Перейти к содержимому

Фотография

Может ли быть миома причиной бесплодия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Иннетка

Иннетка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:55

Мне 25 лет. Посетив врача, оказалось что у меня миома. Может ли это как-то припятствовать зачатию?

#2 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 14:21

Добрый день, Иннетка.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно провести осмотр и выяснить : форму миомы, ее размеры, локализацию и как давно она у Вас.

С уважением, Исенова Сауле Шакеновна.

#3 зябликова

зябликова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:29

Мне сорок один год планируем с мужем беременность уже два года .Про свою миому я знаю с2002года когда обнаружила что беремена но к сожалению-аборт .От первого брака есть взрослая дочь но мы хотим в этом браке общего ребенка так как у мужа детей нет .Уменя доктор такой вопрос может ли мой субсерозный узел 6-7см который не деформирует матку мешать наступлению беременности и ее вынашиванию.Очень буду благодарна за подробный ответ Изабыла добавить что есть еще два маленьких узелка по2 см.

#4 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 13:17

Здравствуйте, зябликова

1. не совсем понятно каким методом планируется беременность. если естественным то - а) миома матки даже небольшая может провоцировать угрозу прерывания беременности
б) во время беременности возможно нарушение питания узлов или быстрый их рост, что осложняет течение беременности и нередко препятствует ее продолжению.
Если путем ЭКО то - наличие такой миомы матки является противопоказанием для проведения стимуляции суперовуляции.

С уважением, Валиев Равиль Камильевич

#5 АРУ

АРУ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:02

Планируем ребеночка 2-ой год. Две недели назад сделали лапараскопию миомэктомию. (субсерозный узел , на задней стенке матки снаружи). И ещё сделали гистероскопию. При гистероскопии- всё отлично. Операция прошла - успешно и чувствую себя хорошо. Операцию провел супер-врач в отличной клинике. Ответьте пож-ста. Когда можно запланировать забеременеть? (мне рекомендовали через 5-6 месяцев, но это так дооолго).Поделитесь опытом, кто проводил подобную операцию и как получилось благополучно забеременеть.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!! УДАЧИ!!! smile.gif

#6 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 14:30

Здравствуйте АРУ,
Планировать беременность желательно с учетом рекомендаций Вашего лечащего врача. Учитывая, что миома матки распологалась субсерозно - прогноз развития предпологаемой беременности хороший.

С уважением, Валиев Равиль Камильевич

#7 Natasha luceva

Natasha luceva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:50

Добрый день. Мне 31 год. Детей нет. Обнаружили миому субсерозный узел который мешает беременности, 44мм. Слышала что вы проводите операции, с сохранением органа. Пожалуйста посоветуйте как мне быть.

#8 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:21

Добрый день. Мне 31 год. Детей нет. Обнаружили миому субсерозный узел который мешает беременности, 44мм. Слышала что вы проводите операции, с сохранением органа. Пожалуйста посоветуйте как мне быть.

1. Продолжительность бесплодия?

2. Если Вы еще не планировали беременность, субсерозный узел не должен мешать наступлению беременности.

3. До операции будет нужна консультация хирурга.

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б.,
врач-репродуктолог центра ЭКО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru