Перейти к содержимому

Фотография

ГВ и работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Захидам Зулпикарова

Захидам Зулпикарова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:39

Здраствуйте хотела бы проконсультироваться по поводу ГВ. Моей доченьке 1 год 2 месяца. Я выхожу на работу и не хотела бы отлучать ее от ГВ. И не выйти на работу я не могу по финансовым причинам. Я помню что где то в законе скащано, что кормящие мамы могут отлучаться с рабоиы чтоб кормить ребенка. Можно ли так или лучше отлучить от груди. Только мне страшно это делать, потому что когда я кормила старшую дочку и отлучала ее, путем перевязывание у меня были страшные боли и молоко долго не перегорала. Как можно физиологическим путем отлучить от ГВ?

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:34

Уважаемая Захидам Зулпикарова

Для начала вы для себя решите хотите вы продолжать кормить своего ребенка или нет? Я так понимаю из ваших слов вы кормите ребенка и в дневное и в ночное время. Если это так, то физиологическое отлучение от груди вам нужно будет начинать с дневных кормлений, постепенно заменяя их на "обычную пищу". При этом вы можете оставить ночные кормления. После прекращения дневных кормлений вы отменяете ночные по тому же принципу. По мере того, как будет уменьшаться количество кормлений, будет уменьшаться и количество молока (только не нужно грудь сцеживать без резкой необходимости и уж точно не нужно ее перетягивать). Если же вы собираетесь продолжать дневные кормления, то в законе есть статьи 94, 188 ТК РК предусматривающие предоставление для работающих женщин имеющих ребенка до 1,5 лет дополнительно каждые три часа перерыв продолжительностью 30 минут.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Vaselisa90

Vaselisa90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 04:20

Вы можете в обед приезжать к ребенку на кормление и так же продолжать кормить ночью. Поначалу у вас будет набухать грудь, оттого что кормить днем стали меньше, но потом молока будет столько, сколько нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru