Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Лапароскопия и беременность с левыми придатками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zhanarochkaa

Zhanarochkaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 00:39

Здравствуйте! Еще во время берем.ти нашли дермоидную кисту правого яичника. Спустя год после родов сделали лапароскопию. Врачи удалили правые придатки. Хотелось бы знать как скоро можно планировать беременность. И насколько это возможно с левыми придатками. Посоветуйте пожалуйста или расскажите у кого как проходило! Сколько заживает? Не было ли спаек?

#2 Nelyai

Nelyai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 20:24

Здравствуйте! Еще во время берем.ти нашли дермоидную кисту правого яичника. Спустя год после родов сделали лапароскопию. Врачи удалили правые придатки. Хотелось бы знать как скоро можно планировать беременность. И насколько это возможно с левыми придатками. Посоветуйте пожалуйста или расскажите у кого как проходило! Сколько заживает? Не было ли спаек?

Спайки были! Санатории, витамины, физио раз в пол года. Я родила 2-х прекрасных дочерей с ресурсами правой стороны. Так, что и у Вас получиться все!!! Главное верить и заботиться о себе!!! 

#3 Zhanarochkaa

Zhanarochkaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:10

Спайки были! Санатории, витамины, физио раз в пол года. Я родила 2-х прекрасных дочерей с ресурсами правой стороны. Так, что и у Вас получиться все!!! Главное верить и заботиться о себе!!!
Спасибо за ответ!

#4 Галиначка

Галиначка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 23:53

добрый день! У меня удалили левый яичник и трубу при оапароскопии через пол года забеременила все отлично вот сейчас хожу беременна и кисту опять обнаружили.но сказали не переживать расасется но сейчас 5 месяцев все прекрасно

#5 Anasteisha

Anasteisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:27

Самое главное - это вера! Моя мама родила без левого яичника!

Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.

#6 JuliaS

JuliaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:11

После лапароскопии по удалению одного яичника шансы на беременность конечно снижены, но, все же есть! Моя знакомая со спайками в трубах и с удаленным яичником смогла забеременеть после процедуры ЭКО, причем со своими яйцеклетками.  Делала в Москве в клинике Альтравита, сказали - последний шанс, либо использовать донорские. Но ей очень повезло, и врач хороший попалась, вошла в положение. Уже скоро рожать!

#7 Ирматова Вика

Ирматова Вика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:12

После лапароскопии я забеременела через месяц. Врачи запрещали, но так поучилась. Уже у меня 2 ребенка. Все нормально. А вообще где то 3-6 мес. следует воздержаться, как мне советовали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru