Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Геморрой и запор после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:20

Добрый вечер, месяц назад я родила второго ребенка, во время родов заработала геморрой, в роддоме он сильно беспокоил, гинеколог посоветовала свечи Кызыл май, они помогли, внешние шишки исчезли, но ощущения, что остались трещины. По большому первый раз сходила только две недели спустя, благодаря клизме, и то осталось ощущение что вышло не все, боль была до слез, через две недели после трех подряд клизм снова сходила, уже с кровью и ужасно адской болью, я думала , что после этого застоя не будет, но прошло уже три дня а я снова не хожу по большому, сегодня сделала клизму, но результат нулевой, даже введенная жидкость не вышло, как это понять, я в отчаянии, кому обратиться, что делать??? В день четыре раза пью сироп Дюфалакт по 30 мл, ем курагу с черносливом, пью очень много жидкости, мучное исключила. Помогите пожалуйста
Мир прекрасен!
ТЫ ЖЕНЩИНА,И ЭТИМ ТЫ ПРАВА!!!

#2 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:12

Ела чернослив, свеклу после родов. Недельку сену заваривала, но не увлекайтесь. Скорейшего восстановления!
200307.pngson.png238291.png

#3 мама_солнышка

мама_солнышка

))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:50

я после вторых родов ой как мучилась(((( старайся избегать застоя. я использовала свечи релиф, до туалета ставила, таким образом получалось избегать крови. брррр как вспомню....

#4 Alyaka77

Alyaka77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:40

мне в роддоме гинеколог, посоветовала свечи - бисокадил, очень хорошо помогли мне тогда, правда у меня не было геморроя.

Сообщение отредактировал Alyaka77: 16 Апрель 2013 - 12:41

#5 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:25

А мне чернослив никак не помогает(((
Мир прекрасен!

#6 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:26

я после вторых родов ой как мучилась(((( старайся избегать застоя. я использовала свечи релиф, до туалета ставила, таким образом получалось избегать крови. брррр как вспомню....

а скока мучались??? Как вылечили геморрой?
Мир прекрасен!

#7 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:28

мне в роддоме гинеколог, посоветовала свечи - бисокадил, очень хорошо помогли мне тогда, правда у меня не было геморроя.

я как то до беременности один раз пила таблетку бисакодила, так он в животе все будто вывернул((( как вспомню аж страшно, я думала что в тот день умру наверное) а свечи тоже так сильно действуют? Их можно при ГВ? Какое время вы ими пользовались?
Мир прекрасен!

#8 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 995 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:30

очень хорошо и мягко действует форлакс. после родов пила его по два пакетика в день. утром один и вечером один...потом уменьшила до одного пакетика в день...со временем стул восстанавливается.

а с трещинами лучше обратиться к проктологу. чтобы он осмотрел...иногда бывает необходимо и оперативное вмешательство.

Сообщение отредактировал Assiva: 16 Апрель 2013 - 19:32

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.png

#9 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:34

очень хорошо и мягко действует форлакс. после родов пила его по два пакетика в день. утром один и вечером один...потом уменьшила до одного пакетика в день...со временем стул восстанавливается.

а с трещинами лучше обратиться к проктологу. чтобы он осмотрел...иногда бывает необходимо и оперативное вмешательство.

я бы с радостью пошла бы к врачу, так как уже устала от боли, слез и крови(((( у кого бы я не спрашивала, никто не знает о каком либо проктологе в нашем городе(((
Мир прекрасен!

#10 мама_солнышка

мама_солнышка

))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:35

а скока мучались??? Как вылечили геморрой?

вообще странно как то становилось то лучше, те нормализовалось, то опять проблемка. но застой был не более 2 х дней. где то 2 мес эти мучения. сейчас тьфу тьфу все хорошо. и то думаю сама виновата, что 2 мес промучалась, часто забывала свечки ставить :popa1:

Сообщение отредактировал мама_солнышка: 16 Апрель 2013 - 20:37

#11 Mutti

Mutti

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:26

Я бы тоже посоветовала вам незамедлительно найти и обратиться к проктологу(( Так как сама сталкивалась с такой же деликатной проблемой после родов,тоже были боли((( И только после назначения специалиста вроде все нормализовалось(ттт) Хотя как выяснилось у меня не было геморроя-несмотря на то,что все симптомы совпадали.
А вообще для регулирования деятельности кишечника мне помог файберлекс.И свечи постеризан. И конечно же контроль питания,мучное я ограничиваю,потреб*яю много воды.Ем чернослив и свеклу частенько, кефир-только свежий(максимум однодневный,иначе он уже крепит).
Изображение

#12 kukish77

kukish77

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:45

да это больная тема для меня.у меня хронический геморрой,постоянно выскакивает кишка....конечно для начала вам нужно пойти к проктологу,но мне свечи помогали временно. потом одна бабушка посоветовала так- на завтрак всегда каша (я беру Ясно солнышка 5 злаков),клетчатка размягчает каки, затем после каждого КА-КА подмываться холодной водой(я после туалета бегу в ванну,сажусь на край и мою попу) не забывайте КАЖДЫЙ раз после... потом если кишка торчит,то на ночь на ватный диск мажу Мазь Вишневского прикладываю в попу (извините за подробности) и ложусь спать и так 10 дней...тьфу тьфу уже год не беспокоит...но нужно правильно питаться,подмываться и самое главное к врачу...

2_5_13420750730.21798000_3_2_14868.83333

3_18_13878798170.40123700_3_2_15051_bf00

4_17_14076814320.82513100_3_2_16191_7813

#13 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 995 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:58

я бы с радостью пошла бы к врачу, так как уже устала от боли, слез и крови(((( у кого бы я не спрашивала, никто не знает о каком либо проктологе в нашем городе(((

у меня первые роды были тяжелыми. тоже мучилась три месяца после родов. в итоге оперировалась. потому как терпеть уже не могла...да и врачи были в шоке. нужно было сразу оперировать, сказали, а не ждать три месяца....ну мы ж такой народ, все надеемся, что все само пройдет))))))))
в 2002 году вообще профессии проктолог у нас не было...был хирург)))
сейчас , думаю с этим проще.
вы обязательно покажитесь. в Астане столько новейших клиник...думаю найдете хорошего врача.
вот отделение проктологии в Он-клиник (это я гугле пошарилась)
http://astana.onclinic.kz/proktologiya
вот другие центры
http://meditsinskie-...-центры/хирург/

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.png

#14 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:26

Добрый вечер, месяц назад я родила второго ребенка, во время родов заработала геморрой, в роддоме он сильно беспокоил, гинеколог посоветовала свечи Кызыл май, они помогли, внешние шишки исчезли, но ощущения, что остались трещины. По большому первый раз сходила только две недели спустя, благодаря клизме, и то осталось ощущение что вышло не все, боль была до слез, через две недели после трех подряд клизм снова сходила, уже с кровью и ужасно адской болью, я думала , что после этого застоя не будет, но прошло уже три дня а я снова не хожу по большому, сегодня сделала клизму, но результат нулевой, даже введенная жидкость не вышло, как это понять, я в отчаянии, кому обратиться, что делать??? В день четыре раза пью сироп Дюфалакт по 30 мл, ем курагу с черносливом, пью очень много жидкости, мучное исключила. Помогите пожалуйста

Доброго дня,

Вы превышаете дозу Дюфалака, что может привести к нежелательным последствиям.
Ни кормление грудью, ни беременность не являются противопоказанием для лечение геморроя и анальной трещины.

Вам необходимо обратиться за консультацией к проктологу, который подберет лечение с учетом того, что Вы кормите грудью.

С уважением,
врач-проктолог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Муканов Амир Сабитович.
+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

#15 Joliemaman

Joliemaman

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:09

Ух, как вмпомню...так вздрогну)) я все думпла что у меня тоже геморрой, но ттт обошлось зотя без этой болячки. От запоров мне помогло правильное питание и сухофрукты. Много жидкости тоже обязательно. Главное терпение, все обязательно пройдет!
Изображение

Мысль материальна!

#16 Mutti

Mutti

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:27

у меня первые роды были тяжелыми. тоже мучилась три месяца после родов. в итоге оперировалась. потому как терпеть уже не могла...да и врачи были в шоке. нужно было сразу оперировать, сказали, а не ждать три месяца....ну мы ж такой народ, все надеемся, что все само пройдет))))))))
в 2002 году вообще профессии проктолог у нас не было...был хирург)))
сейчас , думаю с этим проще.

А последующие роды прошли нормально? Повторно не появилось? Интересно насколько эффективна операция в таких случаях? -_-
Изображение

#17 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 995 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:45

Абсолютно нет!
Хотя первый специалист, кому я показалась(не тот что оперировал) сказал, что при повторных родах 100% будет тоже самое.
Более того, и при третьих родах вообще не было проблем ;)
А вообще, я думаю, проблема возникла из-за неопытности, неправильного дыхания при родах...одним словом первородка :)
на последующие роды то я уже опытная пошла)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Assiva: 19 Апрель 2013 - 12:47

#18 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:38

Доброго дня,

Вы превышаете дозу Дюфалака, что может привести к нежелательным последствиям.
Ни кормление грудью, ни беременность не являются противопоказанием для лечение геморроя и анальной трещины.

Вам необходимо обратиться за консультацией к проктологу, который подберет лечение с учетом того, что Вы кормите грудью.

С уважением,
врач-проктолог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Муканов Амир Сабитович.
+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

подскажите пожалуйста есть ли специалисты проктологи в городе Кызылорда?!
Мир прекрасен!

#19 Oksana mama

Oksana mama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:22

Добрый день всем! После родов тоже столкнулась с данной проблемой, мучилась страшно. Спасибо врачам он клиник, помогли очень быстро, деликатно и качественно. Но тем не менее, временами возникают запоры, иногда по нескольку дней не могу сходить в туалет. Недавно знакомый врач, гастроэнтеролог, посоветовал новое средство, ХЕЛПЭГС. Стул нормализовался, проблем вообще не возникает. Прям радуюсь не нарадуюсь, вот уже второй месяц)) Противопоказаний вообще никаких, можно и беременным и мамочкам и даже нашим маленьким деткам. Советую попробовать.

Сообщение отредактировал Oksana mama: 14 Май 2013 - 15:13

#20 Shinaya

Shinaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:52

девочки а есть проктолог не мужчина?
а то не удобно подробности рассказывать)!
да и муж не разрешит
подскажите куда можно обратиться

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru