Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

АЛОПЕЦИЯ у ребенка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lelik_8917

lelik_8917

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 00:53

Здравствуйте!моему сыну сейчас 4 года.В годик у него образовалась за лысина на голове а потом во все выпали все волосы брови, ресницы, вообщем на всем теле нет волос!проверяла я его все нормально были у эндокринолога выписала эль тераксин и йодомарин пропили.потом волосы выросли т е брови ресницы а на голове кое где ,мы с мужем более менее успакоились, но вот в том году опять все выпало!тогда мы прошли диагностику здали анализы все впорядке, ездили даже к бабке.весной этого года начал рости светлый пушок на бровях по лицу и усики даже появились рестниц пока нет на голове кое где пушок но с виду мальчик без волос!Нашли кстати у него аскориды лечим вот.А так мы живем в секрете от чего так что делать дальше я незнаю и в астану ездили и в алмату в клиники звонила говорят маленьких не лечат даже брала квоту - отказали.Живем в Караганде.Кто нибудь отзовитесь может у кого то были такие случаи или у ваших знакомых скажите как лечить?! Поставили диагноз тотальная алопеция.Врачи разводят руками. Мне ребенка жалко в садике все детки с волосиками а мой....Вообщем я в отчаянии(((((((

#2 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:45

Добрый день,

Судя по симптомам это и есть тотальная аллопеция. Это аутоиммунный процесс, т.е. организм сам регулирует этот процесс.

Изменения идут на клеточном уровне, на которые мы не можем повлиять.

Волосы вырастут через какое то время, наберитесь терпения.

Также есть шансы, что они выпадут  вновь.

Лечения не требуется.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна

Трихолог

Международный Медицинский Центр "On Clinic"

+7 727 250 10 05

www.onclinic.kz 

#3 lelik_8917

lelik_8917

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:41

Спасибо за ответ!А что нам родителям делать?Мне сказали что это из за аскаридов может быть как вы думает возможно это?еще брили до годика 5 раз может из за этого тоже?ну както же можно помочь?!за границей может быть лечат такое?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru