Перейти к содержимому

Фотография

моему сыну 2.5 года но он не разговаривает почти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gulsum

gulsum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:02

здравствуйте, у меня двое детей. Старшии заговарил  в 1 год. Младшему сейчас 2.5 года. Но он  толком не разговаривает. Я спрашивала (советовалась) у логопеда из нашего детского  сада. Она сказала что не надо паниковать. Но я все же переживаю. Он все понемает, мне все обьясняет жестами или "на своем языке". МАМА, ПАПА говарит и все. Подскажите, что делать?

#2 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:37

здравствуйте, у меня двое детей. Старшии заговарил  в 1 год. Младшему сейчас 2.5 года. Но он  толком не разговаривает. Я спрашивала (советовалась) у логопеда из нашего детского  сада. Она сказала что не надо паниковать. Но я все же переживаю. Он все понемает, мне все обьясняет жестами или "на своем языке". МАМА, ПАПА говарит и все. Подскажите, что делать?

ДД, моему сыну сейчас 3,8 в 2,5 он говорил на своем языке, мы прошли комиссию речевую 4 месяца занимались в речевом кабинете  ребенок заговорил, сейчас снова были на комиссии нас направили в речевой сад...будем ходить, лучше заранее все исправить ведь школа не загорами

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#3 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:49

ДД! Конечно с ребенком уже можно начинать заниматься, с 2.5 лет с детьми уже занимаются. Нужно больше разговаривать с ним, читать ему книги, играть, что бы у ребенка накапливался словарный запас. 

Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru