Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Не наступает беременность

беременность нет причин бесплодие неясного генеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:27

Здравствуйте.

Мне 29, мужу 34, 2 года планируем ребенка, но до сих пор беременность не наступила. Через 1 год после самостоятельного и неудачного планирования обратились к врачу. Муж дал СГ, результат хороший, я сдавала анализы на гормоны, прошла 2 ГСГ, узи малого таза - все в норме. Было 3 цикла стимуляции клостилбегитом и уколом ХГЧ - результата нет. Из причин есть субсерозный миомотозный узел 0,2 см, давно обнаружили, еще до замужества, всегда под наблюдением, не растет, не развивается, просила удалить - размер маленький и не может помешать зачатию. Месячные регулярные, 28-30 дней, за 2 года планирования только 2 раза была задержка не более 6 дней, тесты были /. Месячные как по часам, обильные только первые 2 дня, без сильных болей. Овуляция своя есть, но к сожалению беременность до сих пор не наступила.

Беременностей не было никогда, абортов и родов соответственно тоже.

Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать?

#2 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:59

Инсеминацию попробуйте. 

Может узел все-таки мешает?

Вы у репродуктолога наблюдаетесь?

son.png

#3 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:46

Инсеминацию попробуйте. 
Может узел все-таки мешает?
Вы у репродуктолога наблюдаетесь?

Да, наш врач тоже предложил инсеминацию, только я оттягиваю, ведь это опять стимуляция, а я ее уже и так 3 раза делала, это ведь потеря яйцеклеточек(((

#4 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:28

Ну вот, как и писала, "подружки" как по расписанию( с одной стороны радуюсь, что нет сбоев, ановуляторных циклов, а с другой - беременности тоже нет :-(

#5 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:29

Никто не советует, что же сделать теперь? К какому врачу обратиться? Или готовиться к ЭКО уже?

#6 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:15

Попробую отключить голову и отвлечься на работу, например, может моя голова и мешает (((

#7 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:18

Очень часто размышляю о несправедливости: наверное нельзя так себя накручивать, но почему так, по телевизору только и показывают, родила - бросила, или уже 5-го рожает, а содержать не на что, или бьют деток, какое у них ужасное детство.

Конечно мысли об усыновлении уже начинают посещать, хоть и рано об этом думать, но ведь это тоже стресс и деньги немалые...

И ЭКО тоже недешевое удовольствие, да еще и стресс для организма нереальный...

Как не сойти с ума??? Как перестать думать об этом???

#8 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:19

Все говорят, что рано, время не пришло, нужно набраться терпения, но так советуют все те, у кого уже есть хотя бы один ребенок (((

#9 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:21

У меня подруга вон после операции по удалению яичника, после 6 месяцев ОК забеременела от одного единственного раза, можно сказать от "кого попало"...

Девочка просто прелесть родилась и мы все ее очень любим но вот опять вопрос о справедливости...

С ней "несправедливаостью" я уже давно не дружу....

#10 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:23

А кто-то даже не знает, что такое Овуляция, как происходит зачатие, что такое имплантация и т.д., может и лучше бы было всего этого не знать, жилось бы проще, и беременность бы быстрее наступила((((

#11 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:24

Все это мои мысли, можно сказать теперь и вслух, ведь меня сможет понять только та, которая столкнулась с такой же ситуацией, или до сих пор в ней живет и тоже не может найти выход...

#12 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:25

Может и правильно, что высказалась, держать это внутри себя очень сложно, особенно когда все вокруг только и спрашивают: а когда же детки появятся???

#13 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:17

У меня знакомая лечилась по женски 4 года, сделали ЭКО, неудачно,  голова отключилась до следующего ЭКО,но через месяц она сама забеременела. Так что у вас еще все впереди!

son.png

#14 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:12

езжайте на море  и  оттянитесь  с мужем по полной  не думая ни о чем ))  у нас  деток не было 2,5 года , я очень страдала , слезы лила ,  а потом оттянулась по полной  на НГ , 15 дней полного улета , и после чего даже не  поняла что у меня задержка )  так и со вторым ребенком , пока не покуражились  на днюхе  ))))  после чего  родился долгожданный сыночек ) 

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#15 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:57

Если все анализы в норме, искренне поверьте, что Аллаху виднее когда вам послать ребёночка. Живите полной жизнью, сексом наслаждайтесь без мысли о беременности. Перестаньте следить за графиком месячных и овуляциями.

Изображение

ИзображениеИзображение

#16 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:58

И у вас обязательно родится ребёночек!

Изображение

ИзображениеИзображение

#17 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:00

У меня знакомая лечилась по женски 4 года, сделали ЭКО, неудачно,  голова отключилась до следующего ЭКО,но через месяц она сама забеременела. Так что у вас еще все впереди!

езжайте на море  и  оттянитесь  с мужем по полной  не думая ни о чем ))  у нас  деток не было 2,5 года , я очень страдала , слезы лила ,  а потом оттянулась по полной  на НГ , 15 дней полного улета , и после чего даже не  поняла что у меня задержка )  так и со вторым ребенком , пока не покуражились  на днюхе  ))))  после чего  родился долгожданный сыночек ) 

Если все анализы в норме, искренне поверьте, что Аллаху виднее когда вам послать ребёночка. Живите полной жизнью, сексом наслаждайтесь без мысли о беременности. Перестаньте следить за графиком месячных и овуляциями.

И у вас обязательно родится ребёночек!

Девочки, спасибо огромное за поддержку и добрые слова ))) может и правда сейчас не время, я тоже много случаев знаю, что после неудачного ЭКО или ИИ, или просто после отпуска и отключения головы, все получалось  :rolleyes: 

Буду молиться и верить в то, что Всевышний не оставит нас без деток)))

#18 Бадельбаева Л.А.

Бадельбаева Л.А.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:01

Здравствуйте.

Мне 29, мужу 34, 2 года планируем ребенка, но до сих пор беременность не наступила. Через 1 год после самостоятельного и неудачного планирования обратились к врачу. Муж дал СГ, результат хороший, я сдавала анализы на гормоны, прошла 2 ГСГ, узи малого таза - все в норме. Было 3 цикла стимуляции клостилбегитом и уколом ХГЧ - результата нет. Из причин есть субсерозный миомотозный узел 0,2 см, давно обнаружили, еще до замужества, всегда под наблюдением, не растет, не развивается, просила удалить - размер маленький и не может помешать зачатию. Месячные регулярные, 28-30 дней, за 2 года планирования только 2 раза была задержка не более 6 дней, тесты были /. Месячные как по часам, обильные только первые 2 дня, без сильных болей. Овуляция своя есть, но к сожалению беременность до сих пор не наступила.

Вам нужно сдать:

1.Спермограмму=морфологию спермы+Мар тест

2. Провести гистероскопию на 6-12 день менстр.цикла.

При проходимости маточных труб  можно провести инсеминацию. 

С уважением, Людмила Аркадьевна.

#19 ocharovanie

ocharovanie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:49

Здравствуйте.

Вам нужно сдать:

1.Спермограмму=морфологию спермы+Мар тест

2. Провести гистероскопию на 6-12 день менстр.цикла.

При проходимости маточных труб  можно провести инсеминацию. 

Спасибо огромное за ответ и советы, обращусь к своему доктору по поводу гистероскопии, а на инсеминацию он и так нас ждет уже.

#20 Maru

Maru

Новичок

• vkontakte
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:03

ДД девочки! Тоже год не могу забеременнеть, Наблюдаюсь у врача репродуктолога. Делали стимуляцию, без результатно(( Месячные правда до этого были не регулярные. После СО начали регулярно приходить. Теперь начали проверять проходимость труб. Назначила ГСГ. Написала делать либо в РДЦ либо в поликлинике УДП. Скажите может кто делал, где лучше делают? И какова сама процедура( Очень волнуюсь(((

Темы с аналогичным тегами беременность, нет причин, бесплодие неясного генеза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru