Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

у ребенка 6 лет нет друзей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Аселек

Аселек

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:58

ДВ! моей дочери 6 лет, общительная, эмоциональная, но нет друзей у нее. Ходим в подготовительный по математике, на ИЗО во дворец школьников, но вот что я заметила, не получается у нее завести подружек. Все ее отталкивают, летом во дворе, не получается подружиться, потом играет сама. Не знаю что делать, переживаю, в школу пока не ходит... посоветуйте что делать? У наших друзей дети все маленькие, ДР ее мне пришлось пригласить мамину подругу с внучками, чтобы ей было не скучно... может записать ее в театральный или на ораторское искусство чтобы снять закомплексованность

Аселек

#2 Кувшинка

Кувшинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:59

Когда моей было года четыре, я сначала знакомилась в песочницах сама с детками и мамами, играла с ними в машинку, куклы, потихоньку подтягивая свою в разговор и общение. А потом детский сад и все само наладилось. Верное средство - это приглашать деток к себе домой только не больше двух и не лучших подружек, а то опять ваша малышка останется в одиночестве. Девчонки очень любят по гостям ходить ))) А вообще понаблюдайте за ней, если ей и так комфортно - то думаю, ничего страшного. В школе будут новые друзья и она точно встретит лучшую подругу. 

#3 Мультяшка

Мультяшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:37

Аселек, на танцы дочу отдайте. И повышайте ей самооценку.

#4 Аселек

Аселек

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 03:07

Спасибо, на счет танцев подумаю 

Аселек

#5 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:22

я думаю .в школе заведет она друзей. в садик не ходит, я так поняла? обычно когда они целый день в коллективе, то находят себе подружек.

Изображение

#6 Zakira1

Zakira1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:20

была такая же проблема, отдала дочу на плавание, там сразу нашла себе подругу

Axtup.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru