Перейти к содержимому

Фотография

Кризис 7 лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Надежда 1986

Надежда 1986

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 04:54

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста.
Сыну 7 лет,я в браке второй раз,развод два года назад,сейчас в положение,скоро рожать.
Бывший муж с ребенком активно общается,все было неплохо.в этом году взял его в отпуск.ребенок вернулся изменившийся:мужа нынешнего ,моего,ни во что не ставит(у того мягкий характер,10 раз повторяет пока тот послушает,говорит что он нам никто!),меня слушает не с первого раза,постоянно говорит о том как хорош и прекрасен его отец,все умеет ,умный и интеллигентный молодой человек(дословно со слов сына ))т.д.даже такую фразу-ты папу предала .Сам бывший не отрицает ,что попромывал" ребенку мозги,типа ,пора уже ему давать нужную информацию.
Но я вижу ,как это сказывается на его психике детской, негативно.
Одновременно стал плаксив,более маменькин,т.е обнимается,целуется,постоянно спрашивает кого я больше люблю-его ,или брата в животе.
Сын умный,читает с 4 лет,сейчас пол библиотеки прочитал ,что я только в 12-13 лет начинала .веселый,малоэмоциональный,любит общатся со взрослыми.
Время с ним провожу прилично,практически весь день-гуляем,читаем,играем.игры тоже развивающие,карточные,монополия и т.д.
Возможно перебрали в свое время с развивающей лит-рой .
Пытаюсь поговорить с ним ,говорю -зачем слушаешь от папы плохие вещи про маму.
Чувствую ,что бывший хочет разрушить наши отношения семейные,никак не успокоится после развода .
Вчера ребенок признался что мы его разрываем на две части,мама говорит одно,папа другое.
Я теряюсь,незнаю что ему говорить.но точно не хочу оскорб*ять его отца,да тот и не заслужил.просто хочу спокойно отпускать сына к отцу,не думая чего он может набраться от него.
Очень нужен совет от Вас.спасибо.

#2 Nelyai

Nelyai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:35

Надежда, сядьте так, что бы Вы с ребеночком своим были на одном уровне и скажите своему ребенку следующие фразы:

- Дорогой мой сынок, я понимаю твою боль, твой папа самый лучший для тебя и он останется самым лучшим отцом для тебя. Мы твои родители, и то что произошло между мной и твоим папой останется с нами, мы взрослые, и мы справимся. Твой отец самый лучший для тебя. Я люблю тебя точно так же как и твоего братика или сестренку который (ая) родиться. Самое главное мы тебе дали, расти пожалуйста, а мы с папой будем заботится о тебе с любовью.

Берегите пожалуйста себя!!! Вы скоро станете мамой.

Если будут вопросы, пишите в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru