Перейти к содержимому

Фотография

Получение детского питания

детское питание нистожен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Айгуля Тюлюбаевна

Айгуля Тюлюбаевна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:50

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна!

Моя дочь в связи с тем, что у меня пропало грудное молоко, с 2-х месяцев находится на искусственном вскармливании. Питаемся Нистожен. 

Сейчас нам 5 месяцев. Растем в неполной семье. 

Мне приходится постоянно покупать Нистожен. 

В местной детской поликлинике, где мы наблюдаемся, педиатр нам отказала в  бесплатном детском питании для ребенка. Ответила,что оно выдается только малообеспеченым  семьям. 

Имею ли я право на получение бесплатного детского питания? Сейчас мы живем только на пособие ребенка. 

Заранее спасибо!

Изображение

#2 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:14

Имеете вы право на бесплатное питание, соседка из полной семьи, довольно обеспеченные, детское питание получает как положено. Зайдите к заведующей.

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:01

Уважаемая Айгуля Тюлюбаевна

Вы имеете полное право на получение бесплатного питания и как малообеспеченная семья, так и просто семья с ребенком до 1 года.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#4 Nastya89

Nastya89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:20

А на каких правах можно получить это бесплатное питание??

куда обращаться?

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:54

Уважаемая Nastya89

Вам необходимо обратиться к своему врачу по месту жительства.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#6 Мадина94

Мадина94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:11

Здравствуйте! Меня зовут Мадина,я в этом году родила ребенка...ему уже четыре месяца,у меня мало молока он не наедается...Я через неделю после его рождения пошла к своему врачу по месту жительства сказала что не хватает молока и попросила рецепты на смесь для ребенка....врач меня не осмотрел даже,сказал что законы поменялись и смеси они не дают, когда ребенку исполнился месяц я опять ходила к врачу с этим же вопросом..она опять меня даже не осмотрела просто сказала что смеси она не даст...и так я к ней ходила около семи раз,эти семь раз она меня не осматривала и в карточке ребенка не писала что я его подкармливаю смесью,я воспитываю сына одна как мать одиночка...смеси очень дорогие в неделю я брала по две пачки...в интернете я прочитала что я как мать одиночка могу получать смеси....когда я врачу об этом сказала она проигнорировала. Я обратилась к заведующей отделением, и перед заведующей я сказала что врач за четыре месяца меня не разу не осмотрела,на что мне врач ответила-" а с чего я тебя буду осматривать ,у тебя что жалобы какие то" мне было очень обидно так как она мой врач она должна была меня осмотреть после родов,и я к ней каждый раз с жалобами на молоко приходила....а заведующая мало того что не сделала ей замечания на такие слова еще стояла и посмеивалась надо мной....... Скажите пожалуйста могу ли я на нее пожаловаться? И куда я могу обратиться?

#7 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:03

Уважаемая Мадина94

В данной ситуации доктора не правы - во-первых, что не совсме корректно с вами разговаривали, во-вторых не объяснив вам все ваши права и в -тертьих не обратив внимание на ваши жалобы. Вы можете обратиться с вашими претензиями по телефону доверия который указывается на информационном стенде в любом лечебном учреждении. И приношу извинения за своих коллег, что возникла такая ситуация.

#8 Ирина1988

Ирина1988

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:27

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. Моему малышу четыре месяца, молока было много только первые две недели потом постепенно стало пропадать. Ребенок стал плакать и висел на груди целый день, так я определила что он не наедается, купила смесь. Пошла на прием в пооиклинику сказала о проблеме, как раз малыш проголодался его взвесили предварительно и сказали покормить. Опустошив обе груди, пошупав их убедившись что молока нет снова взвесили набрал очень мало по граммам, сказали продолжайте прикармливать. Не слова о выдаче смеси не сказали и я на тот момент даже не догадывалась что могут давать. На днях знакомая сказала что они без проблем получают в своей поликлинике. Я пошла на прием... сказали что нужна справка от гинеколрга или еще от кого то что нет молока тогда только дадут. Сходила к гинекологу, осмотрели, но сказали что таких справок они не дают пошла к терапевту, так же прошла осмотр, написали что здорова жалобы нет молока. Опять поехала в поликлинику.... отказ. Не та справка, якрбы только больные туберкулнзом и вич имеют право на получение. Я и без этого знала что таких заболеваний нет. Тоже самое мне сказала заведущая. Так же не дали аптечку, якобы сами должны были сказать до 2х месяцев, но мы не знали о них ничего, а в 4е месяца уже не положенно. Что нам делать? Имеем ли мы право на смесь? Куда и к кому обращаться? Заранее благодаою за ответ.

#9 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:21

Уважаемая Ирина 1998

Вам обязаны бесплатно выдавать смесь в поликлинике. Если вам отказывают вы можете обратиться в службу поддержки пациентов.

#10 Олечка Лугина

Олечка Лугина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:24

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца он искуствинник, получаем смесь Нересте.проживаем в селе Карасуского района,до октября месяца получали смесь,а 13 октября обратились в районную больницу для получения смеси нам ответили "уже конец года,смеси нет,покупайте сами" у мужа сезонная работа на данный момент работы нет,живем на пособие ребенка.Подскажите к кому нам обратиться что бы выдали смесь?

#11 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:23

Уважаемая Олечка Лугина

Вы можете обратиться или к руководству вашей районной больницы или непосредственно в областной Департамент Здравоохранения. Вам обязаны выдавать бесплатно питание для ребенка, это гарантировано объемеом бесплатной медицинской помощи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru