Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти ребенка! Времени НЕТ!

Айданочка срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:17

Айдана Кажгалиева 2,4 г. г.Астана

Диагноз: Внутренняя гидроцефалия. Диффузная лейкомаляция обоих полушарий гол.мозга. Кисты в правой и левой томенной доле гемисферы. Требуется срочная операция на головном мозге по подсадке стволовых клеток в госпитале Бинтуань СУАР Китай г.Урумчи. Выставлен счет клиникой на сумму 50.000 юаней -285.500 р. без перелета, проживания, питания и услуг переводчика + доп.сбор на перелет проживание и услуги переводчика 55300 р. Общая сумма к сбору 340 800 рублей!

Мы обращаемся к Вам друзья! Помогите спасти Айданочку! Врачи и некоторые клиники отказались от ребенка, сказав маме, чтобы она не мучила девочку, и дала ей спокойно уйти...но мама верит в то, что она сможет поставить Айдану на ножки, и что она будет жить так же как и ее сестра-близнец!!! Помогите нам

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:02

ДОКУМЕНТЫ АЙДАНОЧКИ

a637a39f8382.jpg

7190b48f725c.jpg

0785d890159f.jpg

Изображение

#3 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:04

Наша малышка испытывает постоянную боль, постоянные судороги

41bd7d4f9265.jpg

c1ac17e29f81.jpg

Айданочка со своей сестренкой блезняшкой

9e75677060f2.jpg

Изображение

#4 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:06

НАШИ РЕКВИЗИТЫ
НАРОДНЫЙ БАНК KZ 4402 5735 0060 2083​       ​
КИВИ КОШЕЛЕК 7 701 259 50 88​
СБЕРБАНК РОССИИ 5469 3800 2459 5091
Для держателей карты Сбербанк России при подключенной услуги «мобильный банк» очень удобно перечислить деньги следующим способом:
Отправьте на номер 900номером телефона получателя и суммой, которую вы хотите перевести.
Кому: 900
Текст: ПЕРЕВОД 89851119539 100 (указан номер
телефона и сумма 100 рублей)
Web money кошелек  ​R365290268188 рубль
Z–доллар
E995993622999 евро
U204542484415 гривны
B106199026444 – бел. рубли
Яндекс деньги 410012053106850
​​МЕГАФОН 89293477579

ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА НА ОДНОКЛАССНИКАХ: http://www.odnoklassniki.ru/druzyamoy

ИСТОРИЯ АЙДАНОЧКИ,

Добрый день наши хорошие.
Сразу скажу,у Даночки состояние стабильное.Только вот,что то у меня на душе не очень хорошо. Сегодня не спала до 5 утра.Нахлынули воспоминания,я думала,может где то я сделала,что то не так,почему все так получилось. И вот утром я решила с вами поделиться нашей историей,все как было,не чего преувеличивать не буду(может кто то подумает,что я давлю на жалость).Может и мне полегчает.
Так вот началась наша история в 2011г. Моей старшей дочери было только годик,и я узнаю о беременности. Конечно это счастье. Все идет хорошо. Вот мы с мужем приходим на первое узи.Смотрит меня врач и говорит,вы знаете?,спрашиваю о чем? у вас двойня!!!! я честно чуть с кушетки не свалилась,это было двойное счастье. Выхожу с кабинета,мужу говорю,он поверить не мог,пока не показала снимок с двумя точками. Вся беременность протекала хорошо,ни каких угроз не чего не было,анализы,прием у врача,все как положено. И вот 28 неделя. Мужа два дня дома нет(он военный,и в это время у них были учения)я одна со старшей,ей всего полтора годика. Ребенок очень подвижный,то залезет на подоконник,то на стол,то подмыть ее надо. Живот у меня был очень большой,умоталась я в те дни с ней,перенервничала. Муж приходит вечером домой(9 декабря 2011г) я уже совсем себя плохо чувствовала. Вызвали скорую. с 9 вечера до 12 меня оформляли,а потом сразу отправили в родильное отделение. Я позвонила своему врачу(кто вел беременность) она меня успокоила.Она позвонила в больницу подняла все свои связи, и тогда за меня взялись.Спустили меня в пред родовое отделения,говорят надо сохранить хотя бы до 30 недель.Эти сутки были в тумане,помню что то кололи,что то делали. но 10 декабря вечером у меня отходят воды. Начались роды,вызвали реаниматологов с двумя кувезами.Первая Лаурачка появилась на свет(в 23 часа 55 минут) потом Даночка(00ч 10 мин) обе сразу закричали.Тут же их реанимация забирает. Я лежу ,была сначала радость,у меня уже три доченьки,потом до меня доходит весь ужас,страх за своих крох. Куда их повезли? как они без меня???? Подходит ко мне врач,говорит,ну ты умудрилась родить близнецов в разные дни,давай говорит запишем их на 10,я тут вспомнила примету,что раньше нельзя день рождение справлять,Даночка та 11 родилась. Так мы их записали на 11 декабря. Была со мной рядом санитарочка,видела как я плакала,подходит ко мне с листочком,и говорит ,смотри я посчитала по числам,по дате рождения у них все будет хорошо,они выживут.Через несколько часов переводят в послеродовую палату,я пытаюсь встать,найти своих малышек,меня не пускают,потом слышу одна другой говорит,да пусти ты ее она же мать,она не успокоиться пока не увидит. И вот я стою у дверей реанимации,звоню в звонок,открывают я толком не могу нечего объяснить,они понимают,что я мама только.что родившихся девочек и тоже идут мне навстречу запускают к ним. Подхожу к двум кувезикам,лежат мои малышки все в проводах,со рта торчит трубочка,они помещались в памперс 0 почти полностью. Лаура родилась 980гр 36 см. Даночка 950 гр.33см.Самое тяжелое испытание было утром в палате,рядом лежали мамочки со своими крохами,кормили их,приходили под окно счастливые папочки,готовились к выписки,и я рядом с ними,со слезами на глазах,видела их сочувствующие взгляды,от этого становилось еще хуже. Через сутки меня переводят в палату,рядом с реанимацией где лежат такие же мамочки как и я.И становится легче,у нас у всех одна цель,бороться за своих крох.И начинаются наши будни. Каждые три часа кормления. Приходим немного раньше,что бы переодеть,погладить,песенки попеть своим малышкам,потом сцеживаем молоко в шприц и через зонд их кормим. Пока все закончим ,возвращаемся в палату,надо поесть,что бы на следующее кормление хватило молока.Пока все сделаешь,смотришь остается чуть больше часа до следующего кормления.Мы все ходили как зомби,уставшие не выспавшиеся. В палате лежало по 5 6 мамочек. ночью мы все ставили будильники,но бывало такое,что не одна мамочка не слышит будильник,к нам прибегала медсестра и будила всю палату на кормление.Как то стою возле Даночки сцеживаю молочко,начинает пищать датчик,дыхание падает,в этот момент мы уже научены,начинаешь растирать ей ручки,ножки,потихоньку щипать, если дыхание не восстанавливается,подходит  медсестра,если уже у нее не получается,подбегает дежурный реаниматолог. Так вот начинаю растирать,дыхание падает,потом медсестра ,дыхание падает,смотрю на датчик 30,20,тут подбегает реаниматолог,с палаты сразу всех мамочек выгоняют,так бывало не раз с другими детками,я выхожу и слышу голос реаниматолога,она не дышит.И тут у меня истерика,две медсестры в коридоре пытались мне разжать кулак в котором я держала шприц с сцеженным молоком.Через несколько минут,для меня они были вечностью,ко мне выходит реаниматолог,и начинает в грубой форме со мной разговаривать,что ты мне здесь истерики закатываешь? это реанимация,еще раз такое повториться я тебя больше не запущу. И я очень ей благодарна,что именно в такой форме она со мной говорила,я сразу пришла в себя. Говорит все хорошо с Даночкой,я тебя сейчас к ней в таком состоянии не пущу,придешь на следующее кормление.В палате было очень много деток отказников,или деток которые мамы не могли лежать в больницы,они уходили домой. И вот идешь на кормление ,заходишь в палату.и смотришь все ли кувезики стоят,если не хватает,то понимаешь еще один малыш стал ангелочком.Три этапа у малышей,первый это ивл(искуственная вентиляция легких),аппарат полностью дышит за ребенка,следующий мы называли носик,трубка со рта убирается и одевается приспособление на носик,ребенок начинает сам дышать,но и когда надо помогает аппарат.И третий этап это просто рядом ложится масочка с кислородом и ребенок дышит сам.Вот каждое утро идем к малышам и заходим к заведующей,узнать состояние. И тут я первый раз услышала про гидроцефалию. Говорит было кровоизлияние и оно не останавливается,переходит в гидроцефалию,что это такое я не знаю,я тогда не вдавалась в подробности,для меня самое главное,что она дышит и жива.Потом становится все хуже,мне объясняют,что может расти головка,они у меня берут разрешение на пункцию и вызывают нейрохирурга,он с помощью шприца через головку высасывает лишнюю жидкость. И твердят мне ,что Даночка очень тяжелая.И тут через время,Дана вперед Лаурочки начинает сама дышать,ее наблюдают несколько дней и переводят в овн(отделение вынашивание новорожденных) не кто не ожидал,что Дана вперед Лауры переведут. И тут я начала разрываться между двумя отделениями,но я была самая счастливая. И вот как то бегу сначала к Даночке,а ее нет в палате,с ужасом на глазах ищу медсестру,она объясняет Дане стало плохо ее опять увезли в реанимацию.Бегу в реанимацию,наша Даночка опять на ивл. И началась опять борьба с самого начала.А Лаурочка тоже сама стала дышать,ее перевели в овн,учили ее там сосать бутылочку,да вес набирать.Ну,а с Даночкой мы так же вели борьбу за жизнь,тут появляется новая проблема,у Даночки происходит отслойка сетчатки,окулисты бьют тревогу,что малышка ослепнет,надо срочно оперировать,но анастозеологи не дают добро,так как ребенок сам не дышит надо ждать.Лауру выписывают домой и мне приходиться уходить вместе с ней.к Даночки приезжала каждый день.И вот спустя 4 месяца Дана дышит,нас сразу переводят на операцию на глазки. Оперировали обоих,так как у Лауры тоже началась отслойка,но становилась,и окулисты решили,что лучше не рисковать,а то же оперировать. Операция прошла у обоих хорошо,только Даночки успели спасти только правый глазик,на левом отслоилась сетчатка. Лауру со мной выписывают,а Дану переводят в детскую больницу из за гидроцефалии. Мы начинаем поднимать все наши связи,и выходим на заведующего детской нейрохирургии. Я приезжаю к нему,показываю КТ Даны,он смотрит говорит,мозг не пострадал,поставим шунт и надеюсь все будет хорошо.Больница платная,я начинаю бегать оформлять квоту.И вот мы с Даночкой в детской нейрохирургии. И тут я вижу других деток,и до меня доходит,что это за болезнь.Это очень страшно,детки с головками больше чем сам малыш.Там я познакомилась с девушкой Таней,она лежала с сыночком Димочкой,тоже гидроцефалия.Она рассказала свою историю,за 2 годика малыш перенес больше 10 операций.Я смотрела на нее и думала,это сколько надо сил иметь ,что бы вот так два года ездить по больницам,я тогда думала,что я бы не выдержала,но я ошибалась.Мед персонал когда увидели Дану были без ума от нее,головка нормальная,полненький пупсик,мамочки все говорили нам ,что даже и не подумаешь,что у ребенка тяжелая гидроцефалия.И это заслуга реаниматологов,они вызывали нейрохирурга и он делал пункции тем самым не дав головки расти.Очень им благодарна.Прооперировали Дану и поставили шунт. Операция прошла хорошо. Перед выпиской за день,Дана всю ночь кричала,вызывали дежурного врача,он говорит у нее животик болит. Под утро с ней на руках я валилась с ног,деж.медсестра,тоже ей огромное спасибо,увидев меня,я с ней в коридоре ходила,что бы др. деткам не мешать,взяла ее у меня ,а меня отправила отдохнуть. Утром нас выписали домой,Дана все также плачет. И вот первый приезд Даночки домой,ей почти 5 месяцев. Дома она все больше и больше плачет,все тело ее выкручивает,я тогда не понимала,что это судороги,я не знала,что это такое. Смотрю она уже синеет. вызвали скорую и тут же ее в реанимацию,и опять на ивл.Через 2 недели Даночка возвращается домой. И тут я поняла,что такое судороги. Плач у нас дома был круглые сутки,страшные боли,каждый день скорые. Я узнала про хорошего частного невролога,пошли к ней на прием.Заходим мы с Даной и узнаем друг друга,она приходила к нам в реанимацию наблюдала деток. Я ей рассказываю о бесконечных судорог,она мне сказала,Женя не обижайся на меня,но лучше бы ее тогда в реанимации не откачали,ты не представляешь какие она испытывает боли,очень страшные. Назначила нам реланиум,в крайнем случае его колоть.Через 2 месяца у нас засорился шунт и опять операция,больница.дом.Через время ,как сейчас помню была пятница вечер, у Даны открылась рвота ,пошло покраснение возле шунта я позвонила опять врачу она говорит приезжать в понедельник посмотрим. В понедельник я ее уже принесла как куколку на руках. она не на что не реагировала. когда ее увидели тут же забрали в операционную и потом в реанимацию. мне говорят произошла шунт инфекция,отторжение шунта организмом,Даночка предкомовом состоянии. Мы ее в реанимации держать не будем,оборудуем палату для нее всеми датчиками и кислородом,вы сами будете за ней ухаживать.Она лежала в кувезики,опять под кислородом из головки торчали трубочки с баночками(дринажи)по ним выходил гной.Говорили состояние очень тяжелое,все тело в гное.Наш лечащий врач,много сделала для Даночки,она из за нас уходила поздно вечером домой и приходила рано утром. Промывала ей все лекарствами,гной стал уменьшаться. Судороги продолжались,почти постоянно вызов в палату реанимации.И так в один из вызов,забыли меня выгнать с палаты,людей очень много было,я стояла в стороне что бы не мешать,и слышу как наш заведующий говорит реаниматологам,там уже все мозга нет все проволилось в голове каша.,шансов ни каких,и тут замечают меня,выгоняют с палаты.Подходит ко мне реаниматолог и говорит,вы же знаете состояние,держитесь,если что вызывайте мы рядом.И тут в больницу приезжают нейрохирурги со всех стран,Питер,Израиль. Проводят консилиум по поводу Даночки. И вот меня вызывает заведующий и говорит,Женя держитесь,вы должны быть готовы ко всему,шансов нет ,к такому выводу пришли все нейрохирургии. Я вышла с его кабинета и пошла на улицу,там дала волю своим эмоциям. Вернувшись в отделение,видела взгляды медперсонала,они все знали и жалели меня.Я при них не проронила не одной слезинки(вспомнила урок реаниматолога,которая меня отругала). И тут Даночка через полтора месяца приходит в себя.Это чудо!!!Врачи поверить не могли.Но дышала еще пока с кислородом.И одна из медсестер,пожилая уже женщина говорит мне,Женя это твоя заслуга,я видела какая ты ходила,ты перед ребенком не истерила ты была настроена на победу,а дети все понимают. Потом я узнаю,что главный профессор ценра,конечно же устно издает приказ,что бы нас выписывали домой,со словами нам смертность в больнице не нужна,пусть едут домой умирать. Меня успокоила наш леч.врач,она сказала не переживай я не могу вас выписать так ка ребенок сам не дышит.Вот Дана потихоньку приходит в себя,но судороги не прекращаются,видя мое состояние и Даночки,меня вызывает зав.и говорит. можно попытаться еще поставить 2 дринажа,за счет них уменьшаться кисты и судороги станут меньше,но он сразу сказал,что очень опасно,еще один наркоз и вмешательство в головку. Я взвесив все за и против подписала разрешение.И вот опять операция,Даночка наша опять нас не подвела,все перенесла стойко. Пока лежали с дринажами к нам подселили Таню.Я про нее уже писала,мы с ней в первый раз познакомились. У Димочки опять сбой шунта и они приехали на операцию. Нам дринажи убрали и мы готовились к выписки.Судороги уменьшились,огромное спасибо Рабандиярову М.Р. зав детск.нейрохирургии. Нас выписали со славами,что больше не чем помочь не могут.Да забыла написать,шунт убрали и больше не ставили,так как рост головки прекратился. И опять радость мы домой и без шунта.Но радость не надолго,судороги возобновились,все началось с начала,крик,боли,уколы.Потом через время я узнала,что Димочка ,когда их после очередной операции отправили домой на рождество стал ангелочкам.Я поверить не могла,состояние его было намного лучше,чем Даныно.        И так проходит почти год.У меня опустились руки,я просто не знала,что делать. Благодаря друзьям,они меня взбодрили,пристыдили,говорят ты чего ждешь,когда малышка умрет,надо действовать,в др.клиники запросы посылать,а я не представляю как это делается,даже если ответ придет где брать  такие деньги? вообщем мне помогли создать группу,сделали запрос в германскую клинику. пришел ответ с очень большой суммой.И вот мы начали сбор,про нас увидела казахстанский волонтер Лариса,добрый души человек,рассказала про Индию.помогла с запросам сама все доки высылала.И вот ответ,нас берут,сумма намного меньше и шансов на здоровое будущее больше.О нашем горе узнаю друзья,одноклассники,все звонят ,пишут,даже те с кем больше 10 лет не виделась.Идут переводы от них со всех концов мира. Мы писали письма в разные фонды,и тут опять у нас чудо,как то вечером раздается звонок с благотворительного фонда МИЛОСЕРДИЕ и говорят,мы готовы вам оплатить лечение,пришлите нам документы.Я держала трубку все слушала и поверить не могла,я плакала и смеялась и кричала от радости. Муж не понял,что происходит пока я ему все не объяснила. Да когда он узнал ,что открыла сбор,мы очень сильно поругались,он меня в этом плане не поддерживал,кричал,что ему стыдно,что мы как попрошайки и что все равно у меня не чего не получиться.А тут у нас все получилось,он понял,что добрых людей все таки много,я даже заметила гордость за меня в его глазах,что у нас все получилось. Светлана с фонда нам объяснила,что у них есть не вся сумма,как насобирают так мы поедим.Светлана звонила почти каждый день узнавала как Дана,состояние с каждым днем ухудшалось.были страшные приступы. Узнав об этом Светлана позвонила говорит,у вас есть деньги на дорогу на визы(было уже собрано и нам хватала на дорогу и даже оставалось) она говорит мы пока возьмем у др.деток недостоющую сумму для вас так как они не срочники и отправляем вас.Так мы попали в Индию клинику Фортис. 9 декабря нам поставили шунт в кисту из за которой были судороги. Месяц после Индии как я уже писала,Дану я не узнавала,судорог не было,она начала фокусировать взгляд.ребенок стал совсем другим.Но через месяц все вернулось. Я опять пошла по нашим нейрохирургам и они опять мне твердят,зачем мучаете ребенка и себя. Сделала запросы в несколько клиник,приходили ответы,нечем помочь не можем,все ,что можно было уже все сделано ребенку. И тут я узнала про стволовые клетки. Результаты и мнения про них у все разное. Каму то помогло и пишут ,как дети стали ходить,кому то стало хуже.И это наш шанс. И если есть хоть 1% из ста,я буду его использовать. Только одной очень трудно иногда руки опускаются,нервы сдают. Благодаря вам всем кто с нами рядом ,благодаря вашей поддержки и помощи,появляется второе дыхание,и начинаешь борьбу с новой силой. 
Вот такая наша история длинною в два года.
Р.S.Сейчас мне друзья пишут,говорят,что не очень о папе нашем написала.Да я забыла самое главное,что все это время пока я была в больницах,наш папа один сидел дома со старшей ей было всего 2 годика и с Лаурочкой,сам ей смесь разводил,кормил каждые 3 часа,памперсы менял.И так почти год он с ними просидел.Он у нас самый лучший.
4bd0b8fe7939.jpg

Сообщение отредактировал elk@: 16 Июль 2014 - 11:09

Изображение

#5 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:10

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
за 14.07.2014г.
Карта Сбербанка-200р                                                            
 Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-0.00р
Киви кошелек – 2600тг(486р)         ​                                      
WebMoney Кошелек                                                               
 рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-48.500(162р)                                           
 Мегафон-0.00р                                                                           
Итого собрано: 848р
Собрано всего:142.042
Остаток к сбору: 198.798р

Изображение

#6 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:11

Что может быть важнее чем жизнь ребенка? НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БОЛИ!  Айданочка такая кроха, но в ее жизни столько боли и слез...ПОДАРИТЕ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ! 20,50,100 рублей - это неоценимый вклад! Спасибо ВСЕМ кто ПОДДЕРЖИВАЕТ МАЛЫШЕЧКУ! Группа помощи: http://www.odnoklassniki.ru/druzyamoy  Реквизиты для помощи: http://www.odnoklass...opics/969027984

Еще хочу написать от себя, я не могу назвать себя волонтером но я не могу пройти мимо чужой боли - я помогаю сейчас этой девочке, прошу всех кто меня знает и помнит по форуму помочь! Любая посильная сумма - это шанс на жизнь! 

Сообщение отредактировал elk@: 16 Июль 2014 - 11:14

Изображение

#7 yourinaik

yourinaik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:16

Очень просим Вас о помощи нашей Даночке, пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал yourinaik: 16 Июль 2014 - 16:16

#8 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:10

Друзья, наш сбор не двигается с места..... отчеты нулевые..А времени ждать у нас нет. С каждым днем надежда утекает сквозь пальцы...Пожалуйста, любая посильная помощь.... Каждая копеечка для нас сейчас - это шанс на здоровую жизнь Даны.  100,500 тенге, 10,50,100 рублей, сколько вы можете, пожалуйста, помогите нам....

f6f4a7a1ec79.jpg

2cac19911a07.jpg

Сообщение отредактировал elk@: 17 Июль 2014 - 13:11

Изображение

#9 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:13

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ

15.07.2014г

Карта Сбербанка-100р                                                            

Моб.банк-0.00р

Народный банк KZ-5000тг(936р)

Киви кошелек – 0.00р        ​                                    

WebMoney Кошелек                                                              

рубль-0.00р                                                                              

доллар -0,00                                                                              

евро-0,00                                                                                  

гривны-0.00р                                                                          

Беларуские рубли-0.00р                                          

Мегафон-0.00р                                                                          

Итого собрано: 1036р

Собрано всего:143.078р

Остаток к сбору: 197.762р

Сообщение отредактировал elk@: 17 Июль 2014 - 13:15

Изображение

#10 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:12

ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ПЛАЧЕТ ДЕТСТВО?
Быть может я смогу вам подсказать...
Быть может оно где-то по соседству лежит в ребёнке,
что не может встать.
Оно в глазёнках с тёмными кругами 
и в плёточках изнемождённых рук.
И лишь нетвёрдыми и слабыми шажками
оно в стенах свой замыкает круг.
А может детство в кресле инвалидном 
в смиреньи пальчиком сжимает рычажок,
который двигает коляску и не видно нам слёз его,
ведь слабый огонёк надеждой теплится 
в его глазах усталых,и верит,
что настанет этот день,
когда оно вдруг встанет с криком 
МАМА,Я ВСТАЛ,СМОТРИ, И Я КАК ВСЕ ТЕПЕРЬ!
Рассказ про плачущее детство бесконечен 
и к сожалению имеет место быть.
ПРОШУ ВАС,ЛЮДИ,БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЫ, 
ЧТОБ ДЕТСТВО В ДЕТЯХ ВСЁ ЖЕ СМОГЛО ЖИТЬ!!!
(А.Буцева)
Группа помощи: http://www.odnoklass...i.ru/druzyamoy 

Изображение

#11 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:54

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ

16.07.2014г

Карта Сбербанка-100р                                                              

Моб.банк-0.00р

Народный банк KZ-0.00р

Киви кошелек – 0.00р       ​                                      

WebMoney Кошелек                                                              

рубль-0.00р                                                                              

доллар -0,00                                                                              

евро-0,00                                                                                  

гривны-0.00р                                                                          

Беларуские рубли-0.00р                                            

Мегафон-0.00р    

На руки - 5 000 тенге (936 руб)                                                                      

Итого собрано: 1036 руб

Собрано всего:144.114 р

Сумма к сбору: 340 800 (285500 + 55300)

Остаток к сбору: 196.686 р

Изображение

#12 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:17

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
17.07.2014г
Карта Сбербанка-500 + 200р = 700 р.                                                              
Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-2 500 тенге (454р)
WebMoney Кошелек                                                              
  рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-с 09.07.14. по 17.07.14 поступило - 200+50+91+1000+200 = 1544 р - 49 руб - комиссия при переводе на сберкарту = 1495 руб (за 17.07.14 - 1294 р)                           
Итого собрано за 17.07.14: 2448 руб
Собрано всего:146.513 р
Остаток к сбору: 194.287 р
Спасибо огромное, друзья!!!!!

Изображение

#13 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:48

ЕСЛИ ВЫ ПОМОГЛИ ДАНУЛЕЧКЕ напишите в теме - очень хотим поблагодарить лично!

Изображение

#14 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:06

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
18.07.2014г
Карта Сбербанка-0.00р                                                          
  Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-2.500тг(454р)
Киви кошелек – 5400тг(1034р)       ​                                      
WebMoney Кошелек                                                               
 рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                              
 евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-100р                                                                          
 На руки-10000тг(1915р)+10000тг(1915р)+5000тг(957р)
Итого собрано: 6.375р
Собрано всего:152.888р
Остаток к сбору: 187.912р

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
19.07.2014г
Карта Сбербанка-0.00р                                                            
Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-0.00р
 WebMoney Кошелек                                                                
рубль-0.00р                                                                             
  доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-0.00р                                                                           
Итого собрано: 0.00р
Собрано всего:152.888р
Остаток к сбору: 187.912р

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
20.07.2014г
Карта Сбербанка-0                                                      
Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-0
WebMoney Кошелек                                                              
  рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-0
Яндекс кошелек - 955 руб( поступило 1000 руб 19.07.14- комиссия при переводе на карту 43 руб)-                          
Итого собрано за 20.07.14: 955 руб
Собрано всего:147.468р
Остаток к сбору: 193.332 р
e67a5d3e1ae4.jpg

Изображение

#15 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:11

ЛЮДИ МИЛЫЕ, РОДНЫЕ! ДЛЯ АЙДАНОЧКИ ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОДДЕРЖКА, ВАШИ 500,1000 ТЕНГЕ  - ЭТО ШАНС НА ЖИЗНЬ! Время сейчас против НАС! ПОМОГИТЕ!!!!

532801f871a6.jpg

Сообщение отредактировал elk@: 22 Июль 2014 - 12:11

Изображение

#16 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:57

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
21.07.2014г
Карта Сбербанка-0                                                      
Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-0
WebMoney Кошелек                                                              
  рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-0
Яндекс кошелек - 0.00р 
На руки - 5000 тенге (909 руб)
Итого собрано за 20.07.14: 909 руб
Собрано всего:148.377р
Остаток к сбору: 192.423 р

Изображение

#17 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:58

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ Айданочке
НАРОДНЫЙ БАНК KZ
4402 5735 0060 2083                                                                                                     
Кажгалиева Евгения Александровна                                                                           
КИВИ КОШЕЛЕК 
+ 7 701 259 50 88 
СБЕРБАНК РОССИИ
номер карты 5469 3800 2459 5091
Для держателей карты Сбербанк России при подключенной услуги «мобильный банк» очень удобно перечислить деньги следующим способом:
Отправьте на номер 900 сообщение с текстом ПЕРЕВОД, номером телефона получателя     и суммой, которую вы хотите перевести.
Текст: ПЕРЕВОД 89851119539 100  (указан номер телефона и сумма 100 рублей)
Web money кошелек
R365290268188 рубль
Z386538007037 – доллар
E995993622999 евро
U204542484415 гривны
МЕГАФОН 89293477579
917c54a710cf.jpg

Изображение

#18 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:41

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ

22.07.2014г

Карта Сбербанка-1000 р                                                    

Моб.банк-0.00р

Народный банк KZ-0

WebMoney Кошелек                                                              

рубль-0.00р                                                                              

доллар -0,00                                                                              

евро-0,00                                                                                  

гривны-0.00р                                                                          

Беларуские рубли-0.00р                                            

Мегафон-0

Яндекс кошелек - 0.00р

На руки - 0

Итого собрано за 22.07.14: 1000 руб

Собрано всего:149.377р

Остаток к сбору: 191.423 р

Изображение

#19 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:11

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
23.07.2014г
Карта Сбербанка-60 р                                                     
Моб.банк-0.00р
Народный банк KZ-0
WebMoney Кошелек                                                              
  рубль-0.00р                                                                               
доллар -0,00                                                                               
евро-0,00                                                                                   
гривны-0.00р                                                                          
Беларуские рубли-0.00р                                            
Мегафон-0
Яндекс кошелек - 0.00р 
На руки - 0
Итого собрано за 23.07.14: 60 руб
Собрано всего:149.437р
Остаток к сбору: 191.363 р

Изображение

#20 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:12

ЛЮДИ! РОДНЕНЬКИЕ ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА! 500 тенге это шанс на ЖИЗНЬ!!! ПРОШУ ВАС!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ Айданочке

НАРОДНЫЙ БАНК KZ
4402 5735 0060 2083                                                                                                     
Кажгалиева Евгения Александровна                                                                           
КИВИ КОШЕЛЕК 
+ 7 701 259 50 88 
СБЕРБАНК РОССИИ
номер карты 5469 3800 2459 5091
Отправьте на номер 900 сообщение с текстом ПЕРЕВОД, номером телефона получателя     и суммой, которую вы хотите перевести.
Текст: ПЕРЕВОД 89851119539 100  (указан номер телефона и сумма 100 рублей)
Web money кошелек
R365290268188 рубль
Z386538007037 – доллар
E995993622999 евро
U204542484415 гривны
МЕГАФОН 89293477579

Сообщение отредактировал elk@: 24 Июль 2014 - 15:13

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru