Перейти к содержимому

Фотография

Таблетки для перегорания молока (при завершении ГВ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sandra-alisa

Sandra-alisa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:47

Есть ли тут консультанты, или знающие, подскажите! Действительно, так ли вредны и небезопасны эти таблетки? Как правильно их нужно принимать?
Изображение

#2 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:22

таблетки называются Достинекс, инструкцию можно найти в Нете, но кажется там много побочных эффектов, лично я побоялась принимать таблетки

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#3 natik05

natik05

Сдешняя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:02

разговаривала с врачом детским поводу достинекса. когда собиралась закруглять кормление. сказала не в коем случае не пей таблетки эти. Зачем играть с гормонами. Вообще уже пора эти таблетки запретить, только у нас женщин ими травят
Если нужно срочно прекратить ГВ по случаю лечения и операции, то может быть и стоит рискнуть.
А если вы сами хотите завершить ГВ. то тогда лучше для начало прекратить дневной или ночной кормление, т.е постепенно завершать. Молоко потихоньку начнет перегорать, через месяц уже можно совсем завершить. Всё пройдет безболезненно.
Я не врач, но все делала по совету врача

Сообщение отредактировал natik05: 13 Декабрь 2013 - 22:05

#4 kukish77

kukish77

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:04

Есть ли тут консультанты, или знающие, подскажите! Действительно, так ли вредны и небезопасны эти таблетки? Как правильно их нужно принимать?

я пила их,молоко вообще не перегорало...Даже скорую вызывали,температура не спадала...боль была ужасная. Сейчас на 5 мес. беременности (ждемс второго ребеночка).На сосках уже желтые выделения (как и при первой беременности). Если у вас самой перегорит,то конечно так лучше. я Мучилась 2 недели (2 недели боли,постоянных мокрых маек).

2_5_13420750730.21798000_3_2_14868.83333

3_18_13878798170.40123700_3_2_15051_bf00

4_17_14076814320.82513100_3_2_16191_7813

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:18

Уважаемая Sandra-alisa

лучше всего заканчивать кормление физиологическими методами. В том случае, если вы решились принимать таблетки, то этот вопрос обязательно нужно обсудить с врачом.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#6 Aleka1

Aleka1

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:27

Здравствуйте!У меня проблема в том, что моему ребенку 5 мес.и я уехала в другой город по работе оставив его.когда уезжала выпила достинекс,жудко было больно,сцеживалась. после я не могла быть там без сына и вернулась пробыла там где то 8-9 дней.вернувшись мне захотелось кормить грудью и я выпила и пью апилак, вроде молоко есть тока совсем мало.Сколько еще можно пить его?и вообще можно ли кормить грудью?так сильно хочется чтоб было как раньше, чтоб молока больше было.Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации?хотелось бы кормить дальше, а то у него аллергия на все.

#7 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:27

Уважаемая Aleka1

Вы можете продолжать кормление грудью и параллельно сцеживать грудь после кормления. Апилак можете оставить, но принимать его более 10-14 дней не имеет смысла.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#8 ТанюшкаTanya

ТанюшкаTanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:27

И мне мой гинеколог не рекомендовал принимать таблетки. Отлучить ребенка от груди совсем не сложно. Самое главное самой маме настроится на это. если правильно провести весь процесс проблем с грудью не будет. Я уже двоих деток откормила и отлучила. Все прошло ок.

#9 Патриотка

Патриотка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:17

А я пила эти таблетки и всё ждала "побочек", но их так и не наступило, вообще никаких. И лактация прекратилась быстро и безболезненно, даже с учётом моей гиперлактации...

#10 Galya_54

Galya_54

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:53

разговаривала с врачом детским поводу достинекса. когда собиралась закруглять кормление. сказала не в коем случае не пей таблетки эти. Зачем играть с гормонами. Вообще уже пора эти таблетки запретить, только у нас женщин ими травят
Если нужно срочно прекратить ГВ по случаю лечения и операции, то может быть и стоит рискнуть.
А если вы сами хотите завершить ГВ. то тогда лучше для начало прекратить дневной или ночной кормление, т.е постепенно завершать. Молоко потихоньку начнет перегорать, через месяц уже можно совсем завершить. Всё пройдет безболезненно.
Я не врач, но все делала по совету врача

От этих таблеток у моей сестренки стало столько проблем, девочки лучше используйте традиционные методы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru