Перейти к содержимому

Фотография

Пособие по беременности и родам для граждан РФ, работающих в РК, но не имеющих вида на жительство

Пособие Беременность рф иностранцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 olgaR

olgaR

Новичок

• facebook
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:57

Здравствуйте!
Я- гражданка рф, работающая в Казахстане, но не имеющая постоянную регистрацию в РК, так же как и вид на жительство, от продления которого отказалась после вступления в силу таможенного союза. В ноябре собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам.

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "Об обязательном социальном страховании" обязательному социальному страхованию подлежат:

работники, за исключением работающих пенсионеров;
самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.

Вопрос: могу ли я претендовать на пособие по беременности и родам, если с моей зарплаты производились соц. отчисления, но место моего постоянного проживания по документам- это Россия? Если да, то какие документы мне нужно предоставить в Гцвп, если они требуют предоставить вид на жительство и подтверждение регистрации в РК, которых у меня нет?

Кстати, в России получить данное пособие я не могу, поскольку там это пособие выплачивает работодатель.

Большое спасибо за Ваш ответ; просьба дать ваши контакты, если мне потребуется более подробная консультация.

Спасибо, Ольга

Темы с аналогичным тегами Пособие, Беременность, рф, иностранцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru