Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Трещины уже месяц не заживают!

SOS! Молоко не жирное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:12

Здравствуйте! Моим двойняшкам 2 месяца. Уже месяц как не могу кормить грудью из-за боли в сосках. Первый месяц кормила только грудью, но за месяц дети набрали всего 400 грамм. Педиатр сказала докармливать смесью. Как только перешла на смесь, мои соски начали трескаться, аж до крови. Прикладываю правильно, но дети сосут теперь мою грудь как соску от бутылочки. Как только заживут соски, начинаю опять прикладывать, и снова проблема - три дня не кормлю, а лечу соски. Теперь на ареоле появились сукровичные выделения. Что это может быть? Помогите, как мне наладить ГВ? Из-за сильной боли уже месяц не кормлю грудью (в неделю может раза три приложу, потом опять трещины), я боюсь что из-за этого у меня молоко пропадет, уже в правой меньше молока выделяется, можно сказать нету, а я так хочу кормить грудью, но соски долго не заживают. И как можно улучшить состав молока, а то у меня оно прозрачное, и из-за этого дети и в весе не набрали и еще не наедаются. Сама питаюсь хорошо, но молоко все равно какое-то не жирное. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#2 Nata Log

Nata Log

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:29

Может быть вам воспользоваться молокоотсосом? AVENT очень хороший. И лактация возобновится и, как говорится, без лишнего травмирования сосков. Тем более вы все равно прикармливаете.

#3 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:12

У меня с дочкой как язвочки были на сосках, месяц. Больно кормить было, даже кровь была. Через боль кормила, хотела даже перейти на искусственное кормление. Я мазала бепантеном (мазью) и зеленкой. Постепенно стало заживать. Сейчас с сыном сразу обильно мазать стала бепантеном, конечно больно было, но не так , терпимо,сейчас (2 недели прошло) практически не больно. А от молокоотсоса язвы не заживали вообще (я тоже первые 2 недели с дочкой молокоотсосом пользовалась).

Сообщение отредактировал Al'bina: 22 Июль 2013 - 16:13

Изображение Изображение

Изображение

#4 РИН

РИН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:49

Я кормила не смотря наболь, перед кормлением бежала в туалет чтоб от боли чего не случилось а потом кормить с полотенцем в зубах, после кормления сразу не мазала а просто накладывала бепантен и дело было летом старалась дать груди сохнуть( ничего не одевала) лежала когда отдыхала. Потом все прошло, но 2 месяца это наверное много. Может Вам стоит обратится к врачу, трещины дверь для инфекций.....

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:21

Уважаемая Праздники

В вашей ситуации более оправдана была бы очная консультация, т.к. нужно воочую посмотреть как идет процесс кормления. А в качестве рекомендации могу посоветовать использовать накладки на грудь (силиконовые), при этом травматизация соска не происходит и ребенок сосет грудь. Дополнительно, после кормления, можете сцеживать грудь и неважно сколько, важен сам момент сцеживания. По режиму кормления так же затрудняюсь дать какие-то четкие указания, для этого необходимо иметь более полную информацию по графику ваших кормлений.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#6 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:17

Уважаемая Праздники

В вашей ситуации более оправдана была бы очная консультация, т.к. нужно воочую посмотреть как идет процесс кормления. А в качестве рекомендации могу посоветовать использовать накладки на грудь (силиконовые), при этом травматизация соска не происходит и ребенок сосет грудь. Дополнительно, после кормления, можете сцеживать грудь и неважно сколько, важен сам момент сцеживания. По режиму кормления так же затрудняюсь дать какие-то четкие указания, для этого необходимо иметь более полную информацию по графику ваших кормлений.

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна!
Вы не могли бы подсказать где можно пройти по данной проблеме консультацию в Астане? К какому специалисту мне обратиться? Я даже не знаю есть ли вообще смысл продолжать ГВ, дети все равно не наедаются, я их покормлю, а они все равно кричат. Только после смеси успокаиваются. Помогите как быть? Я в полной растерянности толку от моего молока получается никакого.

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#7 Gulekesha

Gulekesha

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:28

Здравствуйте!
У меня есть накладки на грудь, авентовская (как на фото), упаковка вскрыта, но так и не пригодилась
Заберите пжл., очень хочется вам помочь, но это все что я смогу для вас сделать.

Изображение

И по поводу Воротника Шанца, на сландо девушка продает, вот ссылка http://astana.akm.sl...html#3b59dff85c выходит дешевле,чем в аптеках. Если вдруг не получается зайти по ссылке, то ее номер тел. 87012857988

Желаю терпения вам и здоровья вашим деткам!

Сообщение отредактировал Gulekesha: 24 Июль 2013 - 00:34

Мен казакпын мын олiп, мын тiрiлген!!

#8 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:54

сочувствую(( слышала, что эти накладки хорошая штука..
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ленусик Подойникова

Ленусик Подойникова

Свой человек

• facebook
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:42

И мне очень помогли накладки, а было настолько больно, что думала на ИВ переходить, но спасибо мамуле! Принесла накладки и на 4 день стало намного лучше и потом совсем прошло!

#10 Татьяна Элксте

Татьяна Элксте

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:53

Если трещины долго не заживают-то возможно все таки неправильно прикладываете. Поробуйте другие позы при кормлении.

#11 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 19:39

ДД, есть очень хорошая мазь для сосков, Purelan, швейцарской фирмы Медела, мне очень помогла, продается в аптеках, В рамсторе на Самале, потом видела в Акботе. Ее смывать при кормлении не надо и деткам ничего вредного не приносит.

#12 Sanchous

Sanchous

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:37

Держитесь!!!!!!!Я прекрасно помню как сама сидела и ревела из за этих трещин!!!!!Не помог ни бепантен,ни пурелан.Зато помогло масло черного тмина (продается в аптеке).Эффект просто шикарный был буквально за дня два зажило и трещина начала затягиваться.А насчет докорма смесью порекомендую давать смесь через систему sns от компании medela (в интернете много информации об этом то есть чтобы не кормить через бутылочку) Мы боролись за молоко 3 месяца и с 4 месяцев кормлю только грудью. Главное просто каждый день часто прикладывать к груди а для этого надо подлечить соски))))))

#13 Ленусик Подойникова

Ленусик Подойникова

Свой человек

• facebook
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:06

Держитесь!!!!!!!Я прекрасно помню как сама сидела и ревела из за этих трещин!!!!!Не помог ни бепантен,ни пурелан.Зато помогло масло черного тмина (продается в аптеке).Эффект просто шикарный был буквально за дня два зажило и трещина начала затягиваться.А насчет докорма смесью порекомендую давать смесь через систему sns от компании medela (в интернете много информации об этом то есть чтобы не кормить через бутылочку) Мы боролись за молоко 3 месяца и с 4 месяцев кормлю только грудью. Главное просто каждый день часто прикладывать к груди а для этого надо подлечить соски))))))

А он не вреден для малыша?

#14 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:09

Я слышала что с черным тмином нужно быть осторожным.
Изображение Изображение

Изображение

#15 Ленусик Подойникова

Ленусик Подойникова

Свой человек

• facebook
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:47

Вот мне не помогал ни бепантен, ни пурелан, ни мустела...

#16 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 12:19

Уважаемая Праздники.

В таких случаях лучше обращаться к специалистам по ГВ. они есть в любом родильном доме или консультациях. А в отношении прекращения кормления грудью скажу однозначно - не желательно, пусть хотя бы малую часть, но получают именно материнского молока.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#17 Айзада Бибаева

Айзада Бибаева

Новичок

• facebook
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:50

та же проблема,но на одной стороне(((мажу бепантен,депантенол,кызыл май. вроде пройдет потом снова... уже там намного мньше молока и сынок не хочет брать эту грудь

#18 Айзада Бибаева

Айзада Бибаева

Новичок

• facebook
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:50

зеленка кстати очень сушит,думаю не стоит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru