Перейти к содержимому

Фотография

Ищу попутчиков для путешествия в Израиль.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 19:51

Всем привет! Может найдутся единомышленники)) В мае с двумя детьми собираюсь  в Израиль. Еду одна с детьми, вот и думаю, может найдется для нас компания (такая же мама с детьми или с одним ребенком - неважно). Все веселее будет)) Если кого заинтересовало - пишите мне в личку пообщаемся)).

"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#2 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:38

А здесь расскажите про саму поездку, про планируемое количество дней, про условия проживания, про маршрут и про предполагаемую стоимость.

Сообщение отредактировал gvozdik: 03 Март 2014 - 09:39

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#3 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:00

Здесь могу сказать только  точно что поездка 10 дней. с 20 мая.  если бы нашла попутчиков в виде мамы с детьми то сняла бы квартиру - так дешевле, но ненамного. Просто с детьми все-таки комфортнее на квартире жить. а так  в гостинице. если поеду одна - то в основном на море,  пока останавливаюсь на средиземном. если с попутчиками, то можно было бы посетить их знаменитый зоопарк ну и пару достопримечательностей. по ценам- уже все индивидуально. и лучше в личке поболтать.я уже на этой неделе должна определиться. как всегда все на ходу

"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

#4 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:07

А почему Израиль? Все-таки там несколько... специфично чтоли. Уже смотрели сколько туда стоит перелет?

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#5 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:17

я думала, что посещение Израиля с целью паломничества или оздоровления в каком-то центре. а если просто с детьми на море понежиться, то лучше Турция с арендованной квартирой на месяц, ИМХО.

#6 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:31

в чем специфика? Я там не была. Сказать не могу ничего про специфику.  Я  думаю, курорт как курорт. Может даже лучше чем в остальных странах. У меня опыта мало. Была только на нашем черноморье в Сочи, в  Турции, ну и Иссыккуле. А вообще, я люблю святые места. Евреев глубоко уважаю.  Сейчас планирую средиземное море, а зимой хотела бы на Мертвое, там вода зимой теплее. Но надо начать только)) перелет приемлемый от 100 тыщ.

#7 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:37

Я как-то тоже Израиль с точки зрения осмотра достопримечательностей и прочего (как Варя пишет) рассматриваю. Но, ребенку 4 года, ему пока экскурсии (особенно группой) будут тяжеловаты и как результат будут тяжеловаты мне. Брать машину на прокат не рискну там. Мы все экскурсионные поездки отложили до возраста сына 5 лет и старше.
Море средиземное оно и со стороны Турции такое же, и со стороны Франции. Так что в Израиль разве что одна поеду на сутки-двое, только в Иерусалим и на мертвое море. С точки зрения останавливаться в квартире... Не знаю, тут индивидуально - первый вопрос для меня - где питаться? Самим готовить... Тоже как-то не больно уже отдых - купить-приготовить-убрать-посуду помыть. Тоже самое что и дома, только море рядом.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#8 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:41

я думала, что посещение Израиля с целью паломничества или оздоровления в каком-то центре. а если просто с детьми на море понежиться, то лучше Турция с арендованной квартирой на месяц, ИМХО.

Ну вот видите - сколько людей, столько и мнений. И слава Богу, что у нас есть возможность выбирать то, что нам по душе))  На клинике я тоже уже остановилась. К концу недели уже точно буду знать, либо буду получать приглашение от них, либо просто на море отдыхать.

#9 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:54

Я как-то тоже Израиль с точки зрения осмотра достопримечательностей и прочего (как Варя пишет) рассматриваю. Но, ребенку 4 года, ему пока экскурсии (особенно группой) будут тяжеловаты и как результат будут тяжеловаты мне. Брать машину на прокат не рискну там. Мы все экскурсионные поездки отложили до возраста сына 5 лет и старше.
Море средиземное оно и со стороны Турции такое же, и со стороны Франции. Так что в Израиль разве что одна поеду на сутки-двое, только в Иерусалим и на мертвое море. С точки зрения останавливаться в квартире... Не знаю, тут индивидуально - первый вопрос для меня - где питаться? Самим готовить... Тоже как-то не больно уже отдых - купить-приготовить-убрать-посуду помыть. Тоже самое что и дома, только море рядом.

Ну, вот меня напрягают гостиничные завтраки - мы спим с детьми до обеда, и рано вставать к завтраку тяжело. Днем мы тоже пропускаем, потому что гуляем. Вечером тоже самое практически. Поэтому мы в основном питаемся в кафешках. Так что мыть посуду и готовка - у нас сразу отпадает. Убрать - тоже не замарачиваемся. Целый день нас нет. ну и конечно, с детьми в квартире просторнее, чем в гостиничном номере. Ну , а все остальное это уже все индивидуально.

#10 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:09

Ммм... наверное, меня как-то устраивает всегда размер номера, мы туда только переодеться и спать приходим:) У нас ребенок рано встает, да и обычно за завтраком суть ли не через пол часа второй завтрак в отеле:) Поэтому как-то и смысла не вижу, но это индивидуально, конечно:) 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#11 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:11

Лесь, если на 10 дней ехать, то для меня однозначно отель. с едой и с уборкой. а иначе перенести домашние обязанности и еще и за свои деньги на фиг на фиг)))) а вот если на месяц, то тогда отель напрягает и дорого, лучше квартиру.

#12 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:01

Ну да, я про 10-14 дней, Варь :) Тут как раз о таком сроке же речь и идет :)
Кстати сказать, а с визами какая там ситуация сейчас?
Муж в 2008 был, там очччень строго было с визами и ещё проводили дополнительные беседы с теми кто посещал Иран, ОАЭ и ещё пару подобных стран, точнее не помню уже:)

Сообщение отредактировал Лисёнок: 03 Март 2014 - 13:03

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#13 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:58

насколько помню, не ставили Израильскую визу, если в паспорте есть виза ОАЭ.

мужа шеф менял паспорт перед поездкой туда.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#14 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 00:20

Лесь, если на 10 дней ехать, то для меня однозначно отель. с едой и с уборкой. а иначе перенести домашние обязанности и еще и за свои деньги на фиг на фиг)))) а вот если на месяц, то тогда отель напрягает и дорого, лучше квартир

Девочки мне все равно где жить - не принципиально. Самое главное - люди чтобрядом хорошие))

#15 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:42

С 05 марта 2014 года Консульский отдел Посольства Израиля приостановил прием документов на оформление виз в связи с забастовкой МИД Израиля.

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#16 xasar

xasar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:54

Очень нравиться Израиль,нравиться как люди там живут 
Законы,дисциплина...все очень круто
Уже стоит туда лететь,чтоб посмотреть как оно жить в порядке

#17 tibop

tibop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 00:27

фильмы приколы скачать смотреть лучшее http://video-onlains.info

Сообщение отредактировал tibop: 14 Май 2018 - 23:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru