Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Понос на фоне отлучение от груди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alitri

alitri

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:24

Добрый день! Моему сыну год и месяц, две недели назад 31 марта я решила потихоньку начать отучать от груди, убрала все дневные кормления при этом сцедила грудь всего один раз в понедельник ночью, вторник и среда прошли хорошо, ребенок был активным и бодрым, ел и каши и пюре, в среду ночью у него начался понос и температура 38, в четверг четыре раза был стул желтого цвета я вернула все кормления убрала прикорм и начала давать по 1 кап * 2 раза в день Лацидофил, в пятницу стула не было вообще, в субботу снова 4 раза желтый стул, в воскресенье вызвали скорую, к Лацидофилу добавили регидрон , и мне Ципролет по 1 таб*2 раза в день, в понедельник пошли к педиатру Лацидофил убрали добавил смекту по 1 пак.на 3 дня и линекс по 1 кап*3 раза в день, стул стал один раз в день и зеленого цвета. В четверг и пятницу стула не было вообще прием лекарств прекратился и в субботу снова понос желтого цвета, 4 раза в день, в воскресенье снова скорая назначение: Смекта на 3 дня. Хилая форте на 10 дней, регидрон и диета. Диагноз прорезывание зубов. В понедельник также стул 4 раза, от желтого до зеленого цвета, при этом неприятный запах. А также в стуле будто непереваренное молоко. Ночью ребенок бес покойный, когда сосет грудь изворачивается, переворачивается на живот и хнычет. Это явно не зубы, а проблема с животом, я самым грешу на то, что я убрала дневные кормления и не сцедив давала на ночь грудь. Сегодня т.е 15 апреля были у педиатра, принесли свой кал в своей баночке его не взяли на анализ на дисбактериоз, сказав что нужна стерильная банка, назначили без анализов:1. регидрон 2. Смекта 3. интести бактериофаг 4.энтерол 5. Нистатин ( сказали что на горле грибы есть) мы начали новое лечение, мы взяли стерильную баночку попытаться сдать на дисбактериоз, но вроде же после Приема Фагов анализ будет не достоверным, правда же???!!! Посоветуйте куда нам обратится, какие анализы сдать?! Две недели поноса это ведь много?!!! Возможно ли такое, что на фоне отлучение от груди у нас лактозная недостаточность???!!! Как это определить?! Буду благодарна за ваши комментарии на нашу проблему!!!

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:11

Уважаемая alitri

У вас действиетльно на лицо проблемы с кишечником, но они врядли напрямую связаны с прекращением ГВ. Тот объем обследования который вам назначили достаточный, но действительно на фоне приема фагов анализ может быть не совсем достоверный. Что же касается назначенного лечени, то на данном этапе я с ним согласна, единственное, что бы я заменила это нистатин. В том случае, если у ребенка действиетльно есть грибковые высыпания на миндалинах, то лучше воспользоваться мазью миконаз гель, обрабатывая полость рта 2 раза в день в течение 3-х дней. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 alitri

alitri

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:05

Уважаемая alitri

У вас действиетльно на лицо проблемы с кишечником, но они врядли напрямую связаны с прекращением ГВ. Тот объем обследования который вам назначили достаточный, но действительно на фоне приема фагов анализ может быть не совсем достоверный. Что же касается назначенного лечени, то на данном этапе я с ним согласна, единственное, что бы я заменила это нистатин. В том случае, если у ребенка действиетльно есть грибковые высыпания на миндалинах, то лучше воспользоваться мазью миконаз гель, обрабатывая полость рта 2 раза в день в течение 3-х дней. Желаю удачи.

. Спасибо за ваш ответ, но мы сегодня уже пропали нистатин завтра последний третий день его приема. Сегодня т.е 16 апреля позвонила педиатр и сказала, что у нас повышенное число лейкоцитов в кале, лечение оставила то же, а также сегодня сдали кал на дисбактериоз. Понос продолжается за целый день стул был 3 раза, жидкий, желтого цвета. Завтра мы пропиваем последний третий день Смекты и энтерола, после нам назначали Бифиформ бейби на 7 дней, как вы относитесь к данную препарату?!

#4 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:22

Уважаемая alitri

Попробуйте дать ребенку обычный хилак форте по 8 кап 3 раза в день перед едой. Парралельно можете давать бифиформ. Желаю удачи.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru