. Может она права? ведь все таки врач же. Что теперь делать?

почитайте про то что такое контагиозный моллюск и вам сразу станет понятно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru