Перейти к содержимому

Фотография

Ночное кормление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:04

Нам почти месяц. Мне кажется что у меня очень мало молока ночью. Ребёнок постоянно кричит. Приходиться докармливать смесью. А днём поест и спит. Сколько в таком возрасте положено кушать ребёнку? Чем питаться мне чтобы молока было больше? Как сохранить полноценное грудное вскармливание? Спасибо заранее

#2 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:15

По ночам ребенок может плакать и от болей в животике. А вот то, что ночью смесью кормите - плохо, потому что именно ночью вырабатывается гормон пролактин, увеличивающий количество грудного молока. Чем больше ночью сосет ребенок, тем больше молока будет вырабатываться.
А чтобы питанием повысить количество молока, можно пить бульон бараний, мясо кушать, не за долго до кормления и после кормления выпить горячий чай с молоком. В аптеках и магазинах продается чай для кормящих мамочек Хипповский, он тоже увеличивает лактацию. Есть еще травяные таблетки фирмы Леовит "Лактогон". Если у ребенка нет аллергии, можно попробовать апилак, он тоже хорошо помогает лактации. Из народных средств, попробуйте запарить на ночь в термосе дробленые грецкие орехи кипящим молоком, а на следующий день постепенно выпить это молоко. Мне очень хорошо помогало в лактационные кризисы.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#3 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:02

И почаще прикладывайте ребенка к груди, это же самый лучший способ стимулировать лактацию! Не увлекайтесь смесью, иначе потеряете ГВ

#4 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:54

C орехами осторожнее, на них может быть аллергия!

Я - Слингоконсультант

#5 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:43

Что делать? Во первых успокоиться и решить что вы хотите - кормить смесью или грудью. Если сейчас вы начинаете вводить смесь, практически 100% ГВ прекратится. Если решите кормить грудью... то придется набраться терпения. То что ребенок кричит и плачет - нормально обсолютно. Грудь для младенца - еда, питье, удовольствие, общение с мамой. Кроме как сосать он еще ничего не умеет ВООБЩЕ. И его часты сосания - это не только еда. Он может потребовать грудь даже будучи полностью сытам - например через 5-10 минут после еды... потмоу что... просто потому что есть такое понятие как "сосательный рефлекс" - он умеет только сосать, все остальное не интересно пока. И просто потому что соскучился по маме, надо проверить что она на месте... Нет четкого определения СКОЛЬКО он должен кушать... потмоу как еще раз говорю - сосание это НЕ ТОЛЬКО еда... и еще... молока НЕ МОЖЕТ быть мало... его ровно солько сколько нужно ребенку... вашему. У каждой пары мама-малыш своя норма, свои особенности кормления. А ночью... ночью она может сосать вообще без перерыва! И это тоже вариант нормы! Может делать перерывы от 10 минут до 1 часа... иногда до 2-х часов... Причем если малыш просит ночью грудь часто - это ОЧЕНЬ хорошо, очные кормления стимулируют выработку молока. Особено под утро. Так что как вариант что бы высыпаться получше - спать вместе, что бы грудь была в свободном доступе...
Вы просто слушайте своего малыша - он в данно вопросе куда как компетентнее вас! Просто делайте так как он хочет и все будет хорошо smile.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#6 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:59

Еще есть смеси сухие для кормящим мам "Лактамил" и "Фемилакт", они увеличивают количество и улучшают качество молока. Очень маловероятно, что ночью у вас мало молока, если днем хватает. Просто малышу видимо именно ночью хочется иметь вас под боком постоянно, также возможен и вариант с коликами. Я сама была в вашей ситуации, когда стали рано докармливать смесью, на меня тоже все наседали, мол мало молока, в результате малыш чуть не отказался от груди совсем (бутылочку маленькому ребенку сосать гораздо легче, чем мамину грудь, особенно тугую). И только благодаря моему упорству и настойчивости мы слезли со временем с бутылочки и теперь ничего лучше сиси для нашего пацана нет, а бутылочку он плюет))). Удачи вам с вашим малышом!

#7 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:31

Действительно, очень важно спать рядом с ребенком, у меня сын так вообще сам научился во сне находить мою грудь, я даже практически не просыпаюсь, просто в полусне ощущаю, что опять сосет. И вот так мы вдвоем всю ночь спим и кушаем, не просыпаясь. rolleyes.gif

#8 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:02

Цитата(Anutka @ 17.10.2008, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Еще есть смеси сухие для кормящим мам "Лактамил" и "Фемилакт", они увеличивают количество и улучшают качество молока. Очень маловероятно, что ночью у вас мало молока, если днем хватает. Просто малышу видимо именно ночью хочется иметь вас под боком постоянно, также возможен и вариант с коликами. Я сама была в вашей ситуации, когда стали рано докармливать смесью, на меня тоже все наседали, мол мало молока, в результате малыш чуть не отказался от груди совсем (бутылочку маленькому ребенку сосать гораздо легче, чем мамину грудь, особенно тугую). И только благодаря моему упорству и настойчивости мы слезли со временем с бутылочки и теперь ничего лучше сиси для нашего пацана нет, а бутылочку он плюет))). Удачи вам с вашим малышом!

спаибо. Успокоили немного

#9 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:57

я прикладывала не перестовая практически - итог - болячки на сосках молока практически нет, манюся голодная и кричит - мой совет - давайте груди отдыхать - т.е. как я вычитыла - 2 часа - 2 часа одня грудь.. два часа другая - это если ребенок практически висит на сисе, но мне это было выдержать тяжело и мы начинали с 30-40 минут и вытянули до 1,5 часов... тогда грудь отдыхала и набирала молока.. а то она сосет - молоко просто не успивало появляться + еще и я нервничала, да больно было до слез... еще хорошо для лактации помогаит пиво со сметаной.. гадость отменная но что не сделаешь для любимого крохи.. только опять таки осторожно.. гипперлактация бывает хуже недостачи молока - это когда ребенок уже сыт, грудь каменная, болит, молоко сочится и бывает повышается тепмература

главное успокоится - а если вы начинаите сцеживать - и молока много - значит вполне его хватает - у вас пока только лактация устанавливается... еще может обратится к хорошему специалисту - чтобы показал как правильно прикладывать да и посмотрел ребеночка.. бывает что детю либо не удобно и соответтвенно тяжело сосать.. либо уздечка короткая - тоже помеха для хорошего кормления... удачи.. а главное терпени!

п.с. еще нам советывала не мыть грудь перед каждым кормлением - вполне достаточно один раз в сутки и чистое белье, а перед кормлением просто сцедить капельку и размазать по соску... тогда ребенок еще получает необходимые для пищеварения бактерии...
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#10 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:33

Цитата(Gалина @ 17.10.2008, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
По ночам ребенок может плакать и от болей в животике. А вот то, что ночью смесью кормите - плохо, потому что именно ночью вырабатывается гормон пролактин, увеличивающий количество грудного молока. Чем больше ночью сосет ребенок, тем больше молока будет вырабатываться.
А чтобы питанием повысить количество молока, можно пить бульон бараний, мясо кушать, не за долго до кормления и после кормления выпить горячий чай с молоком. В аптеках и магазинах продается чай для кормящих мамочек Хипповский, он тоже увеличивает лактацию. Есть еще травяные таблетки фирмы Леовит "Лактогон". Если у ребенка нет аллергии, можно попробовать апилак, он тоже хорошо помогает лактации. Из народных средств, попробуйте запарить на ночь в термосе дробленые грецкие орехи кипящим молоком, а на следующий день постепенно выпить это молоко. Мне очень хорошо помогало в лактационные кризисы.

Рвсскажите пожалуйста поподробней про грецкие орехи и молоко. Как и в каком количестве их заваривать. Спасибо

#11 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:53

Цитата(NATALI1988 @ 18.10.2008, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Рвсскажите пожалуйста поподробней про грецкие орехи и молоко. Как и в каком количестве их заваривать. Спасибо

Я на литровый термос сыпала примерно 2-3 столовые ложки дробленых грецких орехов и заливала кипящим молоком. Закрывала и оставляла на ночь. С утра уже можно пить. У наших детей не было аллергии на орехи, поэтому пила спокойно.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#12 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:02

По поводу болячек и трещин на сосках - у меня тоже были, потому что поначалу на сисе сын висел целыми днями. Я мазала Бепантеном, его не нужно смывать перед кормлением, а потом грудь привыкла, мазала только своим молоком и давала груди "подышать", воздушную ванну принимала.

#13 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:37

Цитата(Gалина @ 18.10.2008, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я на литровый термос сыпала примерно 2-3 столовые ложки дробленых грецких орехов и заливала кипящим молоком. Закрывала и оставляла на ночь. С утра уже можно пить. У наших детей не было аллергии на орехи, поэтому пила спокойно.

Я слышала, этот рецепт используется еще и для повышения жирности грудного молока, сама правда не пробовала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru