Перейти к содержимому

Фотография

Чувство того что ты не правильно делаешь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Saniya-omar

Saniya-omar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:47

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев. Я практически всегда когда он не спит ношу его на руках. За день примерно 30 минут он лежит один и во время сна. Когда он один он плачет и я не могу не подойти. А если не подхожу чувствую себя плохой матерью. Иногда когда он сильно плачет я могу злиться на него или крикнуть. Потом я себя не навижу и очень его жалею. При этом я его очень сильно люб*я. Когда я злюсь на него я чувствую себя плохой матерью ведь хорошие не могут злиться на маленьких крох.

#2 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:08

Всем мамочкам форума, привет! 

Часто встречающийся вопрос. Может ли мама злиться на своего ребёнка? ДА! Да! Да! 

Мы тоже люди, мы испытываем усталость, злость, тревогу, радость и т.д. 

Стоит ли кричать? Нет. Это ещё больше будет тревожить ребёнка. 

Где решение? Позаботиться о себе. Отдыхать, спать, когда спит малыш.

Часто у мам встречается послеродовая депрессия или повышенная тревожность за малыша. И тогда здесь лучше обратиться к психологу и пройти курс психотерапии. 

Ребёнок может гораздо дольше спать самостоятельно в этом возрасте или играть по 5-7 минут сам. Если, конечно, нет неврологических заболеваний, которые тревожат ребёнка.  И тогда лучше для начала посетить невропатолога. 

Спокойствия Вам и удачи!

#3 Stiwe

Stiwe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:45

мне кажется ненавидеть себя не стоит. возможно это послеродовое

#4 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:43

Конечно, это у многих такое. Но не носите его постоянно на руках, вы же хуже делаете

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru