Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Болеем каждый месяц

кашель сопли красное горло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Dinaradonu

Dinaradonu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:05

Здравствуйте,

Сыну 2 года в сентябре. Ходим в садик с 1 год 6 месяцев (в группе не более 10 детей). В 1 год 8 месяцев отлучила от груди. До этого времени не болели, хотя уже 2 месяца посещали садик. После отлучения началось, болеем почти через каждые 2 недели, протяженностью не меньше 10 дней. Что только нам не назначали - Бронхолитин, Стоптуссин, Амбробене, Гербион, Флавомед и пр, плюс для носа препараты. В последний раз был кашель, но во всех случаях бронхи, легкие чистые. Врач посоветовала в целях профилактики промывать горло раствором с Малавитом и на нос закапывать Деринат. В посл раз лечили Проспаном, и плюс конечно постоянно делаем ингаляции (omron) с Боржоми и Амбробене, мажемся Доктор Мом, даем пить Сауирдин майы (народный рецепт), теплое питье, молоко, боржоми без газа. В итоге неделю без изменений, и далее принимали антибиотики Флемоксин солютаб.

Наконец на прошлой неделе вроде выздоровели, окончательно без ни одного кашля пошли в садик в среду. В пятницу опять признаки кашля чуть чуть, и в понедельник пришлось опять оставить дома из-за мокротного кашля, плюс немного заложенность носа. Уже опускаются руки, не знаю что делать. Одно успокаивает что ни он один такой :(. К врачу не ходила, я уже сама врачом стала и уже наперед знаю что выпишут, да стыдно уже- мы их постоянные клиенты)). Стала промывать горло раствором Малавит, нос физраствором (с помощью dolphin). При промывании из носа выходят зеленые бяки. Но в обычном состоянии, ничего не течет из носа. Далее закапываю в нос Деринат. Еще недавно знакомая посоветовала мазать Пульмекс Бэби и пшикать Гулапроп, почитала отзывы и делаю. Вроде днем меньше кашляет, но утром после сна от души кашель прямо. Состояние обычное, постоянно, играет скачет как ни в чем не бывало.

Очень нуждаюсь в совете. Что делать или к какому хорошему врачу пойти. Я понимаю и вижу, что среди знакомых, во дворе, в садике каждый третий так болеет. Но неужели нету ничего что могло бы помочь моему мальчику, и чтоб он наконец меньше болел. (Лучше б я болела вместо него :( )

p.s. от аллергии пили капли, и сама 80% могу сказать что на вряд ли у него аллергия, т.к. никогда не жаловались, кушаем, пьем все - мед, апельсин и пр. И еще мне наш врач очень нравится, но что делать если ничего не помогает..
Изображение Изображение

#2 Шакаралиев

Шакаралиев

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 12:11

Что я могу Вам посоветовать? для начала Вам бы обратиться к педиатру.
Затем попробуйте не дать продукты, которые могут быть аллергенами и если полегчало- значит Вам прямая дорога к аллергологу;
После вылечивания малыша идите на плавание- закаляйте ребенка! гуляйте на улице, делайте зарядку.

#3 Sarah

Sarah

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:57

Добрый день, доктор! Моей малышки 5 месяцев. За 2 месяца 2 раза заболели. Все начинается с высокой температуры 38-39 град., ставят ангину с налетом, сейчас есть сухой, раздражающий приступ-кашель особенно ночью, каждые 2-4 часа, малышка просыпается и плачет, а днем отхаркивающий кашель, спокойный. Доктор помогите, скажите что делать? Что за кашель ночью и как его лечить? Легкие чистые. Очень прошу помогите советом и если можно объяснить откуда кашель. Участковый врач лечит нас уже 1 месяц.

#4 yanoor

yanoor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:12

Здравствуйте! Хотела к Вам обратиться. Заболела сама и заразила в итоге своих деток. Что нужно сделать? Как быстро нейтрализовать первые признаки? 

#5 МадамБрошкина

МадамБрошкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:29

Насморк можно нейтрализовать с помощью промывания теплой водой. Только нужно делать это аккуратнее. Если появился кашель, то лучше сразу давать больше питья, чай с лимончиком и малинкой. Нам помогало))) Или теплое молочко, еще и спать будет лучше))) Главное не запускать

Есть особый талант - талант материнства. :whishle:  :whishle:  :whishle: 

#6 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:22

МадамБрошкина если бы все болячки  лечилась простым промыванием  теплой  воды  и чаем с лимоном наши бы детки не болели 

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#7 МадамБрошкина

МадамБрошкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:55

Безусловно так и есть. Что вы делаете, чтобы нейтрализовать первые признаки простуды. Поделитесь)) буду только рада. 

Есть особый талант - талант материнства. :whishle:  :whishle:  :whishle: 

#8 Брюнетка

Брюнетка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:57

Безусловно так и есть. Что вы делаете, чтобы нейтрализовать первые признаки простуды. Поделитесь)) буду только рада.

Мне тоже интересно, поделитесь, люди...
Я - мама, а мама никогда не бывает одинокой.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru