Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

У ребенка гниды что делать?

помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:36

Здравствуйте доктор, вчера вечером после садика дочка сильно чесала голову, мы в гостях были до ночи и особо не обратила на это внимания, сегодня утром опять так же чесала голову, посмотрела и нашла какие то маленькие гниды их было не много, помогите пожалуйста что нам теперь делать, первый раз такое у нас, у меня паника((, спасибо большое

890481.gif890482.gif890479.gif

#2 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:33

Мне на днях воспитатель из сада сказала, что в городе эпидемия педикулеза.
М по теме, в аптеке продают средства разные. Вот ими голову натираете и под пакет и так несколько раз вроде.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#3 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:45

М по теме, в аптеке продают средства разные. Вот ими голову натираете и под пакет и так несколько раз вроде.

ужас ничего себе, что то мне страшно становится (, позвонила трихологу там девушка в регистратуре сказала что надо к детскому дерматологу идти, на завтра записалась к дерматологу,  не знаю что дальше будет, капец переживаю(

#4 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:10

Лучше всего при  гнидах помогает вычесывание. Практически все химические средства (лечебные шампуни, мази) против гнид бессильны. Они убивают вшей и нимф, а вот те что на волосах сидят как приклеенные их таким шампунем не возьмешь, слишком хорошо они панцирем защищены. Только вычесывание самой частой расческой помогает. И почитайте про гребень Антив. Это не реклама, но против гнид самое лучшее решение. 

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#5 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:59

есть же спец  шампунь от педикулеза  ,  у меня бабушка когда за  лежачей  соседкой  ухаживала  , обрабатывала ей голову  этим  шампунем , говорит  помогает ..... 

а вообще нам  в саду еще до нг  сказали проверяйте голову  ребенку  каждый вечер  , типо по городу  что то ходит  

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#6 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:53

сходила в Центр аптеку, купила расческу от вшей, сегодня буду убивать этих зараз, завтра иду к врачу надеюсь нам подберет шампунь. Походу она подцепила эту заразу у кого то в саду, еще узнала что у них расческа одна на всех капец.( в таких случаях в садик отправляют или нет кто знает? а если снова заразимся или моя кого то заразит( уф

#7 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:24

вам наверное надо сообщите в детский сад о том, что у вас гниды. пусть все головы проверят и отстранят тех, у кого есть подозрение. и пусть дома выводят. а то так по цепочке можно друг друга заражать.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#8 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:00

так  в   саду  же у всех  своя  расческа   , по крайней мере  у нас так 

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#9 azora1976

azora1976

Новичок

• facebook
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:20

Согласна с Gалиной, от вшей шампунь сильно не избавит... они сейчас гады живучие...в аптеках продаются шампуни сразу с расческой (мелкий-мелкий гребень), почти у всех шампуней они есть...Нужно будет вымыть голову по инструкции (где-то нужно держать его на голове некоторое время, где посильней шампунь не нужно) а потом хорошенько над раковиной вычесать... но прежде расчесать голову расческой с крупным гребнем.. а то после шампуня волосы становятся сильно сухими и мелкой очень больно деткам чесать...и гребнем вычесать от корней прям несколько несколько раз... а гниды нужно потом самим выискивать на голове и убирать вручную.. чтоб быстрей вывести...

#10 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:37

вот я тоже так думала а оказалась нет( 

#11 Banu

Banu

Я скорее забуду ключ, очки, чем выйду из дома, не надушив

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 091 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:34

..... 

а вообще нам  в саду еще до нг  сказали проверяйте голову  ребенку  каждый вечер  , типо по городу  что то ходит  

Вообщем, ужас. В саду всякую заразу зацепят. Интересно, отчего такая эпидемия появляется....

тел. 8 707 119 31 31 trparfum@mail.ru

http://forum.detki.k...opic=10322&st=0

#12 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:43

Аимка, а может Вы подстрижете коротко свою дочь? Так намного легче будет избавиться. Волосы потом отрастут, а ребенок получит облегчение))

Еще у меня соседка купила своему ребенку шампунь для собак, один раз всего помыла и все прошло. Так дерматолог, говорит, ей посоветовал, но публично не рекомендовал.

Сообщение отредактировал happytogether: 11 Январь 2014 - 12:46

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#13 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:57

вот я тоже так думала а оказалась нет( 

что за сад у вас?

#14 Banu

Banu

Я скорее забуду ключ, очки, чем выйду из дома, не надушив

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 091 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:18

я бы побоялась мыть шампунем для собак голову ребенка....

Если я правильно понимаю, если есть гниды значит были вши на голове. Что первично курица или яицо?

тел. 8 707 119 31 31 trparfum@mail.ru

http://forum.detki.k...opic=10322&st=0

#15 winx

winx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:55

Здравствуйте доктор, вчера вечером после садика дочка сильно чесала голову, мы в гостях были до ночи и особо не обратила на это внимания, сегодня утром опять так же чесала голову, посмотрела и нашла какие то маленькие гниды их было не много, помогите пожалуйста что нам теперь делать, первый раз такое у нас, у меня паника((, спасибо большое

Здравствуйте, у нас тоже была такая неприятность,пришлось даже волосы подстричь в садике подцепили. нам помог шампунь антибит, избавились через недель три. это неприятно, но не самое страшное)))))))))) 

#16 Аимка

Аимка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:48

спасибо всем за ваши советы , за эти выходные истребили всех без всякой химии, с помощью специальной расчески, 2 дня я расчесывала волосы, они у нас короткие карэ к счастью, вчера проверяли и сегодня ничего не нашли тфу тфу тфу, все вещи перемыла, погладила на высокой температуре. Сегодня отправила дочку в садик вот теперь переживаю лишь бы еще не подцепила.

В пятницу когда говорю воспитателю вот так то так то, что подцепили заразу здесь в садике, вообщем по ее словам оказ-ся ничего страшного  в этом нет, это даже полезно якобы вши помогают не заболеть от боткины что ли вощем жесть... что сказать. Слышала в другой группе у них у одного ребенка находили вши, вот и понеслась зараза. 

Все теперь каждый вечер буду проверять волосы (хорошо что еще и сами не подцепили), даже не представляла что вот так бывает, уфф немного успокоилась.  

#17 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:19

и у нас так. расчетка, платочек и т.д. предупредили сразу чтобы принесли из дома.

Сообщение отредактировал @lmushik: 14 Январь 2014 - 12:19

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#18 ольк@

ольк@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:06

У дочери год назад тоже случилась такая кака. После садика на выходных голова сильно чесалась, я стала собирать ее волосы в хвостик и увидела вшей. Ужасу не было предела. Шок!!! пошли к дерматологу в Мерьим , она нам даже голову не глянула. Говорит если бегают - значит вши. выписала шампунь и мазь вонючую(название забыла), но самое главное вычесывать гнид... и самое сложное.  После мази и шампуни вся голова была во вшиных трупиках. волосы я подстригла и принялась вычесывать. вот это адский труд. ты их достаешь, а они не заканчиваются. потом вычитала в инете, что плойкой или утюжком надо хорошенько по волосам пройтись и гниды так погибают. после этого стало полегче. но мертвых гнид мы еще долго вычесывали.

Кстати, когда в садике сказала про вшей, мне сообщили , что вши появляются от нервов))) Ответ меня убил наповал.

P.S.: садик Ак-Булак. 

#19 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:05

Добрый день,

Рекомендую использовать специальный шампунь от педикулеза, который продается в аптеках. Затем вычесать частым гребешком.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна

Трихолог 

Международный Медицинский Центр "On Clinic"

+7 727 250 10 05

www.onclinic.kz 

Темы с аналогичным тегами помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru