Перейти к содержимому

Фотография

Отдых на Балхаше

отзывы пожелания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:21

Добрый день, мамочки!
Уникальное озеро Балхаш. На западном побережье по Астанинской трассе пресная вода, а вот на юго-восточном побережье (от Алматы 430км через Талдыкорган) соленая вода и песчанный берег, лечебные грязи имеются. Вход в воду пологий (метров 50 от берега глубина 30-80см), дно песчаное вода прекрасно прогревается.
Все прелести оценила когда с первым 6-и месячным ребенком впервые туда поехала в первую на этом берегу комфортабельную зону отдыха (наличие электричества, душа, горячей воды и готовой еды), раньше ездили дикарями с палатками и казанами. Теперь только туда и ездим

#2 lily85

lily85

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:35

))) А ты там у свекрови отдыхаем за окном прекрасный вид озера))))

1h4i0j5bbc67j8fj9jeceee5ecf320f1fbedeef7daughter.png22_42b_4FCFB6C0_RdoCenxkePRmilanoCke_17_

14_34_4B070350_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_11_

#3 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:47

))) А ты там у свекрови отдыхаем за окном прекрасный вид озера))))

А с какой стороны о.Балхаша, где город Балхаш или через Талдыкорган?

#4 Мадама

Мадама

лучшая любовница - это пьяная жена)))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 941 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:41

Девочки, я с Талдыкоргана родом, все мое детство родители возили нас на Балхаш. Вода чистая-чистая, песок мелкий. Правда я там уже лет 10 не была, говорят отель построили там... Может кто ниб отдыхал там?

222672.png

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.

#5 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 17:41

Девочки, я с Талдыкоргана родом, все мое детство родители возили нас на Балхаш. Вода чистая-чистая, песок мелкий. Правда я там уже лет 10 не была, говорят отель построили там... Может кто ниб отдыхал там?

Я об этом отеле и говорю, но до отеля конечно далековата, простенькая зона отдыха. Правда все условия для комфортного отдыха есть!

#6 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:09

На Балхаше отдыхали в доме отдыха Жемчужина, понравилось. Зона небольшая, пляж свой, немного каменистый. Вода чистая, свои лежаки, есть на пляже надувная большая горка для взрослых и для детей маленькая. Питание в кафе и ресторане - вполне вкусно и демократично (Правда по ценам на 2010 год).
А в 2009 г. ездили "дикарями" в с. Торангалык (не доезжая км 15-20 г. Балхаша), условий мало там (есть частные крошечные гостиницы, строились тогда уже коттеджи для отдыха), минус конечно огромный, что условий нет, особенно для тех кто с детками едет отдыхать, но плюсище в этом селе - ПЛЯЖ!!!!!! Песчаный, огромный, песок мелкий, чистый. А берег какой роскошный, под водой ни одного камешка, для детей - просто рай для купания и вода намного теплее, чем в "Жемчужине", вода какая-то нееежная, волшебная, ооочень приятная для тела. Дети часами из воды не вылазили.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#7 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:24

не знаю...про Балхаш ничего хорошего сказать не могу...вода грязная, да и воздух назвать чистым как-то язык не поворачивается. Я там была два раза, один раз отдыхала с мамой еще подростком, второй раз проездом с ИК с мужем заехали, чет я брезгую в нем купаться. У многих чири вылезают, а меня прям воздух в городе смутил, я прошлась то с поезда до такси а кожа прям горькая стала. Балхаш это так ну компанией съездить на субботу, воскресенье. Но не чтоб здоровье поправить. имхо.

Взрослые не верят в Деда Мороза, они верят прогнозам погоды и ходят на выборы. 

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

line_247903.png c2c549295001.jpg  3f3de35ae901.png

#8 natik05

natik05

Сдешняя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:38

мы в июле туда поедим. потом отпишу свое мнение :)

#9 juto2

juto2

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:20

Балхаш, так сказать, родина моя) Так вот, у нас там плохо с воздухом, если пускают газ, то уже не погуляешь, домой быстрей бежишь. Берег у самого города, как его называют жители, собачий. Там моются бомжи, собаки и некоторые приезжие, которые видимо не знают про это. Лично я не любила ездить на наше озеро. Но сейчас построили хорошие зоны отдыха, сестра ездила в Чубары, примерно час от Балхаша, вот там коттеджные домики, пляж, очень ей нравилось, чуть ближе к городу Жемчужина, вроде тоже неплохо отзывались. Сосед работал в каком-то санатории недалеко от города, название не помню, очень хвалил питание и цены, что-то в районе 40-50 тысяч за 10 дней, говорил, что люди приезжают и им нравится.Так что если ехать, то куда-то туда, но не в сам город
Изображение ИзображениеИзображение

#10 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:02

мы в июле туда поедим. потом отпишу свое мнение :)

А вы на Балхаш с какой стороны поедете? Со стороны г.Балхаша или г.Талдыкоргана

#11 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:59

Балхаш, так сказать, родина моя) Так вот, у нас там плохо с воздухом, если пускают газ, то уже не погуляешь, домой быстрей бежишь. Берег у самого города, как его называют жители, собачий. Там моются бомжи, собаки и некоторые приезжие, которые видимо не знают про это. Лично я не любила ездить на наше озеро. Но сейчас построили хорошие зоны отдыха, сестра ездила в Чубары, примерно час от Балхаша, вот там коттеджные домики, пляж, очень ей нравилось, чуть ближе к городу Жемчужина, вроде тоже неплохо отзывались. Сосед работал в каком-то санатории недалеко от города, название не помню, очень хвалил питание и цены, что-то в районе 40-50 тысяч за 10 дней, говорил, что люди приезжают и им нравится.Так что если ехать, то куда-то туда, но не в сам город

А вот куда мы ездим, через станцию Лепсы. Природа просто шикарная. Воздух чистый, берег песчаный, вода солененькая, теплая, чистая аж ноги в воде видно. Но ездят в основном дикарями. Индустрия не развита, на всем побережье комфортных зон всего пара.
Очень много семей с маленькими детьми, которые побывав там, теперь только там и отдыхают (и мы в том числе)

#12 lily85

lily85

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:54

Свекровь в самом г.Балхаш живет и то что говорит juto2 абсолютная правда

1h4i0j5bbc67j8fj9jeceee5ecf320f1fbedeef7daughter.png22_42b_4FCFB6C0_RdoCenxkePRmilanoCke_17_

14_34_4B070350_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_11_

#13 АлияиАйсана

АлияиАйсана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:23

Девочки, кто был на юго-восточном побережье возле ст.Лепсы напишите пожалуйста свой отзыв.
Много ведь родителей чьи дети болеют диабетом, проводят свой отпуск на этом берегу потому что сахар нормализуется и аллергиков, которые месяц там живут, а потом в течении года аллергия не проявляется. Конечно все индивидуально, но если кому то воздух и вода пойдет на пользу это же прекрасно!

#14 Fialka86

Fialka86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:34

Все прелести оценила когда с первым 6-и месячным ребенком впервые туда поехала в первую на этом берегу комфортабельную зону отдыха

А название этой зоны отдыха не припомните!!???

#15 Зухруша

Зухруша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:32

Девочки, кто был на юго-восточном побережье возле ст.Лепсы напишите пожалуйста свой отзыв.
Много ведь родителей чьи дети болеют диабетом, проводят свой отпуск на этом берегу потому что сахар нормализуется и аллергиков, которые месяц там живут, а потом в течении года аллергия не проявляется. Конечно все индивидуально, но если кому то воздух и вода пойдет на пользу это же прекрасно!

ДД! Вот как раз только вернулись с юго-восточного побережья. Там были первый раз отдыхали на зоне отдыха Кокше Тениз, не смотря на то что приходилось балансировать в туалете при каждом походе в туалет а он был в номере. Но от этого впечатления не испортились. Готовили сами и песок выгребали с номера сами. Вода и берег это вообще никаким словами не описать........... :yahoo: , заказали барашика молодого сделали шашлык. А перед отъездом заказали рыбки, нам рыбаки привезли свежего сазана. От души наелись рыбы и еще домой полный холодильник увезли. В номере кстати был холодильник. Теперь сижу на работе :jara: и ностальгирую о Балхаше. Моя доченька прощалась и махала Балхашу с криками пока Балхаш. Так что кто не боится песка и мошек вперед люди. Для меня теперь +- 450 км. не преграда. Уже сейчас не успев приехать в Apple city я всеми способами пробую сорваться с работу и уехать хотя бы туда дня на 3. ОООО Балхаш

#16 natik05

natik05

Сдешняя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:50

не 450, а 600, чуть больше

Мы вчера приехали с отдыха. Тоже осталась под большим впечатлением осталась.
В самом Балхаше на пляже не понравилось. Камыши, и мусор валяется. Меня это удивило. Мне кажется городской пляж должны убирать.
Мы отдыхали 40 км от города Балхаша. По берегу камушки, чуть дальше проходишь, песочек. Вода кристально чистая, не сравнить с Щучинском.
Тоже рыбы накупили свежей и копченной. Набрала камушек красивых, для украшений горшочков с домашними растениями. :) Отдыхали в городском кафе Улыбка. понравились их стейки. Но не понравилось что осматривали сумки при входе ))) видать бояться что придут гости со своей выпивкой. Комары закусали. Но остались довольными от чистого озера и отдохнули от цивилизации.
вот парочку фотографий из нашего отдыха
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

г.Балхаш

Изображение

город.пляж

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:52

не 450, а 600, чуть больше

Если я правильно поняла, то Зухруша из Алматы. А от Алматы до Балхаша чуть ближе, чем от Астаны.
Мы тоже там прошлые года там отдыхали и в этом году собираемся. Мне там нравится. Но что-то погода нас в этом году не балует...

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#18 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:57

погода там может кардинально отличаться от погоды тут.............)))
проверяла...!
выезжали как то - дождь у нас стеной лил...
а там нормально было!!!!
ну.... бывает что тучи догоняют, не без этого)))))))

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#19 natik05

natik05

Сдешняя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:17

да точно. погода отличается. Надо смотреть погоду их и уже смотреть когда выезжать к ним
Мы от них выехали солнце выходило без туч, за Караганду вчера выехали и нас ливень накрыл. Сюда приехали а тут такая холодина,а мы в шортах и сгоревшие )))

Оль, точно с Алматы 400 ))

#20 Сини4ка

Сини4ка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:47

Доброго времени суток! Предлагаем комнаты на озере Балхаш в п. Чюбар-Тюбек. 20 км от г.Балхаш. 1500 тг с человека. 10 мин до озера. Имеються беседка, мангал, туалет и душ на улице. Контакты +7777 892 68 03 Дарья.
http://Изображение
http://Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru