Перейти к содержимому

Фотография

диатез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 МиКо

МиКо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:17

Здравствуйте! помогите пожалуйста. мне 24 года. настоящая сладкоешка. Дочь родилась 4.08.2012 года. почти с первых дней не ем ничего сладкого. пью чай без сахара. терплю уже 4 с половиной месяца. вообщем умираю уже. что делать?

#2 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:00

а у кого диатез?
у ребёнка??
а то вы как бы про себя рассказываете.....

вопрос поставлен непонятно...

в чай кстати сахар можно добавить.... шоколад не стоит кушать

сладкое замените сухофруктами .... придумать можно!

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#3 МиКо

МиКо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:40

а у кого диатез?
у ребёнка??
а то вы как бы про себя рассказываете.....

вопрос поставлен непонятно...

в чай кстати сахар можно добавить.... шоколад не стоит кушать

сладкое замените сухофруктами .... придумать можно!

Диатез у дочки. Кормлю грудью же. вот через молоко видимо ей сладость и попадает. Поэтому я отказалась вообще от всего сладкого. уже нервы сдают честно говоря. Чай с сахаром когда пью щеки у нее сразу краснеют. Булочки, пироги, сладкое яблоко, кетчуп и многое другое тоже не ем совсем (((....соки тож не пью ща. До 3-х месяцев пила сок зеленное яблоко "добрыня". потом и от него вроде диатез начался. и теперь я в шоке вообще....

#4 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:49

у нас диатез появился вот недавно...полгода назад, даже меньше. стали краснеть и твердеть щечки...хотя сладкое едим только по праздникам...
теперь поведу его к хорошему доктору....

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#5 МиКо

МиКо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:18

у нас диатез появился вот недавно...полгода назад, даже меньше. стали краснеть и твердеть щечки...хотя сладкое едим только по праздникам...
теперь поведу его к хорошему доктору....

а телефончик и адрес хорошего доктора не подскажите....

#6 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:25

а телефончик и адрес хорошего доктора не подскажите....

только после н.г. поведу его. еще не знаю к кому. если найду то отпишусь!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#7 alma_26

alma_26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 01:01

Ой как я вас понимаю.Сладкое очень люблю.так вот у меня доча тоже на грудном вскармливании и у нее щечки краснели,врач выписала фенистил капельки и фенистил гель а мне уголь активированный принимать.
А месяц назад вообще жуткая крапивница вылезла.Я такое впервые в жизни видела,пятна-волдыри как будто ожоги появлялись и исчезали прям на глазах,скорую вызывали и в больничку ездили :med: .Так вот выяснилось что реакция такая на витамины,которые принимаю я. :ups: Сидели на диете,перестала пить витамины,ем сладкое,вроде без высыпаний тьфу тьфу тьфу
Изображение Изображение

Изображение

#8 милавита

милавита

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:59

А нам советовали мне пить активированный уголь 2таблетки если не удержалась и съела что нельзя, а так же если у РЕ сильные высыпания МАМЕ пить диазолин по 1 драже, на щечки РЕ мазать цинковую иазь и мазь адвантан, смешать по горошине и мазать, еще можно купать в отваре лаврового листа
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:53

Уважаемая МиКо

Конечно, если у ребенка диатез мама должна достаточно жестко соблюдать диету, но в качестве альтернативы я могу вам предложить продукты на основе фруктозы (т.е продукты для диабетиков). Это не гарантирует отсутствия аллергических проявлений у ребенка, но зачастую является хорошей альтернативой. Что касается употребления сухофруктов, то это тоже палка о двух концах - их употребеление может вызывать как развитие диатеза у ребенка, так и различные нарушения стула.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#10 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:09

Уважаемая Эльмира Эльдаровна! Позвольте спросить у Вас - возможно ли 5-месячному ребенку вводить прикорм? Дело в том, что у моей малышки тоже диатез. Сижу на диете, перепробовали множество вариантов лечения диатеза, в т.ч. и адвантан - эффект только временный, после отмены все возвращается - щечки краснеют и стали мокнуть((.. Вот думаю - если она будет употреб*ять меньше моего молока, может положение начнет налаживаться? Просто уже в отчаянии, малышку жалко, что ничем не можем ей помочь. Сдавали анализы а дисбактериоз - обнаружено снижение лакто- и бифидобактерий, назначили лактобактерин, бифидобактерин.
Со старшими детьми была похожая ситуация, мне педиатр советовала так же сидеть на диете ( кукурузная каша, отварная телятина, чай - весь мой рацион). просто это очень тяжело выдержать, да и молоко стало прозрачное, ребенок не наедался. После начала введения прикорма ( в 6 месяцев) все начинало проходить - мы начинали с безмолочной рисовой кашки. Просто до 6 месяцев не знаю даже как и дотянуть((

Сообщение отредактировал Helga: 06 Январь 2013 - 22:10

line_358312.png  line_358314.png

line_358315.png  daughter.png7aaa8f3c1eb1.jpge5fbb073788f.jpg02093b7327ec.jpg

#11 Абдыманапова

Абдыманапова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:33

Диатез может быть наследственным заболеванием, если у родителей есть генетическая предрасположенность к разного рода аллергическим реакциям. Спровоцировать диатез может всё, что угодно.

#12 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:52

Уважаемая Helga

К большому сожалению введение прикорма не всегда гарантирует отсутствие диатеза, а зачастую его усугуб*яет. По литературным данным аллергии на материнское молоко у детей не наблюдается, или встречается так редко, что не имеет особого значения. Поэтому я считаю, что вам не нужно прекращать ГВ, а параллельно вы можете начать вводить прикорм в более ранний срок (тем более, что вы отмечаете тот факт, что со старшими детьми была та же проблема). Желаю удачи.

#13 мама_солнышка

мама_солнышка

))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:23

здравствуйте доктор!
ребенку 4 мес. на щечке покраснение в шероховатостью, наверное диатез. кожные покровы на теле чистые. Исключительно на ГВ. стараюсь соблюдать диету (по мере возможности).
какие меры необходимо принять, чтобы очистить кожные покровы на щечке.
Благодарю за ответ

#14 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:13

Уважаемая мама_солнышка

Судя по вашему описанию аллергические высыпания у ребенка не ярко выраженные. Поэтому проводить лечебные мероприятия особого смысла нет, окоррегируйте ваше питание и высыпания пройдут самостоятельно.

#15 Zhanna_AST

Zhanna_AST

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 03:08

Диатез может быть наследственным заболеванием, если у родителей есть генетическая предрасположенность к разного рода аллергическим реакциям. Спровоцировать диатез может всё, что угодно.

100%
муж был диатезник, сыну перешло в наследство, хоть раньше я и была сладкоежкой, но пол года сидела на диетах строгих, тяжело было, но выдержала. ттт, все наладилось. главное терпение и осторожность в еде.
какое-либо покраснение, все - нужно менять рацион питания, до мокнутия не доводить.
а так у меня под рукой фенистил гель всегда.
гормональные мази в прошлом, ттт!

#16 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:50

Мы были у аллерголога, у нас атопический дерматит. Мы лечились, вроде бы все прошло. Я на строгой диете, но, как я поняла, моя диета соблюдается для того, чтобы у ребенка не возникло пищевой аллергии в дальнейшем. И высыпания у нас то есть, то нет. То ярко выраженные, то бледные. Веду пищевой дневник, но чтобы выяснить, на что у нее высыпания, мне так и не удалось. Доктор сказал, что к году у нас пройдет, что это наследственная предрасположенность (у меня полиноз), и что просто нужно набраться терпения. Сейчас уже ввела прикорм с 6 месяцев, на гипоаллергенных кашках, но все равно вот у нее снова подбородочек и щечки в некоторых местах красные. Стали пользоваться увлажняющими кремами, стало полегче ручкам и ножкам, но щечки время от времени краснеют. Также кормлю ее грудью, получается даже реже, чем раньше. Но вот положительного результата не вижу. Получается, что соблюдение диеты не улучшает состояние ребенка.

#17 Zhanna_AST

Zhanna_AST

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 23:56

У нас также щечки временами шелушится, однако причина этому мое несоблюдение диеты.
У нас как и у вас диагноз был АД
Нам запретили купаться в травах, только чистая вода+ убрать всю синтетику.
Обычно ребенок потом перерастает с этой аллергии, но в три - четыре года ситуация может повториться, врач сказал.

#18 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:50

Мы тоже не купаемся в травах, не носим синтетику, белье и наше и ее стираю в детских жидких порошках, диету соблюдаю, однако же высыпания присутствуют(((. Где-то на форумах читала, что при АД нужно обильное увлажнение тела, мы и это делаем, мажемся топикремом. Но вот что есть, то есть(((.
П.С. Кажется мы уже не в той теме обсуждение ведем...

#19 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:56

Уважаемая Helga

В некоторых случаях выраженный атопический дерматит может сопровождать нарушения в работе щитовидной железы или тимомегалии (увеличение вилочковой железы). Вы может для уточнения сделать УЗИ и в случае выявления изменений обратиться за консультацией к эндокринологу.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

#20 Alyaka77

Alyaka77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:52

Добрый день! нашему сыночку 2 года, есть незаметные высыпания на лице, над бровями есть шелушения. Педиатр прописал Топикрем или Лейкобез, подскажите пож-ста эффективны ли эти средства?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru