Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Ветрянка

Ветрянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 83oks

83oks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:39

Здравствуйте!моей дочке 3,6 годиков,мы заболели ветрянкой,можно ли нам продолжать пить ликопид мы его недопили.

И ещё у нас старший сын неделю назад переболел серозным минингитом и я боюсь чтоб маленькая тоже не заболела.Ветрянка не может перейти в минингит?Темпиратуры у маленькой нет,вчера была 37.2 болеет второй день ветрянкой

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:30

Уважаемая 83oks

Вы можете дальше принимать ликопид и закончить курс лечения. Что же касается менингита, то сама по себе ветрянная оспа может давать как одно из осложениий развитие менингита. Поэтому, если температура тела будет постоянно повышенной или появятся головные боли со сровтой, то необходимо консультация врача.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 laurana

laurana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:38

От себя могу дать совет попробовать гидрогель "Поксклин". Я случайно наткнулась на него в аптеке, не пожалела денег и купила! Так рада была, что зуд у ребенка прошел, да на одежде нет следов, как от зеленки! У геля пенистая текстура, легко впитывается и предотвращает инфекцию.

#4 MariaS

MariaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:51

Здравствуйте! Моей дочке 2г.10мес. Она жалуется уже второй день на зуд кожи не важно на спинке на животике на ногах. Мне говорит что " ей колится" одежду не одевает. Каких либо проявлений на коже я не вижу. Купаться тоже не хочет, хотя любит это дело. Гулять она очень любит, но даже когда ей говорю пойдем гулять она отказывается что либо на себя одевать. Не знаю что делать температуры нет, кожа чистая. Может ли ветрянка проявляться через несколько дней?, что делать прям не знаю сидим дома садик не посещаем потому как одеть ее не могу. Знаю одно что мой ребенок чувствует дискомфорт  и что с этим делать не пойму.

Сообщение отредактировал MariaS: 10 Ноябрь 2015 - 14:53

#5 MariaS

MariaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:18

Добрый вечер! Сегодня до меня дошло, у нас аллергия. Плохо у Вас с Аллергологов и Дерматологов нет. Посоветоваться не с кем. :(

#6 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:41

Уважаемая MariaS

Возможно вы и правы, что это аллергия. Но вопрос на что? Чаще всего так может протекать пищевая аллергия, но это может быть и проявлением психосоматического состояния - стресса или сильного переживания. В любом случае вам есть смысл пройти курс антигистаминной терапии и возможно проконсультироваться с психоневрологом.

#7 MariaS

MariaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:52

Здравствуйте! Курс антигистаминной терапии - это что и как его пройти?

#8 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:50

Уважаемая MariaS

Антигистаминная терапия - это прием препаратов от аллергии. Чаще всего назначают фенистил, зиртек, супрастин и т.д. В любом случае такая терапия назначается после очной консультации врача в зависимости от тяжести проявлений и возраста ребенка.

#9 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:11

От себя могу дать совет попробовать гидрогель "Поксклин". Я случайно наткнулась на него в аптеке, не пожалела денег и купила! Так рада была, что зуд у ребенка прошел, да на одежде нет следов, как от зеленки! У геля пенистая текстура, легко впитывается и предотвращает инфекцию.

Да, гидрогель "Поксклин" - это вещь. Тоже им спасались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru