Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Белая точка на соске не проходит, сильно болит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дана 82

Дана 82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:27

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, прибавка в весе 700-800г., при рождении 3500.Это 3-ий ребенок, другие дети набирали 1500-2000г в месяц. У меня 3 нед назад был лактостаз с температурой 39,и закупоркой протока, т.е. белая точка на соске.Грудь я размассажировала, делала компрессы капустой и спиртовые компрессы, из белой точки вышло густое содержимое светло-желтого цвета, без запаха, молоко из белой токи выходит струйкой, грудь мягкая, но сильная боль при кормлении и дотрагивании до соска не проходит, а уже как 2 дня и режущие боли во время прибывания молока вне кормления, приходиться ночью пить анальгин, т.к. не возможно спать от боли. Как я лечилась:в течении недели после лактостаза я сцеживала из больной груди и давала молоко через бутылочку, чтобы зажил сосок, все время мазала бепантен, проветривала сосок, эффекта нет сосок очень болит, белая точка не проходит и очень болезненна, 2 раза пыталась проткнуть иглой, но ничего не выходило, только немного кровь и очень больно. Уже 2 недели делаю ванночки с отваром череды, ромашки, мажу бепантен, 2 дня мажу облепиховое масло, прочитала что способствует заживлению, но эта белая точка и не собирается проходить, болит сильно, уже устала от этой боли, уже боюсь кормления, и мысли прерывать гв. Левая грудь вообще без проблем, а правая мучает. И еще у меня на ареоле справа внизу как-будто кожа спаялась с глубже лежащими тканями, т.е. если на другом месте можно защипнуть кожу, то в этом месте она не защипывается, толстая такая стала,может это я травмировала когда сцеживала.Пожалуйста помогите советом или рекомендацией, что мне делать, чтобы прошла боль???!!!!

#2 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:20

Дана к врачу идите!!!! Что вам может врач посоветовать на расстоянии. Вы же можете занести инфекцию и будут резать грудь... так что бегите к врачу!!!

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:50

Уважаемая Дана 82

Вам срочно нужно обратиться к врачу мамологу или хирургу. Срочно!!!!!

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru