Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Детские тренинги в Астане

психолог дети безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:17

Дорогие мамочки и папы!
Приглашаю ваших деток на детские тренинги, посвященные безопасному поведению в критических ситуациях, профилактике вредных привычек, умению общаться, коррекции страхов/тревог и мн. др. Мы живем в другое время, когда недостаточно просто говорить детям, что можно, а что нельзя - нужно проигрывать конкретные ситуации, учить деток на практике. Если вашему ребенку от 5 до 11 - самое время ему впитать такую информацию от грамотного специалиста-психолога З. Штеер. Профилактика - лучше, чем столкновение с проблемой!

Список тренингов:

1. Тренинг общения. Цель: развитие коммуникативных навыков, обучение установлению взаимоотношений ребенка со сверстниками на основе партнерства и сотрудничества.
2."Я - герой". Цель: коррекция страхов, агрессии и уровня личностной тревожности, гармонизация эмоционально-личностной сферы ребенка.
3. «Свободный выбор». Цель: профилактика вредных привычек среди детей и развитие эмоционально-волевой сферы.
4.«Скажем насилию – нет!». Цель: обучение детей навыкам безопасного поведения в критических ситуациях.
5. "Детско-родительские отношения". Цель: развитие отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком.

Все тренинги, кроме пятого (Детско-родительские) посещаются только детьми, пятый тренинг - вместе с родителями или родителем. Тренинги все одноразовые, длительность 2-3 часа, стоимость 2000-3000 тенге за тренинг.
Возрастные категории: 5-8 лет, 9-11 лет.
Записаться и задать интересующие вопросы можно в личку или по тел. 8-701-716-1877.

Сообщение отредактировал Zolushka: 25 Февраль 2013 - 00:18

Расстановки по методу Берта Хеллингера - 9 февраля. Тренинг по привлечению денег - 10 февраля.

#2 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:18

К нам записались дети двух возрастных категорий: 5-8 и 9-12 лет.
Дети 9-12 лет будут ходить на тренинги к Зарине Штеер во время весенних каникул. Свободные места еще есть.
Дети 5-8 лет начнут посещения тренингов на след. неделе - первые три тренинга ("Общение", "Я-герой", "Свободный выбор") пройдут в среду, четверг и пятницу с 17:30 до 19:30, потом пол-часа обсуждения с родителями.
Расстановки по методу Берта Хеллингера - 9 февраля. Тренинг по привлечению денег - 10 февраля.

#3 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:19

Оставшиеся два тренинга будут проводиться через неделю, скорее всего на выходные.
Пара свободных мест еще есть, желающим - добро пожаловать.

#4 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:44

Добрый день! Можно программку и адрес, если можно?

#5 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:53

Добрый день, Асия!
Конечно, можно. Вот программа:

Тренинг общения
Цель: развитие коммуникативных навыков, обучение установлению взаимоотношений ребенка со сверстниками на основе партнерства и сотрудничества.
Задачи:
1) приобретение навыка игрового взаимодействия;
2) развитие позитивной самооценки;
3) приобретение навыка разрешения конфликтных ситуаций;
4) обучение умению договариваться при помощи направленных игр;
5) развитие ответственности за свои взаимоотношения со сверстниками.
Техники: психотерапевтические игры, направленные на формирование умений сотрудничества. Продолжительность – 3 часа.

«Я - герой»
Цель: коррекция страхов, агрессии и уровня личностной тревожности, гармонизация эмоционально-личностной сферы ребенка.
Задачи:
1) коррекция у детей неуверенности, застенчивости;
2) обучение детей игровому проигрыванию своих переживаний психологического содержания;
3) отреагирование агрессии в игровой форме;
4) обучение конструктивному решению ситуаций, вызывающих переживания;
5) снижение у детей внутреннего напряжения;
6) развитие позитивной самооценки.
Техники: фототерапия, сказкотерапия, игротерапия.
Для детей.
Продолжительность – 3 часа.
Цена – 3000 (1 ребенок), два ребенка с одной семьи по 2000 тенге.

Тренинг
«Свободный выбор»

Цель: профилактика вредных привычек среди детей и развитие эмоционально-волевой сферы.
Задачи:
1) знакомство детей с различными эмоциональными состояниями;
2) обучение детей конструктивному отреагированию своих переживаний;
3) развитие позитивной самооценки;
4) развитие ответственности за свой выбор.
Техники: сказкотерапия, игротерапия.

Тренинг «Скажем насилию – нет!»

Цель: обучение детей навыкам безопасного поведения в критических ситуациях.
Задачи:
1) развитие позитивной самооценки;
2) расширение представлений об окружающем мире;
3) обучение навыкам безопасного поведения в ситуациях, угрожающих здоровью и жизни детей, на примере игр-драматизаций;
4) информирование детей об их правах, опираясь на Конституцию РК и Конвенцию о правах ребенка;
5) развитие позитивной перспективы будущего;
6) активизация процесса принятия решений;
7) развитие ответственности в принятии решений.
Техники: сказкотерапия, арттерапия, игротерапия.

Сообщение отредактировал Zolushka: 05 Март 2013 - 15:14

#6 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:18

Тренинг «Детско-родительские отношения»
Цель: развитие отношений партнерства и сотрудничества
родителя с ребенком.
Задачи:
1) диагностика взаимоотношений с ребенком
2) расширение возможностей понимания своего ребенка
3) принятие на себя ответственности за отношения
внутри семьи
4) формирование навыков общения

Техники: психотерапевтические игры, направленные на установление отношений партнерства и сотрудничества детей с родителями, фототерапия.
Для детей с родителями.
Продолжительность – 3 часа.
Цена – 6000 (семья)

#7 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 17:17

Вчера прошел первый тренинг - Общение. Водила свою 6 -летнюю дочку, хочется написать, что я осталась довольна. Когда я пришла забирать дочку, мы с психологом провели получасовое обсуждение, своего рода индивидуальная консультация по итогам тренинга. Я получила достаточно информации в отношении того, как мой ребенок ведет себя в коллективе, является ли лидером или нет, как себя ведет в незнакомой ситуации, какая у него самооценка (заниженная/завышенная) и что с этим делать. Предварительно психолог отметил, что есть боязнь темноты (хотя страхи - это тема второго тренинга) и с чем это может быть связано. В общем, мне дали достаточно много информации, я узнала от специалиста где у нам все в норме, а где есть упущения. Это было интересно.
Дочке тоже все понравилось, детки там разыгрались вовсю, доча на след. день спросила у меня, когда она пойдет на второй тренинг и что туда надеть :)

#8 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 17:19

Мамочки, те же самые тренинги еще будут проводиться в конце марта, так что если кто не успел - можно в любое время записаться.

#9 ☆ромашка☆

☆ромашка☆

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 17:55

Добрый вечер! А можно больше информации получить о тренерах?

#10 Asol'ka

Asol'ka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:14

Добрый день! А письменное заключение не дают психологи? Просто всего ведь не упомнишь.

#11 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:38

Добрый вечер! А можно больше информации получить о тренерах?

Эти тренинги проводит Зарина Штеер, психолог с 10-летним стажем, работает при центре "Келешек". Консультирует и взрослых, и подростков, и детей. Других биографических данных, к сожалению, не знаю, мне было достаточно предварительной консультации с ней, а также рекомендации знакомой, по которой я с ней познакомилась.

#12 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:43

Добрый день! А письменное заключение не дают психологи? Просто всего ведь не упомнишь.

По итогам этих тренингов письменное заключение не дается, это ведь не экспертиза какая-то )
Я в момент обсуждения хотела на листочке законспектировать то, что психолог говорил, но по ходу передумала, т.к. в принципе все можно было запомнить, т.к. дается оценка поведения ребенка в одном конкретном контексте - после тренинга "общение" - она говорит, как ребенок ведет себя в общении с другими (и все свзанное с этим). Ну если очень хочется, можете сами заметки делать или диктофон, наверное, включить :)

#13 Zolushka

Zolushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:36

Модератора прошу удалить данную тему. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru