Перейти к содержимому

Фотография

горчичники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:21

Услышала в телеке вчера - что горчичники не полезны, да и вообще вредны blink.gif ну то что нагрузка на сердце это я впринципе давно знаю... просто на область сердца не клею горчичник и все... а так мы всегда их пользуем по полной - любит доча))) И парим с горчицей ноги, и в носки сыпем, и на пятки горчичники, и на икры, ну спину-грудь так точно...
Ко-то слышал что-нить про вред горчицы? wink.gif

(с мамой спор просто вышел)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#2 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:44

Да уж лет пять-семь как все врачи говорят, что вредно. Слишком большое напряжение на сердце, горчичники вызывают большой приток крови к тому месту где они расположены, сердце при этом вынуждено прокачивать кровь с большей частотой (увеличивается пульс), также вредно для вен.
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#3 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:00

Эх... а какой эффект... чет я вот подумала - ну а чем их заменить тогда?
Ноги так точно парим с горчицей... каждый день если заболевает... сама просит - пойдем гусика делать (лапки то красные будут)...
Изображение

#4 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:49

Цитата(Инкин @ 13.10.2008, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Эх... а какой эффект... чет я вот подумала - ну а чем их заменить тогда?
Ноги так точно парим с горчицей... каждый день если заболевает... сама просит - пойдем гусика делать (лапки то красные будут)...

Да мы тоже старшего нет-нет спасаем горчичниками в носки biggrin.gif , а так ноги парим с пихтовым маслом, еще мажу икры доктором момом

#5 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:11

Да мне как-то этот доктор МОМ... чет не нравится)) Хотя тож мажем и икры и стопы и грудь и нос сверху))) но вот как-то если честно... лучше чем от обычного горчичника на спину ни от чего эффекта нет... )) мож не так уж и страшно это... мама моя сразу охать начинает как слышит что я "опять за эту горчицу схватилась")))
Изображение

#6 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:36

Цитата(Инкин @ 13.10.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да мне как-то этот доктор МОМ... чет не нравится)) Хотя тож мажем и икры и стопы и грудь и нос сверху))) но вот как-то если честно... лучше чем от обычного горчичника на спину ни от чего эффекта нет... )) мож не так уж и страшно это... мама моя сразу охать начинает как слышит что я "опять за эту горчицу схватилась")))

А у меня папа настаивает на спирту кедровые орехи, а потом и дочу растирает в случае чего и всем нам достается. Простуду как рукой смахивает. Так что у нас вместо МОМов и горчичников народное средство. Если кого заинтересует, могу у него спросить сколько чего он там кидает.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#7 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:05

Мое мнение, что для здорового организма (я не имею в виду абсолютное здоровье) такое временное повышение нагрузки на сердце не оказывает вредного влияния. Если же изначально есть сердечная недостаточность, пусть даже 1степени, то горчичники применять не стоит. У ребенка, не страдающего заболеваниями сердца, ССС способна в широких пределах адаптироваться к предложенным нагрузкам. Я бы не стала применять горчичники у людей старше лет 40-45, даже не имеющих признаков СН и не стала бы применять их на ногах. ИМХО

#8 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:56

Мы тож в носки сыпем, про вред неслыхали....

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#9 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:56

А я вот помню из детства, как только кто-то из нас заболевал, мама ставила нам банки, всю простуду снимало на следующий день. Да и ощущения мне больше нравились, чем с горчичниками. А что, интересно, медицина говорит по поводу банок?

#10 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 00:06

Да принцип-то у них с горчичниками очень схожий)))) Но я тоже больше банки люблю)))

#11 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:24

А я сама банок с детства боюсь))) Как вспомню, так вздрогну - и главое не больно, но... как-то... неприятно))
Ань, а почему на ноги не стала бы ставить? Я свою этими горчичниками со всех сторон обычно облепливаю... день на грудь, день на спину, день парить с горчицей ноги, иногда прям горчичник в носок и сверху обувь и так ходит...
Я не права да?))
Изображение

#12 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:40

Ин, я утверждать не буду. Просто Танчик выше писала, что горчичники оказывают нагрузку на вены, поскольку приток крови к этому месту усиливается, то и отток соответственно. Если есть слабость венозной стенки, то такая динамическая нагрузка может привести к варикозному расширению вен. Но это, конечно, не от одного раза. И в принципе можно, например, ходить, тогда работа мышц помогает оттоку. Я бы вообще не стала такой ажиотаж создавать вокруг горчичников. Мы ж не используем их ради странного мазохистического удовольствия каждый день по 10 раз)))

#13 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:27

Ну так я к чему- Пиненя моя подкашливает... долго но не часто - утром покашляет потом весь день может ни разу не кашлянуть... ну я решила для профилактики ее погреть)) А тут мама- ой, ты что! выкинь, не тронь, ацтань от ребенки)) Ну я и задумалась - мож я уже правда отстала)) Но говорю ж - ребенке моей нравится она аж пищит радуется от этих всех процедур...))
Ну вобщем пасиба всем кто ответил))
Изображение

#14 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:26

Цитата
Мы ж не используем их ради странного мазохистического удовольствия каждый день по 10 раз)))

Вооот! Правильно сказано! А ради избавления от болезни горчичники только полезны!
Девчата, вот честное слово, еще через 5 лет теже врачи напишут, что горчичники - это суперпанацея от многих болячек! Лично я сама в детстве очень часто болела зимой, не потому что была слабая, просто горло не могло правиться с килограммами снега, так самым главным в лечении были горчичники, и у меня до сих нет варикоза... Так что тут все сугубо индивидуально, и верить всему что пишуть в газетах и в инете - нет никакого смысла! Если бы еще все поголовно врачи подтвердили это, я бы поверила, а тем единицам, которым хочется внести что-то новое в "изобретение колеса..." - не очень верю... А в большинстве случаев, мама очень чувствует что именно поможет ребенку - лекарство или что-то щадящее: горчичники, банки...

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#15 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:32

Цитата(Gалина @ 14.10.2008, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так что тут все сугубо индивидуально

Все правильно, мой муж лечится горчичниками- на ночь в носки, на горло шарф шерстяной (вот этого его прикола я не понимаю blink.gif ), НО утром как огурчик!!!!! Если же мне поставить горчичники- я просто умру, у меня сердце что при горчичниках, что в сауне-бане аж выпрыгивает, хоть я здорова и на сердечко не жалуюсь. Врачи дают рекомнедации, а мы уже выбираем, решаем- наше это или нет!

#16 Иринка)

Иринка)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 15:19

Нас с сестрой в детстве всегда горчичниками и банками лечили))) Очень помогало))) И ещё скипидаром натирали и шерстяным шарфом заматывали))

#17 Elenka_78

Elenka_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:17

При болезни горчичники используем, если доктор пропишет.

#18 Elenka_78

Elenka_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:18

Да и сами в детстве все время ими грелись при кашле :-)))

#19 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:38

ох как жалко, я и не знала что горчичники не оч полезны!
спасибо за инфу

spasibo_tebe_za_to_4to_ti_estj.png  

242861.png

son.png

#20 Юля У

Юля У

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:59

Горчицатрон детские брала))) очень хорошие. не жгут совсем и кашель правда меньше стал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru