Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

муравьи

средства от них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:03

девочки кто знает как можно избавится от муравьев ? 3 месяца как переехали на сьемную квартиру и муравьи атакуют. перепробовала дуст, карандаши, райд от муравьев. ничего не помогло. исчезают лишь на время. сегодня уже обнаружила их в своей косметички. :ups: дом примерно 60-70 гг постройки. думаю может из-за того что старый. в общем помогите!!!!

#2 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:06

У нас @liya с ними боролась, но так и не вывела

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.pngdaughter.png

#3 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:08

:)
Они по -ходу сами ушл, сейчас там сноха живет, и радуется :)))

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#4 Bobish

Bobish

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:19

У свекрови моей летом дома муравьи завелись, вернее проделали себе ход с улицы. Родители мужа в коттедже живут, так вот она, свекровь моя, муравьев и то, место, где их проход был, заливала кипятком. Больше мы их не видели, я имею ввиду муравьев, а не родителей.

#5 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:27

У свекрови моей летом дома муравьи завелись, вернее проделали себе ход с улицы. Родители мужа в коттедже живут, так вот она, свекровь моя, муравьев и то, место, где их проход был, заливала кипятком. Больше мы их не видели, я имею ввиду муравьев, а не родителей.

))))

У тетки моей были муравьи, но они такие не уличные, а какие-то мелкие были "домашние")))) ну вообщем пока они не переехали не избавились, в смысле тетина семья )))

Взрослые не верят в Деда Мороза, они верят прогнозам погоды и ходят на выборы. 

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

line_247903.png c2c549295001.jpg  3f3de35ae901.png

#6 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:52

у нас такая же история,уже как свои :lol1: правда появляются посезонно,зимой например,что удивительно :red: попробуйте кометом посыпать все углы,должно помочь.. :unsure:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

#7 aleka08

aleka08

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:07

3 месяца - это долго, придется теперь попыхтеть. У меня были тоже, но я их когда увидела, сразу поехала на рынок, и сказала дайте средство от муравьев, есть такое средство специально для домашних муравьев, в виде шприца, намазала по пунктирной линии и все!!! ТТТ, больше не видела...
Кстати, весь инет перерыла помню, я вообще не люблю, когда по дому что-то движется или ползает....Вот у подруги тоже долго они были, я спрошу у нее и напишу вам, помню она говорила, что намучилась с ними.
Наверное, где-то лежит, как ее называют, матка, ну та которая рожает, я еще помню всю постель перерыла, говорят они любят такие места....Фуфффффф, ажно все зачесалось....Не буду вас лишний раз расстраивать!
Как спрошу-сразу напишу.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

#8 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:43

Очень хорошое средство от муравьев борная кислота( 1 баночка в аптеке продается) + желток (сваренного вкрутую) смешываете, делаете шарики и раскладываете за газ , в углы и т.д. Нам в свое время это помогло

#9 АськаВ

АськаВ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:46

ДУ! А у вас они какие? мелкие рыжие? такие как мне сказали больше любят кухню (а в ней особенно хлебушек) у меня наверно с недельки две назад такие появились, позавчера захотелось мне чаю с пирогом который на столе стоял, я как в тарелку глянула обомлела (вот другое слово на языке вертится......) прям кишило ими, пирог в унитаз, остальных, которые начапи расползаться поудавливала и прошлась по стенам мокрой тряпкой, пока нет, но ищу средство, не верится мне что они вот так просто больше не появятся..... В интернете порылась, кому-то помогает мелок "Машенька", кому-то тюбик с пастой "Globol", еще аэрозоль "Фумитокс" .

477593.png 12743_m4lo.png
m168949.gif son.png

#10 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:07

У нас на той кварире они были повсюду - на все 180 квадратов разбрелись - и в ванных комнатах, и в стиральной машинке, по гладилке бегали, в глаженном чистом белье, даже в утюге плавали. Точкой было когда открыла ночью новый памперс, а они там кишат...
Они же еще кусаются, а так как являются хищниками и лазиют на помойке, жрут там всякую падаль, соответственно чего только они не переносят...
Кстати, они прям кишмя забегали, как мы с малышом с роддома приехали, наверно запах молока и младенца их еще сильнее привлек. Помню ночами сидела над детьми с вклюсеным бра, осмативала их, чтобы насекомые в уши, носик, ротик не залезли :(((
Фу! Сейчас как вспомню...

Сообщение отредактировал @liya: 31 Январь 2013 - 09:10

line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#11 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:29

У нас в коттедже они появляются только летом, и только на первом этаже в ванной...их не так много, поэтому не боролись...мелкие такие, черные. И кстати, вы не видели мокрушек..намного противнее муравьев!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#12 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:44

у нас такая же история,уже как свои :lol1: правда появляются посезонно,зимой например,что удивительно :red: попробуйте кометом посыпать все углы,должно помочь.. :unsure:

я доместосом поливала. теперь надо кометом попробовать

#13 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:55

всю осень искала борную кислоту в аптеках говорили что уже не выпускают. что такое бура знаете? просветите плиз! и где ее взять?

#14 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:05

ДУ! А у вас они какие? мелкие рыжие? такие как мне сказали больше любят кухню (а в ней особенно хлебушек) у меня наверно с недельки две назад такие появились, позавчера захотелось мне чаю с пирогом который на столе стоял, я как в тарелку глянула обомлела (вот другое слово на языке вертится......) прям кишило ими, пирог в унитаз, остальных, которые начапи расползаться поудавливала и прошлась по стенам мокрой тряпкой, пока нет, но ищу средство, не верится мне что они вот так просто больше не появятся..... В интернете порылась, кому-то помогает мелок "Машенька", кому-то тюбик с пастой "Globol", еще аэрозоль "Фумитокс" .

да, мелкие рыжие. на кухне пока нет я там все дустом посыпала и мелком помазала. но вчера нашла их у нас в спальне и в моей косметичке. :cry:а где этот фумитокс купить?

Сообщение отредактировал sally: 31 Январь 2013 - 10:05

#15 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:19

я вызывала СЭС и они полностью опрыскивали, но нужно на сутки съехать из дома, а потом генеральная уборка

Сообщение отредактировал Mulatochka: 31 Январь 2013 - 10:19

#16 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:23

я вызывала СЭС и они полностью опрыскивали, но нужно на сутки съехать из дома, а потом генеральная уборка

сколько заплптили за услугу? и как надолго исчезли эти гады? я вот только что звонила в дезстанцию они просят 12 000 :ups:

#17 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:27

сколько заплптили за услугу? и как надолго исчезли эти гады? я вот только что звонила в дезстанцию они просят 12 000 :ups:

что то около 5 тыс, это было больше 2 лет назад, с тех пор ттт ттт ттт

#18 @liya

@liya

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:43

У них от квадратуры зависит стоимость. Муж у них покупал какой-то порошок, не дорого, можно им протравить. Мы не стали, переехали.

#19 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:02

слава богу на кухне нет :ups: бегают только в зале на 2эт,больше нигде нетю,не знаю с чем это связано,говорят из-за каркаса,может эт какой-то вид термитов :unsure: но с другой стороны были бы термиты,давно бы одни гвоздики остались!а у вас дом какой? тож дерево?
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

#20 sally

sally

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:35

слава богу на кухне нет :ups: бегают только в зале на 2эт,больше нигде нетю,не знаю с чем это связано,говорят из-за каркаса,может эт какой-то вид термитов :unsure: но с другой стороны были бы термиты,давно бы одни гвоздики остались!а у вас дом какой? тож дерево?

у нас кирпичный. живем на 3 этаже. звонила в гордезстанцию. они удивились что муравьи добрались до нас :swoon: , на 3 этаж. сказали наверное соседи у вас грязнули. посоветовали по соседям походить и выяснить. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru