Перейти к содержимому

Фотография

Говорит сам с собой , бегая по квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zannab

zannab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:53

Мы не говорили до 3 лет . Что то на птички языке. Не принемали в садик специализированный , сказали вы же говорите , но это разве разговор. Логопеды не брались говорили слишком маленьки. К 4 годом нашла логопеда , она смогла поставить нам речь. Нам поставили диагноз ЗПР. Учится в такой школе с задержкой развития , теперь не хочет даже учится в начале старался когда была другая учительница , теперь другая и желания нет, у него учится . Сейчас Ребенок играет сам с собой при этом спрашиваю с кем ты говоришь ? Говорит сам с собой или может у тебя в голове голоса нет говорит. Когда вклиниваешься в его игры , он начинает говорит мама не мешай . Бегает из комнаты в комнату. Не знаю как быть везде все платно. Отец нам не помогает, у меня 2 детей. Живу под работами там сям .

#2 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:58

Моему сыну 6 лет, тоже так бегает разговаривает, когда спрашиваю с кем говоришь, говорит я просто играю

У него как будто воображение развито, представляет себе что нибудь и играет, точно так же могут и со старшым сыном играть, представлять что то и бегать играть

Ни когда не задумывалась, что это не нормально, тоже послушаю, что скажет психолог

Сообщение отредактировал Ludmilka: 24 Июнь 2015 - 12:59

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#3 Гигиева Айзер Алихановна

Гигиева Айзер Алихановна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:05

Моему сыну 6 лет, тоже так бегает разговаривает, когда спрашиваю с кем говоришь, говорит я просто играю

У него как будто воображение развито, представляет себе что нибудь и играет, точно так же могут и со старшым сыном играть, представлять что то и бегать играть

Ни когда не задумывалась, что это не нормально, тоже послушаю, что скажет психолог

У Вашего ребенка сложности с окружающими, он это компенсирует, разговаривая сам с собой. Лучше всего обратиться к психологу. Вы же должны стараться как можно больше общаться с ним сами, постарайтесь найти интересно занятие для него, стараться, чтобы он побольше находился в коллективе.

Life is good)

#4 Nelyai

Nelyai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 19:37

У Вашего ребенка сложности с окружающими, он это компенсирует, разговаривая сам с собой. Лучше всего обратиться к психологу. Вы же должны стараться как можно больше общаться с ним сами, постарайтесь найти интересно занятие для него, стараться, чтобы он побольше находился в коллективе.

Спросите своего ребенка с кем он так замечательно беседует. Подыграйте ему. Пусть расскажет Вам об этом друге. Какой он, как часто он приходит. Какого цвета у него глаза и волосы. Сколько ему лет. Это девочка или мальчик? Знает ли он как зовут его родителей. А если он просто разговаривает когда играет, так в этом нет ничего страшного, у него развитая фантазия и он воображает сцены. Вспомните великих писателей, все начиналось с детства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru