Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Многоводие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 forget-me-not

forget-me-not

Завсегдатай

• facebook
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 01:19

Здравствуйте! Я ходила на УЗИ мне поставили многоводие. У меня 34 недели. Плод крупный сказали головка на 36-37 недель, животик 35-36 недель ножки 33 недели вес 2475гр. Прошла КТГ за 10 мин до УЗИ все в норме. Гипоксии нет Плацента тоже в норме расположена по задней стенке , толщина 35 степень 2, анотомическая жидкость 27Срок поставили 35-36 нед. по фетометрии.Мне назначили ровомецин, курантин, папаверин Скажите пожалуйста от чего многоводие появилось, было же все нормально всю беременность чем опасно и ничего что плод развивается не по срокам беременности тоесть головка раньше а ножки вообще на 33 недели? И верные ли мне выписали препараты?

daughter.png 20310_ZC4l.png

20312_yPxb.png

Не буди во мне  зверя, он и так не высыпается!!!

#2 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:27

Здравствуйте! Я ходила на УЗИ мне поставили многоводие. У меня 34 недели. Плод крупный сказали головка на 36-37 недель, животик 35-36 недель ножки 33 недели вес 2475гр. Прошла КТГ за 10 мин до УЗИ все в норме. Гипоксии нет Плацента тоже в норме расположена по задней стенке , толщина 35 степень 2, анотомическая жидкость 27Срок поставили 35-36 нед. по фетометрии.Мне назначили ровомецин, курантин, папаверин Скажите пожалуйста от чего многоводие появилось, было же все нормально всю беременность чем опасно и ничего что плод развивается не по срокам беременности тоесть головка раньше а ножки вообще на 33 недели? И верные ли мне выписали препараты?

Добрый день,

Многоводие может быть признаком общих отеков у матери, т.е. наличия избыточной жидкости в организме, также может сопутствовать различным порокам развития плода, но раз УЗИст их не увидел, значит это исключено. Многоводие чревато прежде всего преждевременными родами, т.к. нарастает напряжение в матке и воды изливаются раньше срока. Есть расхождения я размерах головки и бедра, что вызывает сомнения, возможно неправильно выдана информация. Ваш лечащий врач возможно выписал эти препараты не только на основании данных УЗИ, должны были быть и другие основания, в любом случае в таких условия комментировать назначение Вашего лечащего врача не представляется возможным.

С уважением,
врач УЗИ
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Балтабаева Зауре Сарсенбаевна

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru