Перейти к содержимому

Фотография

Нет друзей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:21

Здравствуйте, мы с мужем и маленьким ребенком живем довольно закрытой жизнью, так сказать. Жизнь так сложилась, что со школы и с университета мои подруги разьехались или мы перестали общаться по разным причинам. У мужа все школьные и университетские друзья тоже разьехались. А с остальными он раз в год встречается. С работой мне не повезло, очень любила работу свою, а коллектив попался "не мой". У мужа на работе весь интерес мужиков сходить попить пива и отдыхать в бане. А мой муж семейный спортивный человек, ходит на спорт... А там все старше его. Родственники есть. Но старше нас. Я сижу в декрете. Не знаю где искать единомышленников, и чтобы было о чем поговорить, чтобы были одни ценности. Думаю вы поняли отчем я. Иногда такая тоска на душе, вроде и семья есть, и родственники, но друзья то тоже нужны...

#2 Kimba

Kimba

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:25

ДВ, Ирина а вы в каком городе живете и вам по сколько лет?
ИзображениеИзображение
Изображение

Мама одного ребенка наивна и не опытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверена как дембель.Мама троих детей-это спецназ.

#3 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:47

Ирина а с какого вы города? ребёнк какого возраста?

#4 Кактус

Кактус

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:08

Где вы живете?

#5 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:23

живу в Астане, возле Рамстора и набережной. Сыночку 1,2. Мы ездим на развивашки, и гуляем сейчас целыми днями, может кто-то живет в этом районе? :) Я на машине.

#6 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:31

Здравствуйте, мы с мужем и маленьким ребенком живем довольно закрытой жизнью, так сказать. Жизнь так сложилась, что со школы и с университета мои подруги разьехались или мы перестали общаться по разным причинам. У мужа все школьные и университетские друзья тоже разьехались. А с остальными он раз в год встречается. С работой мне не повезло, очень любила работу свою, а коллектив попался "не мой". У мужа на работе весь интерес мужиков сходить попить пива и отдыхать в бане. А мой муж семейный спортивный человек, ходит на спорт... А там все старше его. Родственники есть. Но старше нас. Я сижу в декрете. Не знаю где искать единомышленников, и чтобы было о чем поговорить, чтобы были одни ценности. Думаю вы поняли отчем я. Иногда такая тоска на душе, вроде и семья есть, и родственники, но друзья то тоже нужны...

Добрый день, Ирина.
Я думаю, Вам нужно всю эту ситуацию точно так же описать в форумах. Желательно В Вашем городе. Посмотрите, сколько уже людей откликнулось на Ваше письмо. Так Вы и найдете себе друзей. Напишите из какого Вы города и сколько Вам лет. Я постараюсь Вам помочь.
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#7 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:57

Добрый день, Ирина.
Я думаю, Вам нужно всю эту ситуацию точно так же описать в форумах. Желательно В Вашем городе. Посмотрите, сколько уже людей откликнулось на Ваше письмо. Так Вы и найдете себе друзей. Напишите из какого Вы города и сколько Вам лет. Я постараюсь Вам помочь.

мне 25 лет, из Астаны

#8 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:05

мне 25 лет, из Астаны

Попробуйте зайти на эту страничку. Может, кого-то и найдете по общим интересам.
http://astana.akm.sl.../druzhba-hobbi/
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#9 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:00

та же проблема. переехали из Алматы вдвоем с мужем. город не знаю. да и не интересно одной гулять.. вот нападает временами тоска, когда муж в командировке по неск. дней.. так грустно, что не знаю, что придумать.. еще эта погода не привычная.. до родов еще 3 месяца... что-то типа депрессии накатывает временами.. за ребенка страшно... он же чувствует что маме грустно..

#10 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:08

та же проблема. переехали из Алматы вдвоем с мужем. город не знаю. да и не интересно одной гулять.. вот нападает временами тоска, когда муж в командировке по неск. дней.. так грустно, что не знаю, что придумать.. еще эта погода не привычная.. до родов еще 3 месяца... что-то типа депрессии накатывает временами.. за ребенка страшно... он же чувствует что маме грустно..

а вы в каком районе живете?
Надо настраиваться на лучшее ;) беременность золотое время, малыш всегда рядом, ничего ему не угрожает, потом будет бегать ползать, падать, как наш сейчас, каждый день синяки ;)

#11 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:32

Привет! В района Иманова Валиханова.. А сколько вашему? Я вот чтобы не киснуть пойду на йогу завтра. На одну сходила в центр Саби и совсем мне не подошло. Нагрузка слабая, после Алматы тут конечно контраст. Самое интересное, что есть машина, а ездить даже не охота. )))) Отъедешь, потом не припаркуешься ))) Такая я "вася"..

#12 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 01:14

Привет! В района Иманова Валиханова.. А сколько вашему? Я вот чтобы не киснуть пойду на йогу завтра. На одну сходила в центр Саби и совсем мне не подошло. Нагрузка слабая, после Алматы тут конечно контраст. Самое интересное, что есть машина, а ездить даже не охота. )))) Отъедешь, потом не припаркуешься ))) Такая я "вася"..

Сыночку 1,4 г. Я ходила на йогу на кургальджинском шоссе в сторону меги. Йога центр. Они давно уже открылись. Вроде неплохо :)
Да у нас в Астане с парковкой не очень, особенно неудобно с малышом, если места нет, приходиться далеко идти.
Надо заставляет себя двигаться, а то закиснешь дома быстро :)

#13 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:31

Наверное та йоге более менее. Я сама оч активная. В алмате все успевала и йогу и работать .. а до этого танцы.. а тут посетила уже вторые занятия йоги и все не то. Второй инструктор и опять совсем уровень не тянет до того к какому я привыкла... Уже поехала записываться в Ворлд Класс и там засада - бассейн в августе не работает... Прям не прет мне в этом городе и все тут..
Ирина, а где вы рожали? Я читаю отзывы про местные роддома - один хуже другого... страшно становится..

#14 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:30

Наверное та йоге более менее. Я сама оч активная. В алмате все успевала и йогу и работать .. а до этого танцы.. а тут посетила уже вторые занятия йоги и все не то. Второй инструктор и опять совсем уровень не тянет до того к какому я привыкла... Уже поехала записываться в Ворлд Класс и там засада - бассейн в августе не работает... Прям не прет мне в этом городе и все тут..
Ирина, а где вы рожали? Я читаю отзывы про местные роддома - один хуже другого... страшно становится..

а как тебя зовут (можно на ты? :;)
Я представляю твое состояние, я обожаю Алмату! Город заражает своей энергией! А сколько там зелени, горы :)
Я не в Астане рожала, поэтому по роддомам не в курсе, по отзывам, смотрю, что как кому везет! Мне было бы спокойнее если бы воач был компетентный, который будет роды принимать. Это самое главное. А отсутствие телевизора в палате можно пережить :) хотя я помню первые три дня у меня была депрессия, сына такой маленький был, он плачет и я плачу )))))) сейчас смешно вспоминать, а тогда....
Я в ворд класс ходила на акву для беременных, мне очень нравилось. Особенно актуально, когда уже живот большой, в воде не чувствуется.

#15 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:42

меня зовут Дина! Я тоже думала что будет супер ходить в Ворлд Класс. Теперь думаю как быть. Есть еще Фитнес Палас, но там только на полгода. муж говорит давая заморозим и после родой пойдешь через 2 мес. А мне кажется после родов полгода никуда я не смогу ходить. Тем более в Астане, где будет холод страшный зимой. Роды по плану в октябре.
я вот думаю, если у меня до родов такой кисляк.. а после что будет ?? даже страшно представить )

#16 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:44

А ты откуда ? тоже переехали по работе мужа?

#17 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 01:01

меня зовут Дина! Я тоже думала что будет супер ходить в Ворлд Класс. Теперь думаю как быть. Есть еще Фитнес Палас, но там только на полгода. муж говорит давая заморозим и после родой пойдешь через 2 мес. А мне кажется после родов полгода никуда я не смогу ходить. Тем более в Астане, где будет холод страшный зимой. Роды по плану в октябре.
я вот думаю, если у меня до родов такой кисляк.. а после что будет ?? даже страшно представить )

приятно познакомиться! Если честно беременность такая вещь непредсказуемая, я вот на сохранении лежала 2 раза, поэтому лучше абонемент не брать, тем более если астанинских морозов боишься :) лучше найди место именно для йоги, вот куда я ходила http://www.yogaroom.kz/ и дешевле будет чем абонемент брать в спорт центр.
После родов врачи не рекомендуют физ занятия минимум первые 3 месяца.
Надо себя брать в руки :) и не киснуть! Позитив, позитив!!! (Мы просто на отдыхе сейчас, на море, вот мне и радостно, а в Астане дождь..)
Я коренная астанчанка

#18 madison

madison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:29

Классно, что на отдыхе! Это супер.. меня тоже тянет в теплые края, но гинеколог алматинский была против каких-либо лишних поездок.. да и у мужа загруз на работе.. насчет йога-рум мне - мои йоги ,где я занималась, тоже про него говорили, только пока я не доехала. судя по карте далековато. но все равно надо попробовать.. с настроением уже получше. смотрю всякие дурацкие шоу по интернету - отвлекает :). смотрела про жен олигархов серии... еще досмотрю ))
Хорошего вам отдыха ! :)

#19 IrinaWhyNotMommy

IrinaWhyNotMommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:26

Спасибо! Не грусти :) заряжайся позитивом где можно

#20 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:08

У нас тоже не было раньше друзей.
У мужа все остались в Алмате, а мои подруги все незамужние были и как-то разошлись интересы.
Благодаря этому форуму стала общаться с девочками, ходить на форумские встречи.
В итоге нашла отличных подруг, встречаемся уже семьями и мужья наши тоже теперь дружат между собой, ходим друг к другу в гости, в кафе, на культурные мероприятия.
Так что форум очень классная штука, т.к. здесь мы общаемся на общие темы и поэтому подруг по интересам очень реально найти.

Как будет очередная встреча форума приходите и вы к нам. Вот здесь можете можете посмотреть ка проходят наши встречи.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru