Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно завершить ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гречка

Гречка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:34

Ребенку год и 4. Необходимо срочно завершать ГВ. Проблем много. Во первых некому оставить ребенка как делают многие чтоб он не видел маму. Второе туго обманывать шарфом груди чтоб молоко уменьшалось, у меня мастопатия. Из за этого очень страшно завершать ГВ. т.к. боюсь что останется уплотнения и будут проблемы. К врачу сходить на прием не получается. Обращаюсь сюда. Слышала что можно мазать соски зеленкой. якобы ребенок сам откажется. Действительно ли так сделать? У моего ребенка сейчас такой период, что он понимает и истерит если я ему не дам грудь. Летом как то пыталась отняла от дневного кормления, только ночью. Но после болезни его как подменили, ему нужно и днем и вечером и ночью грудное молоко. МОжет какие смеси? Спрашивала в аптеках они говорят что там до 1,5 года только. Как быть? Какие может таблетки начать пить чтоб и кормить и чтоб молоко уменьшалась. Незнаю всё как правильно сделать. Это мой первый опыт. Спасибо заранее ответы. Хотелось бы подробный совет.

#2 АськаВ

АськаВ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:20

Таблетки бромокриптин советуют. Сама еще не пробовала, т.к планирую отлучать в конце октября.

477593.png 12743_m4lo.png
m168949.gif son.png

#3 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:19

Какие может таблетки начать пить чтоб и кормить и чтоб молоко уменьшалась. Незнаю всё как правильно сделать. Это мой первый опыт. Спасибо заранее ответы. Хотелось бы подробный совет.

ну выпьете вы таблетки, ну уйдет молоко, а с ребенком что делать будете? Надо отлучать постепенно. Отвлекайте ребенка, поменьше сидите за компьютером, телевизором, телефоном и вообще без дела. Как мама присядет для ребенка это словно сигнал "скорей к тите". Как сократите кормления тогда можно и отлучать. Мне тоже некому было оставлять детей, да и не смогла бы я. С первым ребенком мазала соски зеленкой, сказала что маме больно. Второй раз заклеивала пластырем и тоже говорила что вава и маме больно. На ночь одевала футболку без выреза. Через трое суток дети грудь практически не просили. И кстати во время отлучения и какое-то время после при ребенке не раздевайтесь и не переодевайтесь.

#4 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:22

Если пить таблетки.... то кормить нельзя! Врач об этом много раз мне напоминала... что ни в коем случае не дать грудь..после таблеток. Попробуйте намазать зеленкой... нам помогло...но у нас уже и возраст был 2.4 года. Таблетки если у вас мастопатия тоже не рекомендуется...это же гормональный стресс для организма.

#5 Pobeda

Pobeda

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:05

У меня была возможность отдать на несколько дней ребенка, но мне было жалко и бабушек и ребенка. У нас еще ребенок засыпал только с грудью, было очень тяжело первую ночь.

Никаких таблеток не пила, грудь не мазала и не перевязывала, просто когда чувствовала, что грудь наполняется молоком, сцеживала, совсем чуть-чуть.  

Сообщение отредактировал Pobeda: 10 Сентябрь 2014 - 15:07

line.gif  daughter.png line.gif 

line.gif 

#6 Dinusya

Dinusya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:43

Я месяц назад отлучила от груди. Дочке 1,3. Просто смазала соски лимонным соком обильно и дала попробовать, говорила фу кака. И так раза два-три мы пробовали и морщились, и все. Первую ночь похныкала конечно, но я воду постоянно давала попить. Грудь не перетягивала

#7 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:20

Уважаемая Гречка

В вашей ситуации лучше всего отказываться от ГВ постепенно и желательно без использования таблетированных препаратов. Одним из главных факторов угнетения выработки молока является уменьшение его выделения, т.е. чем меньше молока выделяется из груди, тем меньше его и вырабатывается. Ранее вам дали очень дельные советы по тому, как уменьшить влечение ребенка к груди (не сидеть, носить закрытые футболки и т.д.). Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru