Перейти к содержимому

Фотография

Задержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Жазка

Жазка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:05

Здравствуйте. В анамнезе поликистоз яичников. Делала лапороскопию. Была беременность 2009 на отмене клостильбегита. Через год после родов месячные восстановились. Сдавала анализы на гормоны, врач посмотрела результаты и предположила, что своей овуляции нет, предложила пару месяцев делать тесты на овуляцию на 14-15 день появлялись две полоски, в дальнейшем назначила стимуляцию клостельбигитом. Увы, узи назначила только во втором цикле стимуляции на 13-14 день цикла. клостильбегит пила в 1 цикл 1 табл, во 2,3 циклы по 1,5 табл. Во втором цикле созрело три фолликула, в третьем два назначили на 14 день цикла укол хоригона, однако по базальной температуре овуляция была на 17 день больше узи мне не назначали. Беременность не наступила. Заметила, что месячные при стимуляции стали скудными (1 день и на 2 мажет немного, раньше три дня) В январе лекарства уже не принимала, задержка 6 дней, тест отрицательный. Температуру мерила до 18 дня, потом решила, что больше не могу нервничать по поводу овуляции и не стала больше мерить. была ли овуляция незнаю. Сдать анализ ХГЧ нет возможности. Проживаю в поселке и пока не планирую поездку в город. Планирую поменять гинеколога и не хочу обращаться сейчас к ней Подскажите примерный план действии. И еще у меня гипотериоз и избыточный вес. Мне необходима консультация эндокринолога или хватит консультации гинеколога -эндокринолога?

Сообщение отредактировал Жазка: 25 Февраль 2013 - 01:26

url=http://rusmama.ru/][/url]

#2 Жазка

Жазка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:54

P.S.
Месячные начались на 7 день задержки. Вопрос остается тем же: Мне необходима консультация эндокринолога или хватит консультации гинеколога -эндокринолога? И еще думаю летом ехать попробовать инсеминацию. Стимулироваться просто так, а вдруг повезет больше не хочу. За эти полгода, совместный с гинекологом, примерный план действии какой должен быть?

#3 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:42

Здравствуйте. В анамнезе поликистоз яичников. Делала лапороскопию. Была беременность 2009 на отмене клостильбегита. Через год после родов месячные восстановились. Сдавала анализы на гормоны, врач посмотрела результаты и предположила, что своей овуляции нет, предолжила пару месяцев делать тесты на овуляцию на 14-15 день появлялись две полоски, в дальнейшем назначила стимуляцию клостельбигитом. Увы, узи назначила только во втором цикле стимуляции на 13-14 день цикла. клостильбегит пила в 1 цикл 1 табл, во 2,3 циклы по 1,5 табл. Во втором цикле созрело три фолликула, в третьем два назначили на 14 день цикла укол хоригона, однако по базальной температуре овуляция была на 17 день больше узи мне не назначали. Беременность не наступила. Заметила, что месячные при стимуляции стали скудными (1 день и на 2 мажет немного, раньше три дня) В январе лекарства уже не принимала, задержка 6 дней, тест отрицательный. Температуру мерила до 18 дня, потом решила, что больше не могу нервничать по поводу овуляции и не стала больше мерить. была ли овуляция незнаю. Сдать анализ ХГЧ нет возможности. Проживаю в поселке и пока не планирую поездку в город. Планирую поменять гинеколога и не хочу обращаться сейчас к ней Подскажите примерный план действии. И еще у меня гипотериоз и избыточный вес. Мне необходима консультация эндокринолога или хватит консультации гинеколога -эндокринолога?

Добрый день!
Вам необходимо обследование эндокринолога, на прием подойти с УЗИ щитовидной железы и гормонами ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО.
Необходима коррекция веса!
Сдайте кровь на Пролактин на 5-7 день цикла, если Пролактин повышен, его нужно откорректировать.
Нужно провести УЗИ-мониторинг роста фолликулов (клостилбегит больше 3-хмесяцев не принимать!!)
При безэффективности консервативной терапии, необходима гистероскопия (обследованиеполости матки эндоскопическим методом), гистероскопия проводится на 7-12 день м.ц.

С уважением,
Малагаждарова Анар Жоламановна,
врач-репродуктолог высшей категории

#4 Марикошка

Марикошка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:34

Здравствуйте! Тест отрицательный,задержка-8 дней.С чем может быть связано? Может ли это быть следствием стресса? Если нет-на какие гормоны лучше сдать кровь?

209768.pngson.png209766.png

#5 Жазка

Жазка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 01:24

Здравствуйте Анар Жоламановна! Спасибо за ответ. Коррекцию веса начала самостоятельно. Консультации и сдачу анализов планирую на весну. У меня еще вопрос. Для чего гистероскопия? из-за скудных месячных, чтобы проверить эндометрию? Вы имеете в виду только диагностическую процедуру? (просто я подумала если под общим наркозом то не лучше ли лапароскопия, тогда и трубы за одно посмотрят) И еще мне перед стимуляцией не проверяли проходимость труб, как вы думаете если делать ГСГ с использованием ультразвукового исследования это результативно или прибегнуть "дедовским" с применением рентгеновского исследования? И какая из процедур первична?
С/у Жазира

Сообщение отредактировал Жазка: 25 Февраль 2013 - 01:25

#6 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:35

Здравствуйте Анар Жоламановна! Спасибо за ответ. Коррекцию веса начала самостоятельно. Консультации и сдачу анализов планирую на весну. У меня еще вопрос. Для чего гистероскопия? из-за скудных месячных, чтобы проверить эндометрию? Вы имеете в виду только диагностическую процедуру? (просто я подумала если под общим наркозом то не лучше ли лапароскопия, тогда и трубы за одно посмотрят) И еще мне перед стимуляцией не проверяли проходимость труб, как вы думаете если делать ГСГ с использованием ультразвукового исследования это результативно или прибегнуть "дедовским" с применением рентгеновского исследования? И какая из процедур первична?
С/у Жазира

Добрый день!
Вес ИМТ – до 25. Поделайте тесты на овуляцию в течение 3 мес. Если менструация скудная то гистероскопия необходима. ГСГ в течение 3 мес.

С уважением, Малагаждарова АЖ.

#7 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:20

Здравствуйте! Тест отрицательный,задержка-8 дней.С чем может быть связано? Может ли это быть следствием стресса? Если нет-на какие гормоны лучше сдать кровь?

Сдать кровь на ХГЧ.

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б.,
врач-репродуктолог центра ЭКО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru