Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Странное поведение ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 olma

olma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:36

Здравствуйте, помогите с консультацией, у моего племянника 2,5 года странное поведение, он все время норовит укусить или ущипнуть свою мать. Я думаю нормально ли такое поведение? Она не хочет думать об этом, говорит все пройдет. Еще он все время засовывает пальцы в рот. Хочу узнать, может необходимы консультации у психолога?

#2 Григорьева О. В.

Григорьева О. В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:24

Ущипнуть или укусить это реакция ребенка. Агрессия и отрицательные эмоции, которые он так выражает. Нужно понять, что является причиной такого поведения,возможно обида или ему что-то не нравится, привлечение внимание.

Мама должна объяснять ребенку, что кусаться нельзя, что он делает ей больно. 

#3 Nelyai

Nelyai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 18:37

Здравствуйте, помогите с консультацией, у моего племянника 2,5 года странное поведение, он все время норовит укусить или ущипнуть свою мать. Я думаю нормально ли такое поведение? Она не хочет думать об этом, говорит все пройдет. Еще он все время засовывает пальцы в рот. Хочу узнать, может необходимы консультации у психолога?

Моя гипотеза: Возможно это детская травма, когда мама была эмоционально не доступна (проблемы в семье, нехватка денег, болезнь и т.п.) и возможно, когда она кормила его грудью, он укусил ее и тогда она воскликнула и стала живой и эмоциональной. И теперь ему так хочется этого эмоционального тепла, что он ходит за мамочкой и тем способом который он уже знает, надеется вернуть ее. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru