Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Задержка менструации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Шахида

Шахида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:46

Добрый День!У меня задержка месячных уже две недели .После родов два месяца месячные шли нормально  как раньше по 5-6 дней ,а вот третий месяц задержались на две недели .Может ли быть причиной "восстановление организма" или вот

такое :

В послеродовом периоде эндокринная система женщины, под воздействием гипофиза («дирижера эндокринной системы»), начинает активно вырабатывать гормон пролактин, "молочный гормон". Пролактин стимулирует выработку молока у родившей женщины и одновременно подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике. Эта функция пролактина и приводит к тому, что яйцеклетки женщины не созревают и овуляции, то есть выхода яйцеклетки из яичника, не происходит. А если не происходит овуляции, то не наступают и месячные.

P.S роды прошли хорошо и без разрывов,рожала сама

Изображение

#2 Шахида

Шахида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:32

никто не ответит мне(

Изображение

#3 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:51

5.6. Ответ от консультанта поступает в течение 3 (трех) рабочих дней.

:icq:  ещё есть время!

вам обязательно ответят!

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#4 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:27

Добрый вечер.Поздравляю вас рождением ребенка.Здоровья вам и малышу.Если у вас уже были месячные .то это говорит о том.что у вас уже могла восстановиться однородная функция.Сделайте тест на беременность.Если он будет отрицательным.обязательно сходите на осмотр к гинекологу.где вам подберут подходящий метод контрацепции.Мы вам в этом обязательно поможем. С уважением доктор Гичева Татьяна on clinic

#5 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:29

Здравствуйте!Поздравляю вас с рождением ребенка.Пусть растет здоровым.При исключительно грудном вскармливании месячных может не быть.так как пролактин повышен и он способствует выработке молока.Но у вас уже были месячные и поэтому вы снова можете снова забеременеть.Вам необходимо сделать тест на беременность и затем обязательно пройти осмотр у гинеколога.Если беременности нет.то вам подберем подходящий метод контрацепции.Мы с удовольствием вам поможем в этом. С уважением доктор Гичева Татьяна.

#6 Шахида

Шахида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:31

Здравствуйте!Поздравляю вас с рождением ребенка.Пусть растет здоровым.При исключительно грудном вскармливании месячных может не быть.так как пролактин повышен и он способствует выработке молока.Но у вас уже были месячные и поэтому вы снова можете снова забеременеть.Вам необходимо сделать тест на беременность и затем обязательно пройти осмотр у гинеколога.Если беременности нет.то вам подберем подходящий метод контрацепции.Мы с удовольствием вам поможем в этом. С уважением доктор Гичева Татьяна.

Добрый День!спасибо большое за пожелания . Тест я сделала,показал отрицательный результат ...кормлю исключительно гв..вот такой вопрос ,если причиной тому является кормление  грудью,получается месячные восстановятся при  так сказать остановке лактации?

Сообщение отредактировал Шахида: 16 Март 2014 - 14:31

Изображение

#7 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:46

месячные восстановятся при  так сказать остановке лактации?

нет, могут и раньше, при введении прикорма )))

у кого как - я почти год кайфовала без них, а кто то уже на 2ой месяц "радовался".................

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#8 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:38

У меня с обоими детьми м.начинались через 3 месяца после родов хотя полное ГВ было до 6 месяцев.

#9 Шахида

Шахида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:49

месячные восстановятся при  так сказать остановке лактации?

нет, могут и раньше, при введении прикорма )))

у кого как - я почти год кайфовала без них, а кто то уже на 2ой месяц "радовался".................

я думала раз уж пришли через месяц после родов ,значит восстановились ,но получается если пока нет месячных,есть всетаки вероятность забеременеть?

Изображение

#10 katt

katt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:56

У всех по-разному на самом деле. Конечно, есть основные принципы связи между лактацией и месячными, они изложены  здесь, но в большой мере зависит от объема выделяемого молока. Если кормите много и активно, то обычно месячных нет, но в каждом конкретном случае возможны варианты. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru