Перейти к содержимому

Фотография

ребенок 2, 5 не говорит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lilith

lilith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 18:49

Ребенок, не говорит совсем, ни слова, речь понимает, просьбы выполняет. Были у невропатолога , ставит зрр и ач под? . Назначила энцефабол на месяц и занятия с психологом и деффектологом . Мы недавно в астане, может следует пройти с ребенком какую то комиссию? Есть ли центры для таких детей здесь? Или искать специалистов для занятий на дому?

#2 Мама Мансура 2008

Мама Мансура 2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:29

Добрый день, всем тем у кого детки с аутизмом!

145ed04b876e57edc7b946aeec74630e.jpg

В Астане работает Центр реабилитации и развития детей "Spectrum"Для детей с аутизмом, ЗПР, ЗПРР
Занятия по АБА, сенсорная интеграция, арт-терапия, музыкальная физкультура.
Ассесмент тест (индивидуальный оценочный тест), VB-MAPP (The Verbal Behavior Milestones Assessment and Placement Program), разработанный Марком Сандбергом. 

Раннее диагностирование. Если есть сомнения, лучше их сразу развеить или подтвердить, потому что, только рано "

Почему я написала это сообщение? потому что я долго искала такой Центр в Астане и мне некуда было идти. Но сейчас мой сын ходит в этот Центр. Когда первый раз мы пришли, нам сразу сказали надо быть уверенными в том что, все будет хорошо "Аутизм - победим!". Вы знаете, Аутизм победим!!!. Наш сын молчал долгих 5 лет и вот чудо произошло он заговорил. Благодаря неустанному труду замечательных психологов, наших нянечек. Это люди которые отдают нашим детям себя полностью. Нас консультируют Американски врачи, которые на много ушли вперед в целях решения данной проблемы, мы сдаем тесты и т.д. 

Если кто нибудь засомневаеться:
1. далеко находиться Центр;
2. будут ли результаты?
3. нужны финансовые затраты.

Я могу Вам с полной уверенностью сказать все это мы преодолели.
Когда ребенку надо помочь, я готова идти пешком на другой конец города, отдать все что у меня есть. Главная задача - мой сын должен выздоровить.
Если Вам не все равно на жизнь ребенка необходимо делать все возможное. И не надо слушать всех, пока сами не попробуете. 
В случае если Вы все таки решитесь прийти мы обязательно познакомимся.
Надеюсь моя информация поможет тем родителям которые сейчас ищут помощь. 

#3 Айвар

Айвар

Новичок

• twitter
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:01

Ребенок, не говорит совсем, ни слова, речь понимает, просьбы выполняет. Были у невропатолога , ставит зрр и ач под? . Назначила энцефабол на месяц и занятия с психологом и деффектологом . Мы недавно в астане, может следует пройти с ребенком какую то комиссию? Есть ли центры для таких детей здесь? Или искать специалистов для занятий на дому?

Есть центр на левом берегу "Сенiм", там хороший логопед-дефектолог Нагима Васильевна есть. Её номер 87751439831. Они работают с аутистами, мой племянник ходил туда, начал разговаривать. В общем, очень советую!

Сообщение отредактировал Айвар: 06 Сентябрь 2014 - 22:07

#4 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:26

ДД! Конечно вам желательно пройти медико-педагогическую комиссию, и если будет необходимо то вам там назначат специалиста. В Астане обратитесь к логопеду Майе Александровне, она подскажет к кому обратиться. 87778060408

Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru