Перейти к содержимому

Фотография

Дети и телевизор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 I_Va

I_Va

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 00:34

Моей старшей доче 5 лет. Тоже война с телевизором! Если не отогнать, прямо под телик ложится и наверное весь день может так пролежать! Помимо мультов - потом еще и всей увиденной рекламой мозг выносит! Так что сейчас жестко ограничиваю время перед теликом. Максимум час в день!
Мои дети — мои крылья за спиной. Мои дети — мои звезды над Землей.
Мои дети — мое счастье навсегда. Мои дети — и богатство, и года…
Мои дети — продолжение мое. Мои дети — то, что Богом мне дано.
Мои дети — посвящаю жизнь вам я! Мои дети — моя радость! Мое Я!
С сайт

#62 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:33

Мы кстати от компьютера как-то отошли, сама просто перестала играть и просить, редко когда у бабушки посидит перед компом немного....ну и хорошо! а вот телик (мультики)....в будние дни слава богу, садик, улица и т.п. особо не до них, вечером иногда перед сном смотрит недолго. но вот выходные....и проблема в том что мне хочется побольше успеть в ту же субботу - прогенералить хорошенько, цветами своими позаниматься, убраться спокойно, и телик для меня это спасение - она сидит,смотрит, я дела делаю. но ругаю сама себя, что вредно это, часами сидеть. Помогать пыталась приучить - бесполезно, не хочет она, только если кушать готовлю в муке любит возится, а вот в уборке -ни в какую. Если телик выключаю начинает канючить, ныть, типа пошли играть, гулять и т.п. а я с тряпкой половой бегаю...и сама нервничать начинаю....вот такая вот дилемма блин...
Изображение

#63 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:47

у нас в будни строго один мультик в день - в основном успеваем только Поиграем-приготовим или Умельца)
почему строго.....а просто некогда))) мы с тренировки приезжаем в начале девятого. Пока покушали, остается 20 минут до купания.
Они в 9 у меня спать ложатся)
А вот в выходные..... с утра они точно смотрят один длинный мульт на диске - потому как я на тренировку, а муж поспать еще хочет)))))
но потом мы из дома по делам всей семьей и усе... только вечером опять один мульт))))))
у меня детки ттт... молодцы, могут канеш поорать, но большей частью понимают что вредно, что надо глазкам перерыв ит.д.

я где то уже писала - монологи наше все)))))) мнооого чего постоянно детям объясняю разъясняю)
одно пока не придумала как объяснить - если корова есть зеленую траву, почему молоко белое?)))))))))))))))

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#64 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:07

А у нас бои за компьютер начались((( Приходится совсем выключать, потому как если видит свободный комп, бежит играть и оттащить его оттуда сложно. Вот и воюем целыми днями.
Изображение
Изображение

#65 Lida_M

Lida_M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:44

Ой, нам это только предстоит, моему сейчас 1,3 но телевизор смотрит иногда, в основном останавливает взгляд на музыкальных клипах. Оградить полностью нельзя, а показывать в меру, необходимо. как уже говорили,21 век, век инновационных технологий и дети уже не такие какими были мы.

#66 Jan.Ka

Jan.Ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:20

сложная тема телевизор, особенно для детей, племянник зависает за телевизором и мультиками в основном каналы ТиДжи и Никелодеон, порой там на никелодеоне такую чушь показывают, никак не можем отучить, думаю что детям нужно сразу сначала ограничивать время просмотра мультиков, это не очень хорошо для психики

#67 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:29

Младшая моя последние пару дней если телик выключен прям требует включить его. :blink: Сидит тычет пальцем на телевизор, возмущается, пульт в руки берет и на телик наводит. Кошмар. Надо уже завязывать телевизор смотреть.

#68 Slivohka

Slivohka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 06:05

Не думаю что на детей как-то вредно реагирует телевизор, скорее всего это просто от воспитания зависит 

#69 Zulia16

Zulia16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 21:13

Конечно да, но все же нужно немного ограничивать в просмотре.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru